российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провальная «Фантастическая четверка», драма с Каннского фестиваля и ужастик про Багула (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели должен стать фильм-ремейк «Фантастическая четверка» студии FOX. Однако перезапуск франшизы получился не очень удачным и первые зрители называют картину откровенно скучной и занудной. Для любителей умного кино в ограниченный прокат выходит французская драма про трудного подростка «Молодая кровь», открывавшая в этом году фестиваль в Каннах. Также в прокате – сиквел хоррора «Синистер» и мультик про всемирный потоп.

Провальная «Фантастическая четверка»

Фантастическая четверка

Студия FOX решила переснять франшизу «Фантастическая четверка», и сегодня официальная премьера фильма в России. Однако, судя по отзывам зрителей, у режиссера Джошуа Транка и команды не получилось ничего. Фильм получился скучный и нудный. Рейтинг фильма на «Кинопоиске» – всего 4 балла.

Сюжет известен всем любителям фантастики. «Фантастическая четверка» – история о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни.

Отзывы пользователей «Кинопоиска» все сводятся к тому, что тратить деньги на просмотр фильма в кинотеатре не стоит.

«Перезагрузка любой франшизы, а тем более, такой знаменитой, как «Фантастическая четверка» по комиксам Marvel, всегда должна отвечать на вопрос: а надо ли? Надо ли вообще что-то перезагружать? После не слишком удачного «Восхождения Серебряного Серфера» боссы студии FOX, которой пока принадлежат права на «Четверку», решили, что дальше так дело не пойдет, и франшиза нуждается в явном обновлении. С тех пор прошло аж целых 7 лет, и вот новая ФЧ является миру. И что же из этого вышло? Да в общем-то, то же, что и всегда. Нереальный треш, адский угар и гора косяков, – пишет пользователь «Chesteronlin». – Можно подумать, что создатели фильма намеренно сделали все, что могли, чтобы их творение не просто оказалось неудачным, но и провалилось с максимально возможным треском».

«К сожалению, новое прочтение «Фантастической четверки» оказалось полным провалом. Искренне сочувствую каждому зрителю за обманутые надежды и большое разочарование. А актерам сочувствую за такое пятно в фильмографии. Стоит ли идти на фильм? Ну, разве что для того, чтобы галочку поставить и быть в курсе того, что в мире экранизаций комиксов происходит. Или не стоит совсем, чтобы настроение лишний раз не портить», – считает «OlgaSnufkin».

Французская драма, открывавшая Каннский фестиваль, «Молодая кровь»

Молодая кровь

На этой неделе киноманы смогут увидеть драму Эмманюэль Берко, которая открывала Каннский фестиваль, «Молодая кровь». В Екатеринбурге фильм будет идти всего в трех кинотеатрах: «Колизей», «Салют» и «Премьер зал Парк Хаус».

Главный герой Малони с детства попадает в истории: дерзкий, харизматичный и совершенно неуправляемый. Шалости становятся всё опаснее, и взрывному подростку грозит серьезное наказание. На помощь приходит Флоранс, детский судья, у которой собственный взгляд на систему воспитания. Флоранс дает ему еще один шанс, а Малони впереди ждут первая любовь и первые оглушительные падения.

Главные роли в фильме исполнили Катрин Денев, Род Парадо, Бенуа Мажимель и Сара Форстье.

В Каннах фильм получил противоречивые отзывы. С одной стороны, создатели попытались найти причины подростковой агрессии, проанализировать влияние на становление личности окружения и взрослых. С другой, фильм зачастую называют незатейливым. В то же время, простота подачи в данном случае может рассматриваться как сознательное решение авторов сделать более понятным основную мысль ленты. Тем не менее, российские кинокритики считают «Молодую кровь» одной из главных премьер августа, по крайней мере среди немассового кино.

Сиквел про демона Багула «Синистер 2»

Синистер 2

Для поклонников хоррора на экраны выходит фильм Кирана Фоя «Синистер 2». Сиквел рассказывает о молодом шерифе, решившем продолжить расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма, из-за которых в своё время потерял жизнь друг шерифа, сержант Элиссон Освальф. Расследование приводит шерифа к ферме, где он знакомится с дружелюбной семьей – близнецами Заком, Диланом и их матерью Кортни. Семьей, сбежавшей от издевательств жестокого отца. Каждый день, проведенный в этом доме, может стать для них последним, как и для всех, кто жил здесь ранее и попал в поле зрения самой смерти – беспощадного демона Багула.

Мультфильм «Упс… Ной уплыл!»

Упс… Ной уплыл!

Для детей на экраны вышел мультфильм производства 5 стран «Упс… Ной уплыл!». И если малышам красивая картинка с забавными героями скорее всего понравится, то взрослые нашли мультфильм не очень интересным и «пресным».

Грядет всемирный потоп, и старина Ной вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем – кое-кто фейсконтроль не прошел. Теперь ему придется как следует постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега.

«Мультфильм, в котором помимо яркой картинки толком ничего и нет. Персонажи получились картонными. История лишена изюминки. А юмор, почитай что отсутствует. Безусловно, можно было бы сказать – парень, это мультфильм для маленьких детей! Но знаете что? Дети наше будущее и потому для них надо делать самое лучшее, а потому я настоятельно рекомендую воздержаться от просмотра, спасибо», – пишет на «Кинопоиске» «Alan Capcace»

«На тему потопов гораздо лучше выглядит «Ледниковый период», а на тему потери отпрысков особняком стоит «В поисках Немо», а этот мультфильм действительно «Упс…», – считает «Александр 14».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Екатеринбуржцы обнаружили на прилавках запрещенную украинскую водку (ФОТО). / Строительство нового комплекса НИИ ОММ в Екатеринбурге под вопросом – повторный конкурс провалился. / Рабочие начали восстанавливать затопленную дорогу к Кытлыму (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках