российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красивая «Песнь моря» по ирландским мифам, пародия на фильмы про спецагентов и документалка про хоккей (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели станет красивый и добрый мультфильм Томма Мура «Песнь моря», который при помощи необычной анимации перенесет зрителей в ирландские мифы. Картина была номинирована на «Оскар», и хоть не получила статуэтку, зато собрала множество восторженных отзывов от критиков и зрителей. Также в прокате – американский комедийный боевик-пародия про забывчивого спецагента, документальный фильм про советский хоккей и российский мультфильм про Серафиму.

«Песнь моря» по ирландским мифам о народе селки

Песнь моря

Сегодня в прокат выходит красивый и добрый мультфильм Томма Мура «Песнь моря». Мировая премьера состоялась еще год назад, и тогда же картина была номинирована на «Оскар», но осталась без наград. Однако критики и зрители очень высоко оценили и необычную тему, и анимацию и неизбитый сюжет.

Это история Бена и его сестренки Сиршы. Вместе они пускаются в фантастическое путешествие сквозь исчезающий мир древних легенд и магии, пытаясь вернуться домой. В основе сюжета – ирландские мифы о народе селки – тюленях-оборотнях. Как и более известных фейри, селки относят к «падшим ангелам», тем, кто слишком хорош для ада, но до рая не дорос. Они живут в море, помогают тонущим и морякам, спасая их на себе, как дельфины, а в полнолуние иногда оборачиваются в людей.

Рейтинг мультфильма на «Кинопоиске» – выше 8 баллов, а отзывы зрителей – сплошь восторженные.

«Очередной шедевр анимации от автора «Тайны Келлс» Томма Мура. Прорисовка персонажей еще прекраснее, музыка – нежнее, а сюжет – трогательнее», – пишет пользователь «Jerry_Jerry».

«Самое главное, что я могу без опасения порекомендовать этот мультфильм для всех, это простой, добрый и очень успокаивающий мультфильм, которому я прощаю все ошибки, хотя ошибок при моем просмотре мною замечено не было», – считает «Dentr Scorpio».

«Нынче новые сказки никому не нужны – продюсеры с некромантским азартом поднимают из хрустальных гробов старые: Красная шапочка, Белоснежка и Алиса примерили современные наряды – китч, да и только. А в это время на Изумрудном острове молодой художник оживляет национальные легенды в традиционно сказочной форме, богатой символами и смыслами, – пишет рецензент «Chester_Bennington». – Он зарекомендовал себя создателем поистине волшебных мультфильмов: трагизм их идет об руку с жизнеутверждающими выводами, а грусть светла и оставляет повод для надежды. Его сказки забавные и мудрые, увлекательные и серьёзные, для детей и взрослых. «Тайна Келлс» стала некоторым откровением, покорила сердца зрителей классической анимацией, уникальным стилем и грозной фольклорной историей. «Песнь моря» бережно переняла сильные стороны предшественницы, избежав при этом вторичности и ненужных экспериментов».

Комедия про забывчивого спецагента «Ультраамериканцы»

Ультраамериканцы

Нима Нуризаде снял комедийный боевик «Ультраамериканцы», который можно считать пародией на серьезные фильмы про спецагентов. А вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь, пока славное прошлое не настигает его. И обдолбанный агент N1 становится мишенью N1.

В фильме снялись: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Тофер Грейс, Конни Бриттон. И скорее всего в прокате лента может провалиться. Судя по всему, официальный перевод фильма сгладит все острые шутки, касающиеся наркотиков, сомнительных увлечений героя и так далее.

Типичная американская комедия про семью «Каникулы»

Каникулы

Также на экраны выйдет комедия «Каникулы», которая по сюжету похожа на десятки подобных, включая достаточно успешную «Мы – Миллеры». Расти Гризвольд – молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие. В начале пути все происходит как нельзя лучше, но чем дальше они отдаляются от дома, тем больше проблем их ждет впереди. Все пошло совсем не так, как планировал Расти, но он не собирается останавливаться и готов сделать все возможное для того, чтобы добраться до пункта назначения и подарить своей семье лучшие каникулы.

В фильме снялись комедийные актеры Эд Хелмс Кристина Эпплгейт, Скайлер Джизондо, Стил Стеббинс и другие.

Документалка про хоккей «Красная армия»

Красная армия

Для поклонников хоккея в ограниченный прокат выходит документальная лента «Красная армия» режиссера Гейба Польски. Это фильм о Советском Союзе и самой успешной в истории спорта команде – хоккеистах сборной СССР. Рассказ о превращении из национального героя в политического врага ведется с точки зрения Вячеслава Фетисова. Это повествование о том, как в спорте отразились социальные и культурные изменения в стране, о взлете и падении национальной сборной по хоккею. В фильме задействованы Вячеслав Фетисов, Анатолий Карпов, Алексей Касатонов и другие.

В Екатеринбурге посмотреть «Красную армию» можно лишь в одном кинотеатре – «Титаник Синема», и сеансов будет немного.

Российский православный мультфильм «Необыкновенные приключения Серафимы»

Необыкновенные приключения Серафимы

На экраны сегодня выходит российский мультфильм «Необыкновенные приключения Серафимы», который отсылает зрителя к теме православия. Сима Воскресенская, лишившаяся родителей в самом начале войны, живет в детском доме и втайне хранит крест, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой – девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает ей отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.15

В Каменске-Уральском 16-летний хулиган выстрелил в голову 13-летнему мальчику. / Прокуратура обжаловала приговор гендиректору «Водоканала» Ковальчику. / 27 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках