российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вечеринка в честь Beatles, поединки русских богатырей и финал Кубка мира по хоккею (ФОТО) Weekend в Екатеринбурге

Последние выходные уходящего лета подарят екатеринбуржцам множество спортивных событий: футбольные фанаты будут переживать за попавший в сомнительную историю «Урал», а хоккейные болельщики увидят финал молодежного Кубка мира. Также любителям истории обязательно стоит посетить праздник в честь первооткрывателя Сибири Ермака, где можно будет сразиться на мечах и пострелять из лука. Для тех, кому по душе другой отдых, бары готовят зажигательные вечеринки, а театры – проверенные временем спектакли.

ПЯТНИЦА, 28 АВГУСТА

«Битлз-мания» в New Bar

В пятницу в 23:00 в New Bar начнется вечеринка Beatles-mania. The Beatles были самой крутой и популярной поп-группой в истории поп-групп. Они дали свой последний концерт в парке Кендлстик в Сан-Франциско в конце августа 1966 года. И в честь годовщины этого события бар собирает верных фанатов The Beatles и английской рок- и поп-музыки на грандиозную вечеринку.

Для вас всю ночь будут звучать песни The Beatles в оригинале и в лучших кавер-версиях, а также лучшие британские музыкальные боевики и повелители радио-чартов. За пультом всю ночь DJ Helen и DJ Orbita! А в баре можно попробовать Гросхоппер, Хот Тодди, Виски Сауэр и еще множество классических английских коктейлей.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: свободный.

«Мастер и Маргарита» – в Театре драмы

В 18:30 в Театре драмы покажут спектакль «Мастер и Маргарита». «Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах...» началась та загадочная история, что легла в основу этого спектакля. Вместе с давно любимыми героями страница за страницей вы проживете легендарный роман Михаила Булгакова. Через призму московских нравов 20-30-х годов прошлого века: ложь, зависть, жадность; сквозь стены «нехороших квартир» и «домов скорби», что хранят тайны великих писателей – прибудете на самый необычный бал весеннего полнолуния, где одних ждет казнь, а других прощение. Где благодаря абсолютной силе Любви Маргарита, наконец, обретет своего Мастера.

Почитать о подготовке спектакля и репетициях можно в материале NDNews.ru

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

Балетные пачки и воспоминания – в спектакле «Фиолетовые облака»

В 19:00 в Центре современной драматургии покажут одну из последних премьер прошлого сезона спектакль «Фиолетовые облака» Александра Вахова. Главная героиня – бывшая балерина, которая ради искусства отказалась от семьи и любви. Как прожить свою жизнь правильно? Как верно сделать в ней выбор? Да и вообще – бывает ли что правильно? Что важнее: жизнь другого человека или безоглядное служение искусству? К Луизе Евгеньевне приезжает ее дочь, от которой она отказалась ради сцены и балета. И красивая беззаботная жизнь в пудре и балетных пачках куда-то начинает исчезать. Появляются сомнения: хорошо ли прошла жизнь, стоило ли искусство того? Может, еще рано подводить итоги? Может, смерти нет? А любовь дочери еще можно вернуть? Может, в конце жизни за окном остаются не одни только фиолетовые облака?

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: от 250 рублей.

Футбол «Урал» – «Терек»: честь дороже уговора

В пятницу в Екатеринбурге пройдет матч между «Уралом» и грозненским «Тереком» в рамках 7 тура РФПЛ. За игрой будут внимательно следить не только болельщики обеих команд, но и вся футбольная общественность, ведь неожиданное бегство наставника «Урала» Виктора Гончаренко в Минск и еще ряд обстоятельств спровоцировали упорные слухи о нечестном сговоре клубов. Чтобы развеять эти домыслы, «Уралу» сегодня нужна только победа. Начало встречи в 19.00.

Место: СКБ-банк арена (ул. Фестивальная, 8)

Вход: 100-300 рублей

Хоккейные баталии за Кубок мира

В пятницу в Екатеринбурге пройдут полуфиналы Кубка мира по хоккею среди молодежных команд. В 19.00 екатеринбургская команда «Авто» встретится с «Чайкой» из Нижнего Новгорода. Хозяева не раз заявляли, что перед ними стоит только одна цель – завоевать Кубок Мира. Кроме того, хоккеистам «Авто» необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение от американских сверстников из «Чикаго Стил». Поэтому сегодняшний матч является важнейшим для екатеринбургской «молодежки».

Место: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Вход: 100-200 рублей

СУББОТА, 29 АВГУСТА

Турнир по уличному баскетболу

В 12:00 на парковке перед рестораном «Burger King» (ул. Бебеля, 35) пройдет последний летний турнир по уличному баскетболу. Категории: мужчины старше 18 лет, юноши младше 18 лет, девушки.

В программе: Slamdunk Contest, конкурс 3-очковых бросков, конкурс «Mad Shot» и конкурсы для зрителей.

Место проведения: площадка перед рестораном «Burger King» (ул. Бебеля, 35)

Вход: свободный.

Tribute to Alicia Keys от резидентов EverJazz

В субботу в 22:00 резиденты клуба EverJazz устроят трибьют Alicia Keys. Великолепный голос, запоминающийся репертуар и яркая и неординарная внешность – вот, что отличает ее от других представительниц мировой сцены. Ей покорились четырнадцать премий «Грэмми», а общемировой тираж ее записей превышает 35 миллионов копий.

Несмотря на творческую любовь к r'n'b и хип-хопу, Алиша также признается в горячей привязанности к джазу: например, на 47-й церемонии Грэмми Киз исполнила песню Оэги Кармайкла «Georgia on My Mind», ставшей знаменитой в 1960 году в исполнении Рэя Чарльза, а в 2008 г. она открыла церемонию, исполняя песню 1950 года «Learnin' the Blues» Фрэнка Синатры виртуальным дуэтом с ним.

Трибьют великолепной певице исполнят: Юлия Дьячковская – вокалистка, известная всем гостям джаз-клуба и не только – у Юлии очень необычный голос, заставляющий внимательнее вслушиваться и подталкивающий глубже чувствовать композицию; Алексей Быков (бас-гитара), Григорий Дягин (саксофон), Константин Чернявский (труба), Екатерина Попова (ударные).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: бар – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

«СашБаш. Свердловск – Ленинград и назад»

В 19:00 в ЦСД состоится показ нашумевшего спектакля-квартирника «СашБаш. Свердловск – Ленинград и назад», вокруг которого разразился скандал в прошлом сезоне. Спектакль по пьесе Ярославы Пулинович и Полины Бородиной рассказывает о поэте и музыканте, студенческие годы которого прошли в Екатеринбурге. Поставленный питерским режиссером Семеном Серзиным в эстетике квартирника спектакль предлагает не только ретроспекцию, но и современный взгляд на поэта – по сути, взгляд из совершенно иной эпохи, хотя нас разделяют всего каких-то 30 лет. Пьеса основана на интервью и архивных материалах. В главной роли занят Олег Ягодин, который и сам для Екатеринбурга стал знаковой фигурой.

Почитать о спектакле подробнее можно в материале NDNews.ru.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 600 рублей.

«Суп-театр» и комедия – в «Коляда-театре»

В этом сезоне «Коляда-театр» продолжит традицию, возрожденную в прошлом году. В субботу в 14:00 здесь устроят «Суп-театр». Суп-театр – проект, когда перед показом спектакля-капустника зрителей усаживают за столики и сам Николай Коляда предлагает собственноручно сваренный суп. В это время можно пообщаться с режиссером, задать любые вопросы о театре. После застолья покажут «зеленый» спектакль «Карлсон вернулся» – но не для детей, а для взрослых: актерам разрешено импровизировать, поэтому никто до конца не знает, какой будет сказка.

А в 18:30 в театре – комедия «Курица». Курица – прозвище начинающей актрисы драматического театра провинциального городка Дощатова. Эта дико смешная история началась с того, что несдержанная в словах Нонна ухитрилась одновременно ответить на ухаживания двух солидных мужчин – главного режиссера и главного администратора театра. В спектакле много музыки, он красочно оформлен, хотя, кажется, ничего особенного и нет в оформлении. Наверное, это один из немногих спектаклей «Коляда-театра», на котором зрителям предлагается просто расслабиться и посмеяться от души.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 АВГУСТА

Историю первооткрывателей Сибири расскажут на празднике «Ермак – путь воинской славы»

С 12 до 18 часов на базе отдыха «Пески» состоится праздник «Ермак – путь воинской славы». Здесь каждый сможет увидеть поединки богатырей русских и рыцарей заморских – на мечах и в доспехах. Можно будет и самим поучаствовать в битвах.

«Мы погрузимся в историю первооткрывателей Сибири, встретимся с красотой традиций, узнаем об особенностях уклада казачьего. Порадуемся забавам развеселым народным, хороводам да песням русским! А ежели «деньгой» – игровою валютою нашей, разживетесь, то сможете и из лука пострелять, доспехи богатырские померить и карточку от чудо-фотографа на месте получить. Желаешь поправить здоровье, избавиться от хворей лютых? Ступай к знахарю, он тебя правИлом исцелит. Ежели силушки нужно подкрепить? То в трапезной яствами царскими и травяным чаем из самовара угоститься сможешь!», – говорится в анонсе праздника.

Место проведения: база отдыха «Пески» на озере Шарташ (ул. Пески, 13)

Вход: свободный.

Соревнования по автозвуку «Большой уральский Автофест 2015»

С 12 до 20 часов на площадке у выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» будет проходить фестиваль «Большой уральский Автофест 2015». С 12:00 до 14:30 подготовка и прием автомобилей (выставочных экспонатов); 15:00 – торжественное открытие выставки; 15:15 – начало развлекательной программы, замеров; 19:00 – подведение итогов судейского голосования, подсчет результатов; 20:00 – торжественное награждение победителей.

Также в программе – развлекательная часть для посетителей, конкурсы с ценными призами, мобильная кофейня, фуд-зона, горячие фото и видео, бесплатные наклейки и сувениры для участников и посетителей, фирменная атрибутика, бесплатные напитки гостям, один из самых ярких и зрелищных демокаров России.

Место проведения: международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Вход: 200 рублей.

August Jam In Museum – в музее Решетникова

В музее Решетникова в 16:00 начнется музыкальный мини-фестиваль August Jam In Museum, в котором примут участие поэты и музыканты Екатеринбурга.

На сцену музея поднимутся: Зухен Пи; Vitamin Youth; Евгений Чемякин (гр. Travelling Orchestra); Антон Сысолятин (гр. «Папа Мартин»); Виктор Степанов; Николай Смирнов; Алексей Багичев; «День психического здоровья».

Место проведения: Музей Решетникова (ул. Пролетарская, 6)

Вход: свободный.

Турнир по классическому морскому бою

В это воскресенье в 18:00 в New Bar пройдет турнир по классическому морскому бою – то есть на бумаге авторучками. Поучаствовать может каждый желающий, записавшись у бармена и оплатив вступительный взнос 150 рублей. Победитель забирает весь выигрыш в виде депозита в баре. До соревнования можно прийти в бар и потренироваться с друзьями, попросив у барменов бланки. Возраст участников турнира не ограничен.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: свободный, взнос для участия – 150 рублей

Супер-ритмы на «Красной вечеринке»

В 17:30 в клубе «Мед» пройдет «Красная вечеринка» – традиционная вечеринка от группы «Красная скрипка». В программе вечера: супер-ритмы барабанов, восторг оперного и нежность эстрадного вокала, завораживающие танцы с огнем, волшебные картины на песке, красота и пластика тел и, конечно, знакомые мелодии в новом непревзойденном звучании «Красной Скрипки».

Кроме «Красной скрипки», на вечеринке будут и приглашенные артисты: Елена Кадырова (песочное шоу); «Давлет Хан» (ударное шоу); Алексей Петров (оперный вокал); Katya Slok (эстрадный вокал с шоу балетом); Анна Ростоцкая (воздушная акробатика); Театр огня Ambassador; Максим Бурков (ведущий).

Место проведения: клуб «Мед» (ул. Шевченко, 9)

Вход: 400 рублей

Финал хоккейного Кубка мира

В воскресенье в КРК «Уралец» пройдут заключительные игры молодежного Кубка мира по хоккею. В 15.00 состоится игра за третье место, в 19.00 начнется финал, где сразятся победители пятничных полуфиналов. После игры хоккеистов и болельщиков ожидает красочная церемония закрытия турнира.

Место: КРК «Уралец» (ул. Большаковр, 90)

Вход: 100-400 рублей

Рок-н-ролл и буги-вуги с The Travelling Orchestra

Завершить выходные можно танцами. В 19:00 в клубе EverJazz будет рок-н-ролл и буги-вуги от The Travelling Orchestra. Нет, такой песни в репертуаре «Странствующего оркестра» вы не найдете. Но эта вечеринка обещает быть весьма глобальной по энергетике и драйву. Будет блюз, блюз-фолк и рок-н-ролл, достойные выходцев луизианских плантаций, перекрёстков Миссисипи и маленьких студий на задворках Чикаго. Особая, повышенно ритмичная и зажигательная программа специально для тех, кто хочет от души потанцевать буги-вуги. Целых семь пугающе талантливых, до неприличия симпатичных и подозрительно опытных для своего возраста музыкантов.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 250 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

«Ромул и Рем» – в ЦСД

В 19:00 в Центре современной драматургии покажут спектакль «Ромул и Рем». «Это сегодня. Это с нами, это вокруг нас. Трещит по швам старый мир, а рождается ли новый – вопрос будущего», – говорится в анонсе спектакля. В таком же меняющемся мире живут и герои пьесы французского драматурга Бернар-Мари Кольтеса. Война в Алжире. Умирает старая Франция, и на место ее приходят новые времена и новые люди, они чужаки, их лица закрыты масками, а речь непонятна и дика. Спектакль Александра Вахова рассказывает историю взаимоотношений немолодых брата и сестры, всю жизнь не терпевших друг друга – но кажется, в сошедшем с ума мире нет крепче связи, чем старая нелюбовь.

Ромул и Рем – так звали легендарных братьев-основателей Рима, и именно эти имена дают Матильда и Адриан своим внукам – в надежде на то, что их жизнь и новый мир вокруг них будут лучше.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: от 250 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

Всероссийский экологический субботник на Урале: губернаторская «приборка» в парке и массовый митинг невьянцев (СКРИН). / Ввод многострадального ЖК «Библиотечный» снова откладывается. «Шварц, похоже, дольщиков обманул, город обманул, область обманул – и хочет опять на чужом горбу в рай въехать?!». / Продовольственную базу № 4 признали банкротом. По месту регистрации никого нет, имущество под арестом, налоговых долгов 120 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках