российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Страшные сказки» с Сальмой Хайек, Мэрил Стрип – рок-звезда и документалка про Эми Уайнхаус (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на экраны выходит фэнтези «Страшные сказки» с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем в главных ролях, которые первые зрители сравнили с популярным сериалом «Игра престолов», так что поклонникам жанра может понравиться. Новая лента франшизы «Перевозчик», напротив, вызывает пока больше негатива, поскольку там нет Джейсона Стейтема. Также с сегодняшнего дня в прокате – новый фильм с Мэрил Стрип, два фильма ужасов и документальная картина про Эми Уайнхаус.

Маги и волшебники – в фэнтези «Страшные сказки»

Страшные сказки

Лидером проката на этой неделе вполне может стать фильм – участник Каннского фестиваля «Страшные сказки» режиссера Маттео Гарроне. Новую работу в жанре фэнтези многие уже сравнивают по стилистике с популярным сериалом «Игра престолов».

Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку. За стенами величественных замков строятся коварные козни, даются безрассудные обеты, там страстно любят и жестоко убивают.

Внимание к фильму привлекает еще и звездный актерский состав. Здесь снялись Сальма Хайек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон Си Райли, Ширли Хендриксон и другие.

«Прелесть этого фильма в том, что он невероятно красочный и красивый. Буйство красоты начинается с самих актеров, Сальма Хайек и Венсан Кассель – бесподобны. Костюмы и музыкальное сопровождение полностью погружают зрителя в средневековье, с его рыцарями, балами и прочей прелестью аристократии, – пишет на портале «Кинопоиск» пользователь «DzinDzon». – …Картина «Страшные сказки» потрясает своей откровенностью и влюбляет в главных героев со всей их отчаянностью в борьбе за справедливость, страстью и слабостями, преданностью и предательствами».

«Завораживающее и одновременно отталкивающее зрелище, с элементами абсурда и сюрреализма», – резюмирует «freemen1980».

Однако не все рецензенты поют картине дифbрамбы, есть и те, кому «Сказки» показались откровенно неудачными.

«Вся эта напыщенная, монотонная тоска с ложным названием «Страшные сказки» от некого Маттео Гарроне является ходом в длиннющую муть. Собой она оригинальна, но жаль, сделана без искры, – пишет пользователь «Dentr Scorpio». – Я не понимаю, кого черта меня кидают в мир, которому забыли прописать внятный сюжет и более достойную реализацию? Где он? Или это так должен выглядеть, европейский шедевр для любителей погорячее».

«Перевозчик» без Стейтема

Перевозчик: Наследие

Камиль Деламарр решился выпустить очередную часть франшизы про самого крутого в мире перевозчика товара – «Перевозчик: Наследие». На этот раз Джейсон Стэйтем отказался снова сыграть роль Фрэнка Мартина, и его место занял Эд Скрейн, которому ради проекта пришлось уйти из «Игры престолов». Впрочем, по мнению поклонников, лучше бы он этого не делал: новый фильм франшизы получился далеко не самым лучшим.

Фрэнк Мартин – самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз. Когда Фрэнка нанимает хитроумная красотка Анна и ее три очаровательные сообщницы, он быстро выясняет, что его водят за нос. Анна и ее команда похитили его отца, чтобы заставить Фрэнка помочь им разобраться с группой безжалостных торговцев людьми.

В основном отзывы на фильм сводятся к фразе: «Перевозчик без Стейтема – не Перевозчик».

«Странная была затея воскрешать «Перевозчика», он ведь и в старые годы не отличался шедевральностями и вменяемостью. Хороша была только первая часть, последующие две оказались диким и обдолбанным маразмом, что держался только на харизме еще не надоевшего тогда Джейсона. Теперь же от Перевозчика осталось только название и тот самый маразм и невменяемость, приправленная баррелями того самого галактического пафоса. Да ещё и вместо убер-брутального Стэйтема с железной щетиной – хрупкий Эд Скрэйн с подростковым пушком на щеках. Зря он от «Игры Престолов» отказался», – пишет «Come On Closer».

Американская комедия «Девушка без комплексов»

Девушка без комплексов

Автор фильмов «Сорокалетний девственник», «Немножко беременна», «Приколисты» и «Любовь по-взрослому» снял очередную американскую комедию – «Девушка без комплексов». У симпатичной девушки Эми никогда не было серьезных отношений. Она придерживается свободных взглядов и обычно не ходит дважды с одним парнем на свидание. Будучи сотрудницей крупного мужского издания, она получает задание от шефа написать статью о спортивном враче Ароне. Эми и не рассчитывала, что деловая встреча с доктором изменит ее жизнь.

Рол исполнили: Эми Бет Шумер, Билл Хейдер, Бри Ларсон, Колин Куинн и другие. У фильма на удивление неплохие отзывы.

«Не будучи ярым знатоком и любителем творчества Апатоу, все-таки могу сказать, что «Девушка без комплексов» – его лучший фильм. Но есть в нем и недостатки. Фильм отчетливо делится на две половины, причем данный разлом ясно виден после первого часа фильма, который плотно забит шутками и приколами для всех степеней вашей испорченности и любознательности. Второй час фильм превращается из местами очень смешной и неожиданной комедии в банальную мелодраму, из-за которой фильм откровенно начинает провисать. И так как чаще всего запоминается последняя часть фильма, а не начало, то «Девушку без комплексов» напрашивается назвать затянутым фильмом. Но судить о фильме по его лишь части – крайне непрофессионально с моей стороны, по этому, в целом, фильм весьма хороший и сможет рассмешить большинство зрителей. А что еще надо от комедии?», – пишет на «Кинопоиске» «Vadim Bogdanov».

Мэрил Стрип – рок-звезда в мелодраме «Рики и Флэш»

Рики и Флэш

Джонатан Демме снял историю экстравагантной творческой личности, которая неожиданно возвращается в дом к своему бывшему мужу спустя много лет жизни вдали от него и детей. Место хозяйки там заняла чернокожая подруга мужа, а взрослые дети героини погружены в свои проблемы. Затянутая в кожу и обвешанная хипповыми побрякушками, Мэрил Стрип дает эдакого Мика Джаггера в юбке (впрочем, юбку, точнее платье, она надевает только в финале). Ее музыкальный диапазон – от крутого рок-н-ролла до нежнейшей лирики.

Фанаты в восторге от фильма: «Ого! 66 лет и такой образ!», – пишут они в комментариях.

Документальный фильм про Эми Уайнхаус «Эми»

Эми

Азиф Кападиа снял документальный фильм про Эми Уайнхаус. Документальный фильм проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег. На протяжении долгого времени велись поиски и сбор уникального материала для картины. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы.

«Никогда серьезно не задумывалась о жизни Эми Уайнхаус, для меня ее образ всегда сопровождался с наркотиками и всевозможными скандалами, поэтому ее личность меня не сильно интересовала. Но данная картина рассказывает нам совершенно другую историю об Эми, обратную сторону медали, – рассказывает о фильме пользователь «Кинопоиска» «anyuta_x». – Фильм рассказывает нам жизненный путь певицы Эми Уайнхаус, начиная со школьных лет и до восхождения в качестве мировой звезды. В фильме мы видим видео из личных архивов семьи и друзей, автобиографические тексты песен, написанных певицей, аудиоинтервью коллег и близких людей. Фильм получился тяжелым и очень личным. Это не массмаркет, это глубже, каждый увидит что свое. Посмотреть действительно стоит».

Российский фильм ужасов «Пиковая дама: Черный обряд»

Пиковая дама: Черный обряд

Редкий случай для российского кино – Святослав Подгаевский снял фильм ужасов на тему известной всем детям байки про приходящую Пиковую даму. С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой Дамы. Четверо подростков в шутку решают призвать ее, но даже не подозревают, на какие ужасы они обрекли себя и своих близких. Теперь мстительный призрак не остановится, пока не получит их души.

«Видения» беременной женщины

Видения

Еще один ужастик «Видения», вышедший сегодня, – американского производства. Чтобы быть рядом со своим мужем, беременная женщина переезжает на виноградную ферму. Там ее начинают одолевать страшные видения…В ролях: Энсон Маунт, Айла Фишер, Джим Парсонс, Гиллиан Джейкобс и другие.

Мнения о фильме у зрителей неоднозначные.

«На протяжении всего фильма ты ждешь, как выйдешь из зала и заклеймишь «Видения» – мол, доколе это будет продолжаться, сколько можно мучить аудиторию низкосортными хоррорами. Однако напоследок у создателей припасен увесистый козырь. Это, конечно, отнюдь не «Шестое чувство» и не «Другие», место в Золотом фонде «Видениям» не светит, но они делают ход, который очень сложно просчитать и который резко меняет картину, добавляя ей сразу несколько баллов, – считает рецензент «Pleymore». – Ловко маскируясь под не самый изобретательный ужастик, «Видения» показывают свое настоящее лицо лишь в самом конце. Духи, призраки, привидения, сверхъестественное – люди боятся того, чего не понимают, хотя ответы, как правило, кроются в очевидных местах. И самое страшное зло – сам человек».

Российская комедия «Развод по собственному желанию»

Развод по собственному желанию

И, наконец, Илья Северов снял комедию «Развод по собственному желанию». Тренер, велогонщик в прошлом, Сергей и основательница сети книжных магазинов Елена уже двадцать лет вместе. Из неожиданно разгоревшейся супружеской ссоры возникает серьезный скандал, грозящий перерасти в развод. Сиюминутное решение Сергея – начать все заново. Он уходит из дома и не подозревает, что жизнь может кардинально поменяться всего за несколько часов. Круговерть невероятных приключений, в которые втягивает лучший друг, и безумных ситуаций с близкими проверят на прочность крепость семейных уз Сергея и Елены.

В фильме снимались Константин Юшкевич, Наталья Суркова, Вячеслав Коробицин, Юрий Гальцев.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

На Юго-Западе Екатеринбурга юноша выбросился из окна и погиб. / Перфоманс с бездомными студентами УрФУ удался коммунистам «на троечку» (ВИДЕО). / «Екатеринбург был перевалочной базой»: в Новосибирске ФСБ изъяла у иностранцев крупную партию героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках