российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реабилитация Деппа в «Черной мессе», Вин Дизель против ведьм и «Скауты против зомби» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели станет криминальная драма «Черная месса», главную роль гангстера в которой сыграл Джонни Депп. Судя по первым отзывам, актеру наконец удалось реабилитироваться после нескольких неудач в кино. Зрелищная премьера недели – фэнтези-боевик «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем в главной роли. Фильм может и не блещет сюжетом, но визуальный ряд и спецэффекты могут прийтись по вкусу любителям жанра. Также в прокате комедийный трэш-хоррор «Скауты против зомби» и пара мультфильмов для детей.

Удачная роль Джонни Деппа в «Черной мессе»

Черная месса

Сегодня на экраны выходит криминальная драма «Черная месса» Скотта Купера – фильм долгожданный, поскольку в нем снялся Джонни Депп, последние роли которого критикуют даже фанаты. Картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия. В основу фильма положен бестселлер «Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии».

Рейтинг IMDb на сегодняшний день – 7.30. Однако российские зрители выставляют фильму оценки выше – и прежде всего за игру Джонни Деппа, который наконец-то реабилитировался.

«Слово реабилитация, тем более подходит к данной ситуации, чем больше провальных работ последних лет Джонни Деппа мы начинаем вспоминать. «Пираты Карибского моря, на странных берегах», «Одинокий рейнджер» просто плохи, а «Превосходство» и «Мордекай» можно смело назвать позором. И вот «Черная Месса» как глоток свежего воздуха, и роскошный и неподражаемый Джонни Депп в роли странного, жестокого и абсолютно беспощадного Бостонского гангстера прошлого столетия, готового убивать любого, кто, как ему могло показаться, может встать на его пути, – пишет пользователь «Кинопоиска» «Stellina_n1». – Тем более приятно видеть Джонни в такой роли, после вышеперечисленных провальных работ, а так же после бесконечных Бёртоновских готических картин и роли дурачка Джека Воробья. Я думаю, что именно этот фильм и принесет ему четвертую и очень заслуженную номинацию на Оскар. Прекрасное актерское мастерство Деппа, стало главным плюсом данного фильма. Он просто великолепен. Эти мутные и холодные глаза стоят много».

И подобных отзывов на различных киносайтах множество. В целом фильм также пока собирает неплохие отзывы.

«Черная месса» – второй после «Донни Дарко» лучший криминальный фильм Деппа. Фильм хорошо снят, музыка написана Junkie XL, который работал над «Безумным Максом», но ударные сменились духовыми. Много хороших актеров, и как минимум две достойные наград роли. Хоть сюжет и не отличается свежестью и действиями, выбивающими из груди воздух, фильм получился хорошей иллюстрацией очередной криминальной страницы Америки», – пишет «Vadim Bogdanov».

Вин Дизель – «Последний охотник на ведьм»

Последний охотник на ведьм

Брек Эйснер снял фэнтези-боевик с Вином Дизелем и Элайджей Вудом в главных ролях «Последний охотник на ведьм». Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель – наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце.

По словам критиков и первых зрителей, фильм получился откровенно слабым, хотя изначально планировалась, что это будет первой частью новой франшизы. Но выйдут ли теперь последующие части не понятно. Рейтинг IMDb – всего 6.30.

«Ничто не изменит того факта, что Вин Дизель – весьма посредственный актер. Как и того, что он еще обладает поистине голливудской харизмой, на которой «Последний охотник на ведьм» в итоге и выезжает из не иначе как кем-то наколдованной темноты безмозглости. Зачаток новой франшизы получился предсказуемо тупым, громким и пустым боевиком с тем не менее довольно впечатляющим визуальным рядом. Однако даже притом, что это вполне терпимое зрелище, оно одновременно может служить блестящей иллюстрацией к тому, почему многие так слепо ненавидят Голливуд», – пишет о фильме портал «Новости кино».

Комедийный хоррор «Скауты против зомби»

Скауты против зомби

Сценарист и режиссер фильмов ужасов Кристофер Лэндон на этот раз снял комедийный трэш-хоррор «Скауты против зомби». Собственно, уже из названия понятен сюжет фильма, в котором будет много зомби и крови, скауты и стриптизерши.

«Итак, трое закадычных друзей-бойскаутов и безбашенная официантка. Именно им выпадает миссия остановить зомбиапокалипсис, который уже погрузил в хаос захолустный сонный городок и грозит охватить всю планету. Последняя надежда человечества – скаутские приемы и умения. К борьбе с зомби будь готов! Всегда готов!», – говорится в анонсе фильма.

Криминальная мелодрама «Неуловимые: последний герой»

Неуловимые: последний герой

Российской новинкой недели станет фильм «Неуловимые: последний герой» – продолжении фильма «Неуловимые». Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он – радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы, а еще понимает, что влюбилась по уши.

Русский мультфильм «Крепость: щитом и мечом»

Крепость: щитом и мечом

Еще одна российская новинка – мультфильм от создателей «Трех богатырей» – «Крепость: щитом и мечом». 1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск – главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города – вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

Канадский мультик «Приключения Пикси»

Приключения Пикси

Для самых маленьких подойдет мультфильм «Приключения Пикси». Смешные шалости и хулиганские проказы пиксиков, волшебных эльфов, которые обычно живут глубоко под землей, перевернули жизнь обычного парня Джо Бека вверх дном.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

Избирком передал мандат Кукушкиной Вегнеру: решение приняли единогласно и моментально. / В горбольнице № 3 лошади спасли 20-летнего обездвиженного юношу и старушку, потерявшую память (ФОТО, ВИДЕО). / ЕР предложила всем партиям общий митинг в День народного единства. Оппоненты пока в раздумьях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках