российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гигантский кашалот, новый фильм Стивена Спилберга и новогодняя «Страна О3» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

По всей стране главными премьерами сегодня станут драма о гигантском кашалоте «В сердце моря» и новый фильм Стивена Спилбера «Шпионский мост» с Томом Хэнксом в главной роли. Однако многие жители Екатеринбурга наверняка предпочтут сходить в кино на новогоднюю комедию «Страна О3», которую снял уральский режиссер Василий Сигарев и которая уже успела завоевать множество кинонаград. Также в прокате – российский фэнтези о драконе, французская комедия и фильм с Пенелопой Крус.

Рождение легенды о Моби Дике – в фильме «В сердце моря»

В сердце моря

Оскароносный режиссер Рон Ховард снял приключенческую драму «В сердце моря». Фильм основан на реальных событиях. В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана.

Роли в картине исполнили Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Киллиан Мерфи, Том Холланд и другие.

Отзывы на фильм пока в основном положительные.

«В сердце моря». Фильм, про который уместно сказать: «ну, ведь умеют, когда захотят». Даже если вы не читали «Моби Дика», как не читала его и я, о фильме у вас сложится впечатление как об очень, что называется, вкусной истории, какие встречаются в длинных книгах, написанных со знанием дела и любовью к литературе», – пишет пользователь «Кинопоиска» Алиса Анцелевич.

Новый фильм Стивена Спилберга

Шпионский мост

Стивен Спилберг снял новый фильм, который на этот раз посвящен холодной войне, – «Шпионский мост». Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание – договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

Интерес к фильму привлечет еще и актерский состав, ведь в картине снялись Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда и другие.

Правда, отзывы пока неоднозначные. Некоторые считают, что «Спилберг уже не торт».

«Новый фильм Стивена Спилберга, режиссера «Спасти рядового Райана» и «Списка Шиндлера», с Томом Хэнксом в главной роли и сценарием от братьев Коэн. Впечатляет, не так ли? Однако же посмотрев сам фильм, можно прийти к выводу, что список лиц, причастных к этой картине, гораздо более впечатляющий, чем сам «Шпионский мост», – считает пользователь «Кинопоиска» «DikCinema».

Но поклонники с этим не совсем согласны.

«Мост шпионов» – фильм из времен, когда деревья были большими, ностальгическое путешествие в то прошлое, где добро всегда побеждало зло. Спилберг – прежде всего, рассказчик, добрый и внимательный к своей аудитории. Он не стесняется где-то казаться наивным, а где-то все-таки перегнуть с пафосом. В конце концов, его можно понять – когда в очередной раз воспеваешь широту людской души, сложно держать себя в руках»,– пишет «Pleymore».

АнтиЁлки «Страна О3» – на больших экранах

Страна О3

Наконец-то в широкий прокат выходит фильм уральского режиссера Василия Сигарева «Страна О3». Сам режиссер свой фильм называет «АнтиЁлки», ведь Новый год в России – стихия неуправляемая и беспощадная. По сюжету, пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и режут оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий. Отметим, что большая часть фильма снималась именно в Екатеринбурге. Частично действие происходит в ледовом городке на площади 1905 года, который строили год назад, и снимать приходилось при 35 градусах мороза, по ночам.

Ранее фильм «Страна ОЗ» получил два приза на «Кинотавре» – приз имени Григория Горина за лучший сценарий и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. А буквально на днях лента получила главный приз фестиваля русского кино в Варшаве «Спутник над Польшей». На фестивалях показывались варианты комедии с матом, а в прокат из-за действующего закона выйдет «запиканная» версия комедии.

Екатеринбуржцы, которым посчастливилось увидеть фильм на премьерном показе 28 ноября, в основном остались довольны.

«Комедия, но есть моменты, когда несмешно, а грустно от реальности, которая есть. Жизнь жителей Екатеринбурга «низший» класс», – пишет «ВКонтакте» Алла Шнайдер.

«Страна О3» не разочаровала! Куценко крут! Запоминающаяся премьера! Такая же сумасшедшая, как и фильм», – пишет Ольга Самсонова.

«Спасибо, Василий Сигарев, Гоша Куценко, Яна Троянова, за такой настоящий, такой живой, такой глубокий фильм! Яну очень хочется обнять и поблагодарить отдельно за Ленку! Я весь фильм хохотала, всю дорогу домой рыдала – крайне редкое явление! Всем must see! И я хочу ещё!!!», – пишет Екатерина Фионова.

Российский режиссер попробовал снять фэнтези про дракона

Он – дракон

Индар Джендубаев снял фэнтези «Он – дракон», фильм больше напоминает пародию на Голливуд, но сделанную из рук вон плохо. В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину – любить страшно.

В ролях – Матвей Лыков, Мария Поезжаева, Петр Романов, Алена Чехова и другие.

Комедия «Ужастики»

Ужастики

Полноценного хоррора на этой неделе на экраны не вышло, зато можно посмотреть комедийный фильм «Ужастики». Кошмары бывают разные. Вечно голодные оборотни, плохо воспитанные зомби, агрессивные садовые гномы и даже гигантский неуравновешенный снежный человек. Все эти фантастические монстры и монстрики многие годы магическим образом удерживались на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», пока по воле случая их не выпустили на свободу в реальный мир.

Спасает обстановку Джек Блэк. «Ужастики» довольно интересное комедийное фэнтези, со смешным юмором, который не похож на юмор других представителей этого жанра», – выносит вердикт пользователь «Кинопоиска» под ником «MarkMesh».

Пенелопа Крус в драме «Ма Ма»

Ма Ма

Хулио Медем снял испанскую драму с Пенелопой Крус в главной роли «Ма Ма». Двое мужчин, одна женщина и один десятилетний ребенок переживают потери и триумфы, спорят о футболе, борются со смертью и до смерти любят друг друга. Магда – талантливая учительница и любящая мама, собирает все силы, чтобы победить болезнь и вернуть себе право жить и быть счастливой.

Также в фильме снялись Сильвия Абаскаль, Елена Карранса, Алекс Брендемюль и другие.

В Екатеринбурге фильм покажут лишь в двух кинотеатрах – «Салют» и «Синема Парк» в ТЦ «Алатырь».

Superнянь снова в действии

Superнянь-2

Также на экранах с сегодняшнего дня – французская комедия «Superнянь-2». Влюбленная парочка Фрэнк и Соня приглашают своих друзей на отдых в Бразилию, в роскошный отель богатенького папы Сони. Планировалось, что это будет отдых мечты, а Фрэнк сделает Соне предложение посреди всей этой экзотики. Но его попытки получить одобрение отца оборачиваются полным провалом. Ведь с такими друзьями, как у него, и враги не нужны! Но настоящая катастрофа – впереди. Когда друзья – сексуально озабоченный Сэм, наивный чудак Эрнест и умственно отсталый Алекс – вместе с беднягой Фрэнком собрались на экскурсию, ушлый папаша пользуется возможностью и засылает в джунгли с этой бандой свою крикливую и надоедливую старушку. В общем, Амазонка и ее девственные леса еще никогда не были в такой опасности.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.12.15

Центр Екатеринбурга стал доступнее для маломобильных граждан. / В Каменске-Уральском из-за коммунальной аварии закрыт Байновский мост. / В Екатеринбурге полиция разыскивает подростка, пропавшего месяц назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках