российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Казахский рэпер, «Эрнесто Заткнитесь» и триллер-антиутопия «Концлагеристы» (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге выступит казахский рэпер и «Эрнесто Заткнитесь», пройдет благотворительное театрализованное представление и ярмарка, состоятся соревнования на картах по снегу. Театралов ожидает премьера мюзикла «Веселые ребята», а те, кто еще не видел нашумевший триллер-антиутопию «Концлагеристы», может отправиться в «Коляда-театр».

ПЯТНИЦА, 11 ДЕКАБРЯ

Классический концерт в музее

В 18:30 в Музее истории Екатеринбурга состоится концерт камерного дуэта «Арт-классик» – Елена Бажина (альт) и Елена Старостина (фортепиано). Концерт «Века и мгновения» предлагает путешествие по музыкальным страницам разных эпох. В камерной атмосфере, где музыка говорит «от сердца к сердцу», вы можете услышать что-то новое в себе. Этому способствует обстановка Музея истории Екатеринбурга, который относится к числу немногих сохранившихся в Екатеринбурге архитектурных ансамблей стиля классицизм.

В программе прозвучат произведения: И. С. Баха, Г. Перселла, В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Р. Шумана, М. Бруха, С. Прокофьева, С. Цинцадзе, А. Шнитке.

Место проведения: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Вход: 200 рублей.

2rbina 2rista даст сольный концерт в Екатеринбурге

11 декабря в 19:00 в «Нирване» 2rbina 2rista даст сольный концерт в Екатеринбурге. Ядерные вуду-адепты во главе с Бароном Субботой обещают разнести сцену клуба в щепки. В результате кровавого ритуала из потустороннего мира был вызван древнейший австралийский демон, которым Барон Суббота усилил свой ядерный потенциал. И имя этого демона – BA-BA-DOOK! Также этот тур ознаменован возвращением в группу Макса Осквернителя. А поддержат магическую четвёрку отмороженные представители уральской школы трэша и угара – группа KRESTALL.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: от 600 рублей.

«Медкомиссия невыполнима» от «Уральских пельменей»

Сегодня и завтра во Дворце молодежи «Уральские пельмени» представят новую программу «Медкомиссия невыполнима». Они стоят на страже юмора. Они защищают страну от пошлости. Только они празднуют день защитника конечностей и бегут вперед в макаку с троекратным хаха. Их любимый клич «Рота, поржём», и «Стой, смеять буду!».

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: 900-4900 рублей.

Музыкальный вечер эпохи Пушкина

В 19:00 в Уральском центре народного искусства начнется концерт «Метель». Уральский государственный русский оркестр представит первую программу из цикла «Литературные встречи». Абонемент посвящен «вечному союзу» двух искусств: музыки и литературы. Три камерных вечера перенесут вас в эпохи Пушкина, Есенина, Бунина. В исполнении оркестра прозвучат характерные для каждой эпохи музыкальные номера: романсы, песни и танцы.

В музыкально-литературной композиции «Метель» артисты поведают о любви и шутке, которую сыграла судьба с героями повести Пушкина, отраженной в музыке Шварца и Свиридова.

Исполнители: Уральский государственный русский оркестр, главный дирижёр – заслуженный деятель искусств России Леонид Шкарупа, солист – артист, певец и телеведущий Константин Зущик.

Место проведения: Уральский центр народного искусства (пр. Космонавтов, 23)

Вход: 400-600 рублей.

AC/DC «Live in Donington»

В 20:00 в клубе Lift 12 состоится показ концерта AC/DC «Live in Donington» (1991 год) в рамках проекта «Концертный зал Rock Arsenal». У пришедших будет возможность на большом экране, с хорошим звуком и в приятной компании посмотреть концертное видео одной из самых популярных рок-групп.

Ведущий программы «Концертный зал» на радио Rock Arsenal Юрий Мишков расскажет много интересного и разыграет призы среди гостей киносеанса.

Место проведения: клуб Lift 12 (ул. 8 Марта, 12а)

Вход: 300 рублей.

«Зойкина квартира» в танце

В Театре драмы в 18:30 покажут новый спектакль в жанре саундрама «Зойкина квартира» по пьесе Булгакова. Москва, 20-е годы прошлого века, разгар НЭПа. В роскошной квартире молодой вдовы Пельц с утра до вечера трещат швейные машинки: здесь портнихи, не разгибаясь, строчат обновки для столичных модниц. Но «широкой известности в узких кругах» Зоя и ее напарники обязаны не умению со вкусом одеть клиента, а делу прямо противоположному – по вечерам успешное ателье превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы.

Спектакль поставлен командой студии СаунДрама во главе с ее лидером Владимиром Панковым, «изобретателем» одноименного театрального жанра: саундрама берет свое начало в музыке, от которой движется по направлению к другим видам искусства, что в итоге позволяет создать уникальное зрелище, балансирующее на грани между мюзиклом и драматическим действом.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

Премьера мюзикла «Веселые ребята»

В 18:30 в Музкомедии состоится премьера мюзикла в двух действиях «Веселые ребята». Восемьдесят лет назад мир признал советский фильм Григория Александрова одним из шести лучших на планете. «Сегодня мы не копируем, но любовно цитируем кинолегенду и вызываем «светлых духов» ушедших лет: в спектакле, возможно, примут участие Любовь Орлова и Леонид Утесов! Приглашаем на «сеанс театрального спиритизма», – приглашают в театре.

Музыку к культовому фильму сочинил Исаак Дунаевский. А мюзикл «Веселые ребята» – творение двух композиторов – отца и сына, его автор – «музыкальный ген» Дунаевских. Эксклюзив для ценителей.

Место проведения: Театр музкомедии (пр. Ленина, 47)

Вход: 200-2000 рублей.

СУББОТА, 12 ДЕКАБРЯ

Соревнования на картах по снегу

В 12:00 в ЦПКиО начнутся соревнования KartStar. Скоростная трасса на территории парка протяженностью 300 метров покрыта асфальтом и снегом. Желающим поучаствовать за деньги предоставят прокатные карты в отличном состоянии, покрышки – липа. Для всех участников чай-кофе бесплатно. Собираются две группы, участие возможно только в одной группе. Экипировка (шлема и перчатки) выдаются, можно брать свою экипировку.

Участие в соревновании – 600 руб., стоимость тренировки – 100 руб.

Заезды начнутся в 16:00.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

N.E.V.A приглашает на домашний концерт

12 декабря группа N.E.V.A приглашает на домашний концерт в пабе Ben Hall. «Последние несколько месяцев были крайне насыщенными для нас. Участие в шоу «Главная сцена», гастроли, ежедневные репетиции, съемки, интервью и музыка, музыка, музыка! Мы сильно соскучились и решили выступить в родном городе для родных нам людей! Увидеть Ваши улыбки, подзарядиться энергией, рассказать последние новости и спеть хором пару песен;)», – приглашают музыканты на концерт.

Сбор гостей – в 17:30, старт – в 18:00.

Место проведения: Ben Hall (ул. Народной воли, 65)

Вход: уточнять у организатора.

Концерт «Орган + клавесин» пройдет в филармонии

В 18:00 в Свердловской филармонии Генделя, Моцарта и Баха будут исполнять всего на двух инструментах. Тарас Багинец сядет за орган, а Владимир Игнатенко – за клавесин.

«Орган – поистине удивительный инструмент. Началось все с желания услышать, как несколько флейт играют вместе, а закончилось построением самого крупного и сложного музыкального инструмента на Земле. И все – ради желания своими ушами услышать мировую гармонию», – говорят в филармонии.

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: 100-1100 рублей.

Лучшие екатеринбургские группы выступят на вечеринке «Нужное подчеркнуть»

В 19:00 в «Доме печати» состоится вторая вечеринка «Нужное подчеркнуть», на которой выступят лучшие уральские группы. Это концерт, приуроченный к премьере фильма о екатеринбургской андеграундной музыке под названием «Нужное подчеркнуть». На этот раз организаторы концерта приготовили для всех еще более крепкий коктейль из стилей и энергетики, сохранив при этом душевную атмосферу, которой так всем запомнился прошлый концерт. В этот вечер сцену дружественно разделят такие команды, как «Курара», EK PLAYAZ, «АлоэВера», «ЧайныйTown», «Дваразашакур», the Kamodo и др.

«Дом печати» откроет двери для своих гостей в 19:00, а уже через час состоится торжественное открытие большого концерта. Как и в прошлый раз, организаторы и сами музыканты призывают зрителей концерта познакомиться с творчеством всех команд и сделать для себя приятные открытия, ведь в этот вечер на сцене будут только лучшие. А уже на следующий день, 13 декабря, состоится премьера самого фильма «Нужное подчеркнуть», который раскроет секреты современной уральской музыкальной «кухни», расскажет зрителям словами самих музыкантов, что же такого особенного в екатеринбургской музыке и преподнесет немало сюрпризов.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: от 800 рублей.

Казахский рэп-продюсер выступит в Екатеринбурге

В 19:00 в «Телеклубе» ожидается хитовая программа от казахстанского рэп-продюсера Jah Khalib, который завоевывает все большую аудиторию с помощью проникновенной любовной лирики. Этой осенью уроженец город Алматы по имени Бахтияр Мамедов отказался сотрудничать с лейблом Black Star, предпочтя независимое творчество. Jah Khalib известен среди поклонников сочного R&B такими хитами, как «Все, что мы любим... », «Твои сонные глаза» и «Сжигая дотла», так что в Екатеринбург звезда казахстанского рэпа привезет проверенный набор рифмованных любовных посланий.

Место проведения: «Телеклуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1000 рублей.

Презентация нового альбома «Genesis» от Around The World In 80 Days

В 19:00 в клубе «Нирвана» группа Around The World In 80 Days презентует альбом «Genesis». Around The World In 80 Days начали свою деятельность в Екатеринбурге в 2009 году. За шесть лет группа объехала практически всю Россию, побывала в Европе, и впервые в этом году отправилась в самый большой российский тур, а также по странам Азии: Китай, Гонконг, Сингапур, Малайзия.

Имея в своем активе два альбома, треки из которых сразу запали в душу слушателям, и огромный опыт выступлений, группа готова представить свою новую пластинку. Основной идеей коллектива является объединение пост-рока, атмосферы эмбиента и энергетики электронной музыки.

Новый альбом «Genesis» – это квинтэссенция силы и воззрений каждого участника, он призван вобрать в себя весь накопленный музыкальный опыт, открывая новые горизонты для исследования.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: от 300 рублей.

Микрохирург от музыки выступит в Екатеринбурге

В 23:00 в клубе «Линч» состоится концерт Mujuice. Его называют микрохирургом в музыке. Причудливые мелодические темы сплетаются с разнородными шумами и искривленными ритмическими рисунками, рождая грандиозные музыкальные панорамы. Mujuice полистилистичен, от эмбиента и симфонической музыки, до минимал-техно и брейкбита.

Mujuice – российский электронный музыкант, диджей, продюсер и исполнитель. Дизайнер-график. Участник Red Bull Music Academy 2010, фестиваля электронной музыки Sónar 2011, SxSW 2012. В 2011 году получил премию «Человек года GQ 2011» в номинации «Музыкант года».

Место проведения: клуб «Линч» (ул. Толмачева, 12)

Вход: 500 рублей.

«Большая советская энциклопедия» в «Коляда-театре»

В 18:30 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Большая советская энциклопедия». Эта пьеса Николая Коляды задает один из самых тревожных вопросов, которые всегда волнуют людей. А что будет – там? И когда нет веры в будущее, когда человека страшит смерть, когда кажется, что тупик и выхода нет – как жить тогда?

После смерти бабушки в пустой, разгромленной квартире волей случая оказываются три человека. Их взаимоотношения и есть основа спектакля: кому достанется в наследство все, что было нажито? Спектакль негромкий, тихий, в нем все строится лишь на актёрах, их мастерстве и умении.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

«Пещерные мамы» – в ЦСД

В 21:30 в Центре современной драматургии покажут спектакль «Пещерные мамы». Это постановка Рината Ташимова, молодого режиссера. На этот раз Ринат взялся за свою пьесу. Шумная татарская деревня из детства драматурга и режиссера, легко и весело показанная в пьесе, со всей своей дикостью, бесшабашностью перенеслась на маленькую сцену театра на Тургенева, 20. Концентрированная тотемная мистика, сумасшедший татарский быт и пронзительная история двух матерей и их детей заставят вас наблюдать за действием не отрываясь. Две семьи, две культуры, два мира мастерски представлены известными актерами. Здесь вы окунетесь с головой в мистику и татарскую магию.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13 ДЕКАБРЯ

Благотворительное театрализованное представление

С 12 часов дня на перекрестке Декабристов-Луначарского артисты театра «Галерка» проведут благотворительное представление. Перед входом в театр нарядили березу вместо елки, для всех желающих предложат новогодние игры, соревнования, конкурсы и просто увеселительные сценки. Юные актеры будут развлекать публику, а параллельно будет проходить ярмарка новогодних сувениров, сделанных руками детей клуба «Фристайл». Все вырученные деньги от продажи поделок, картин и игрушек пойдут на покупку подарков для конкретных 10 детей с ограниченными возможностями, которых курируют детский клуб «Фристайл» и театр «Галерка».

Место проведения: перекресток улиц Декабристов-Луначарского

Вход: свободный.

Apollo Brown выступит в Екатеринбурге

В 19:00 в «Доме печати» выступит американский хип-хоп продюсер и исполнитель Apollo Brown. Он отличается от большинства продюсеров. Он вырос на музыке поп-рок группы Seals and Crofts, известной своим хитом «Summer Breeze». Родился Apollo Brown в рабочей семье в городке Гранд-Рапидс, штат Мичиган, и его ранние музыкальные влияния были далеки от того уличного жанра, который стал вдохновением для многих современных хип-хоп исполнителей. Битмейкер вспоминает, что с начала 90-х он просто увлекся творчеством таких рэп-исполнителей, как Gang Starr, Wu-Tang, Mobb Deep, M.O.P., Nas и Black Moon. А в 1996 году битмейкер-самоучка уже начал пробовать сочинять свою собственную музыку.

Широкую известность Аполло получил после победы на чемпионате Detroit Red Bull Big Tune Championships. Этим успехом он воспользовался в полной мере, подписав контракт с Mello Music Group в 2009-м году. С тех пор Apollo Brown выпускает альбомы с завидной регулярностью. Под его биты читают и талантливые новички, и известные тяжеловесы жанра.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: от 800 рублей.

«Эрнесто Заткнитесь» даст сольник

В 19:00 в New Bar состоится сольный концерт «Эрнесто Заткнитесь». Его бывшая подралась с нынешней прямо на Болотной площади. В перерыве между написанием стихов он качает бицепсы. В его голос влюбляется, по разным данным, от пяти до пятидесяти девушек в минуту. Поэт, музыкант и участник Versus Battle с броским и говорящим за себя псевдонимом «Эрнесто Заткнитесь» снова в Екатеринбурге с сольным концертом.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 250 рублей.

Спектакль про одинокую женщину «Жанна»

В 18:00 в Театре драмы покажут спектакль «Жанна». В центре спектакля – одинокая и невероятно состоятельная бизнес-леди средних лет, не сумевшая материальными благами удержать около себя молодого любовника. Скопив на работе у Жанны необходимую для оформления ипотеки сумму, Андрей уходит к девушке Кате, ждущей их общего ребенка. Брошенная женщина пытается найти утешение в мести, всеми силами толкая некогда близкого ей человека к краю финансовой и личной пропасти.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 500 рублей.

Триллер-антиутопия «Концлагеристы»

В «Коляда-театре» в 18:30 можно посмотреть спектакль «Концлагеристы», поставленный Александром Ваховым. Концлагеристы – жители закрытой Республики Чумуртии, которые оказались внутри тоталитарной полицейский системы со своими странными законами и правилами. Женщин здесь нет, денег нет, связи с внешним миром – тоже. «Три стула, кровать, диван, стол, чайник, телевизор… Что еще надо?» – нехитрая формула жизни. Каждый по-своему пытается приспособиться к такой жизни, но, даже получая поощрение за служение системе, втайне надеется когда-нибудь отсюда сбежать. Как, например, Федот, образцовый отец семейства и гражданин, только награждённый орденом «За скромность и верность», грезит мифами о свободной земле и по ночам роет подкоп… Каково же было его удивление однажды увидеть у себя дома Сталкера, проводника в тот самый заветный мир… Решится ли Федот на побег? Да и возможен ли побег? В этом ли свобода?

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.12.15

Под Режом охотник застрелил в упор двух гончих. Хозяин собак не может добиться наказания стрелка (ВИДЕО). / Дума Артемовского взбунтовалась против реформы Куйвашева. Депутаты передумали отменять выборы главы. / К журналистам из Е1 нагрянули чекисты и полицейские – из-за сообщения о теракте в мэрии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках