российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Да пребудет с вами сила: на экраны вышел седьмой эпизод «Звездных войн», комедия с Мироновым и ретро-хоррор (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Конечно, самой главной и самой долгожданной премьерой сегодня стал седьмой эпизод легендарной саги «Звездные войны: Пробуждение силы», снятый Джей Джей Абрамсом. Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности, и кому-то нужно ее спасать. Ожидаемо именно этот фильм побьет все рекорды в прокате, поэтому в кинотеатрах Екатеринбурга одновременно с «Звездными войнами» выходит всего три фильма, да и те – в ограниченном прокате. Кому не близка история борьбы с темной силой, могут пойти на комедию с Евгением Мироновым в роли предводителя гастарбайтеров или на фильм ужасов «Мы еще здесь».

Долгожданный седьмой эпизод легендарной саги «Звездные войны: Пробуждение силы»

Звездные войны: Пробуждение силы

Конечно, самой главной и самой долгожданной премьерой сегодня стал седьмой эпизод легендарной саги «Звездные войны: Пробуждение силы», снятый все тем же Джей Джей Абрамсом. Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идет по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времен войны с Империей – Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настает тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остается только один.

В ролях – Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Харрисон Форд, Оскар Айзек и другие.

Спойлерить мы не будем, но отметим, что первые зрители сошлись во мнении: перезапуск франшизы превзошел все ожидания.

«Звездные войны: Пробуждение силы» один из лучших перезапусков-продолжений всем хорошо известных франшиз. В отличие от многих других, здесь авторы не основываются и не прикрываются одними только спецэффектами, а есть история, полюбившиеся и новые персонажи, а также бесконечный Космос, инопланетяне и невероятные путешествия, которые элегантно играют с сюжетами предыдущих картин и дают подсказки для раскрытия новых тайн и загадок», – пишет «Filmoman DAB».

«В общем-то, трудно что-то рассказывать о новых «Звездных войнах» не задев спойлеры, а без них текст получается довольно поверхностным и неглубоким. Тем не менее, «Пробуждение силы» только открывает врата в историю новейшей трилогии и является своего рода «введением». Несмотря на это, фильм получился захватывающий и сам по себе цельный. Остается вопрос: сможет ли новейшая трилогия выдержать планку, которую поставил 7 эпизод? Или нас ждет уже ставшая для данной франшизы традиция с почти что шедевральным вторым эпизодом и послабее третьим? Время покажет, а пока не стоит задумываться об этом. Стоит наслаждаться продолжением старого культа, ибо прямо на наших глазах создается история», – согласен «Denis Ipsen Stolyarov»

Евгений Миронов стал предводителем гастарбайтеров

Норвег

В Екатеринбурге кинотеатры сегодня поставили в прокат лишь одну новую комедию – российский фильм режиссера и сценариста Алены Званцовой «Норвег». Как снег на голову москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту – типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока» приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем».

В главных ролях – Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Дмитрий Марьянов, Ксения Раппопорт.

Стоит отметить, что «Норвег» выбивается из череды пошлых российских комедий, которые выходят в прокат с регулярным постоянством. Фильм получился качественным и заставляет задуматься о российской действительности.

«Ты еще не успел просмеяться, а действие картины у тебя уже слезу выжимает. Так и сидишь в кресле: с полуулыбкой на лице, и поблескивающими глазами. То, что в картине роли сценариста и режиссера объединились в лице одной милой дамы – Алены Званцовой – сыграло только на пользу фильму. Картинка работала на сценарий, и потому донести его до зрителей удалось предельно чётко и ясно. В плане художественных изысков фильм звезд с неба не хватает, зато содержание его отточено до идеального», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Оченьджа».

Хоррор «Мы еще здесь»

Мы еще здесь

Тед Гейган снял хоррор «Мы еще здесь». После гибели сына в автокатастрофе уже немолодая семейная пара решает радикально сменить обстановку и переезжает в старинный дом в небольшой деревушке в Новой Англии. Вскоре после переезда супруги начинают ощущать чье-то присутствие рядом – женщина считает, что это призрак их погибшего сына, но все указывает на нечто более зловещее и опасное.

Мнение любителей хорроров об этом фильме разделились.

«Творение Гейгена – это дань памяти старым ужастикам из нашего детства, которые вселяли тот самый первобытный страх, а по сегодняшним меркам кажутся смехотворно наивными и безыскусными в техническом плане. И действительно, «Мы всё ещё здесь» кажется фильмом с видеокассеты, которую лет тридцать назад задвинули глубоко на полку, а теперь вот случайно обнаружили- в нём нет новомодных финтов, скриммеров, оркестровок и даже саспенса… Есть несколько старомодное слово АТМОСФЕРА», – пишет пользователь «Кинопоиска» «crazy kinogolik».

«Мы все еще здесь» ничем не выделяется на фоне остальных многочисленных историй о призраках домов старых особняков. Тед Гейган не сумел создать на основе своего же сценария в действительности стоящий рассказ. Если вы ожидаете, что вас будут пугать изощренными методами, а саспенс накалит атмосферу до предела, то «Мы все еще здесь» явно не тот вариант и вам лучше пройти мимо этого фильма», – считает «PALPATINE».

В Екатеринбурге фильм идет только в «Салюте» и «Титаник Синема».

Российская драма «No comment»

No comment

Артем Темников снял очень странную драму «No comment». Во имя первой любви к прекрасной турчанке молодой немец отказывается от своего прошлого, сжигая семейные фотографии. Он больше не Томас. Теперь его зовут Хамза. И он завербован. Алексей Басаргин – капитан российской армии, разведчик, любящий муж и отец. Они ведут видеодневники своей жизни. Две судьбы. Два мира. Столкновение неизбежно.

В прокате – в трех кинотеатрах: «Знамя», «Салют», «Титаник Синема».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Вынесен приговор по делу об убийстве владельца ресторана «СССР» (ФОТО). Заказчица получила 14 лет колонии, главным исполнителям дали 19 и 16 лет «строгача». / Утвержден новый стратегический проект по медицине – «Екатеринбург медицинский». / Соседи завода ОЦМ против застройки промзоны: для новоселов нет дорог и школ (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках