российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чудесный «Маленький принц» по Сент-Экзюпери, комичный «Снупи» с друзьями и ремейк «На гребне волны» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Под Новый год многим хочется чего-то сказочного, поэтому в кинотеатрах сегодня вышел в прокат светлый и добрый мультфильм по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Мультик, действие которого происходит в современном мире, определенно понравится и детям, и взрослым. Также для маленьких зрителей прокатчики выпустили мультфильм по комиксам «Снупи и мелочь пузатая». Для тех, кто фанател от триллера «На гребне волны» начала 90-х, выходит ремейк фильма с современными спецэффектами, трюками и несколько измененным сюжетом.

Чудесный мультфильм по сказке Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Маленький принц

Сегодня на экраны выходит мультфильм, который понравится и детям, и взрослым – «Маленький принц» по сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Снял его режиссер «Кунг-фу панды» Марк Осборн. Это первая полнометражная экранизация одноименной классической сказки, хотя действие перенесено в современность.

«Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки – полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы», – говорится в анонсе мультфильма.

Международный рейтинг и рейтинг «Кинопоиска» на сегодняшний день – около 8 баллов, а отзывы первых зрителей исключительно восторженные.

«Маленький принц» – это мультфильм о мечтах, и о том, что никогда не надо забывать свое детство. Спасибо всем тем, кто приложил руку к созданию такой по-настоящему волшебной экранизации бессмертного литературного шедевра», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «DikCinema», поставивший оценку «10 из 10».

«В этом году вышло немало разных и интересных мультфильмов от известнейших киностудий, но среди них больше всех тронул «Маленький принц» со своим огромным сердцем. Теперь для меня это безоговорочно лучший мультфильм 2015 года. Спасибо, Марк Осборн», – ставит 10 баллов пользователь «elena str».

«Нет, это вовсе не очередная экранизация «Маленького Принца», это неожиданная история, сказка в сказке вернее добрая притча, заставляющая находить в серых буднях саму Истину, стоит лишь открыть глаза… Глаза своего Сердца. И пусть, давшие себя приручить, подобно Лису, иногда льют слезы, слезы радости, светлой грусти об ушедших воспоминаниях, наполняющих жизнь (свою жизнь) яркими красками, эмоциями и чувствами», – пишет «Владимир Кот».

«Снупи и мелочь пузатая в кино»

Снупи и мелочь пузатая в кино

Еще один мультфильм, вышедший в прокат, рассчитан больше на детскую аудиторию. Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и другие полюбившиеся персонажи комиксов «Мелочь пузатая» впервые появятся на большом экране в полнометражном анимационном фильме, снятом с использованием последних достижений 3D-анимации. Снупи – самый симпатичный пес в мире – к тому же, классный пилот – отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения.

Создатели фильма сделали все, чтобы максимально приблизить изображение к духу комиксов и снятых по ним мультфильмов. К примеру, деревья и кустарники всегда неподвижны, они никогда не качаются на ветру. Даже в прорисовке главных героев допущена некоторая нечеткость, чтобы сделать их похожими на от руки прорисованных персонажей мультфильмов прежних лет.

Ремейк «На гребне волны»

На гребне волны

Эриксон Кор снял ремейк популярного в начале 90-х фильма с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи «На гребне волны». В немецкой версии действия происходят в наше время, здесь больше серфинга и трюков, но сюжет почти не изменился. Джонни – молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Он не раз выходил из самых сложных ситуаций, всегда доделывая свою работу до конца. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта. Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же как они, а для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью.

Роли исполнили Люк Брейси, Эдгар Рамирес, Рэй Уинстон, Тереза Палмер и другие.

Как говорил сам режиссер в интервью порталу «Кинопоиск», он не старался переделать оригинал. «Мы, скорее, стараемся выбрать интересующие нас в нем темы и переиначить их на новый лад. Сейчас мы живем уже в другом мире, который сильно отличается от того, что существовал в начале 90-х, когда вышел оригинал. Мне кажется, главное, что объединяет наши картины – идеи свободного духа человека. Мы расширили границы действия фильма. Сейчас оно происходит в 11-ти странах. В фильме будут отсылки к оригиналу. Зрители услышат много знаменитых цитат, увидят некоторые любимые трюки», – рассказал Эриксон Кор.

Российская комедия «Самый лучший день»

Самый лучший день

Жора Крыжовников снял очередную комедию – «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть – королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шепот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю.

«Самый лучший день» не станет приятным бонусом к столу на Новый Год, это уж точно, слишком он вышел простодушным и драматическим. Но зато, как обычно и происходит с проектами Жоры, в кинотеатры смогут прийти люди и, отключив голову насладятся просмотром и даже споют с такими же единомышленниками. А в остальном, жаль, что этот киногод заканчивается такими странными новогодними картинами. Интересно, чем мы заслужили, такой выбор продюсеров на эти новогодние праздники», – удивляется «Filmoman DAB».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.15

В Екатеринбурге застройщику, от действий которого пострадали десятки семей, предъявлено обвинение в мошенничестве. / На Урале в преддверии Нового года активизировались карманники и уличные воры. / «МВД в своем репертуаре»: полиция в преддверии ЧМ-2018 начала «перепись» футбольных фанатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках