российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мелодрама про первого транссексуала на земле и боевик про Ливию – кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Главной премьерой в прокате сегодня станет третий мультфильм франшизы «Кунг-фу Панда», в котором По наконец узнает, что он не единственная панда на планете. Взрослым стоит обратить внимание на фильм «Девушка из Дании», который рассказывает историю человека, первым сделавшим операцию по смене пола. Фильм неоднозначный и подойдет не всем. Также в прокате комедия про отрыв школьников в Таиланде, боевик про Ливию и хоррор про «живую» куклу.

Кунг-фу Панда снова в деле

Кунг-фу Панда

Главной премьерой на этой неделе станет мультфильм – третья часть франшизы «Кунг-фу Панда».

Впервые герой, владеющий боевым искусством, был представлен зрителям компанией DreamWorks Animation в 2008-м году и получил номинацию на «Оскар». Сиквел также был высоко оценен и включен в список лучших анимационных фильмов 2011-го. И, судя по первым отзывам, третья часть получилась ничуть не хуже первых.

Воссоединившись со своим давно потерянным отцом, По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством веселых сородичей. Однако вскоре злодей Кай начинает зачистку – он уничтожает кунг-фу мастеров по всему Китаю. По предстоит сделать невозможное – обучить боевому искусству деревню, полную его веселых, неуклюжих собратьев, и тем самым превратить их в отряд кунг-фу панд.

Судя по отзывам первых зрителей, мультфильм получился не хуже предыдущих частей, а значит понравится и детям, и взрослым.

«От назидательных нот, казалось бы, должно воротить, но здесь сказывает то, что занимались фильмом не последние люди… Да и яркий визуальный ряд позволяет отвлечься от нравоучений – излишне «правильные» диалоги грамотно чередуются с эффектными боевыми сценами, от которых целевая аудитория приходит в абсолютный восторг. Хватает здесь и мягкого доброго юмора – ноль сатиры, никакого цинизма, все выхолощено и стерильно, но таковы уж правила, – пишет пользователь «Кинопоиска» Pleymore. – Многие современные мультфильмы направлены на публику разного возраста, но «Кунг-фу панда» работает исключительно в одном направлении – это нянька для детей, а взрослые, оставив их с ней, могут заняться чем-то другим. Переживать не стоит – отвлечься малышам не дадут, скучать им не придется, все останутся довольны. Со своей основной функцией третья серии франшизы справляется на ура, а ничего другого от нее не ждали. Иногда постоянство – это очень даже хорошо».

Мелодрама про первую операцию по смене пола «Девушка из Дании»

Девушка из Дании

Том Хупер снял мелодраму, основанную на реальных событиях, про первую операцию по смене пола. Сценарий создан на основе одноимённого романа 2000 года Дэвида Эберсхоффа. Мировая премьера состоялась 5 сентября 2015 года на Венецианском фестивале, а сейчас актеры «Девушки из Дании» претендуют на «Оскар».

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

В ролях – «оскароносный» Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Туссе Сильберг, Адриан Шиллер и другие.

Реакция на фильм у критиков и зрителей противоречивая. Тем, кто не приемлет тему трансгендера, фильм скорее всего смотреть будет неприятно.

«У британского постановщика Тома Хупера уже есть режиссерский «Оскар» за историческую драму «Король говорит!». Однако две награды в два раза больше, чем одна, и потому в этом году Хупер предлагает Киноакадемии ленту, которую трудно не отметить. Основанная на реальных событиях душещипательная история об одном из первых в Европе прооперированных транссексуалов – такое кино не претендует на награды, а просто приходит и спрашивает, где расписаться за статуэтки», – писал в 2015 году портал Film.ru.

«Это фильм для людей открытых и понимающих, всем остальным будет просто противно от начала и до конца, – пишет портал «Кино news». – Однако следует принять к сведенью, что это в первую очередь история о любви и уже во вторую о мужчине, который верил, что в его теле заключена женщина. Из каких бы принципов, религиозных, этических или прочих вы бы не исходили, как бы ни были вам непонятны страдания, унижения, боль, через которую пришлось пройти Эйнару Вегенеру, реальному датскому художнику, на основе жизни которого снята «Девушка из Дании», это не повод забрасывать этот дивный портрет порицающими откликами, основанными на неприятии самого феномена трансгендерности. Это тот самый случай, когда стоит забыть про различия и включить свою человечность на 100, а лучше 200 процентов».

Многих зрителей и правда фильм не впечатлил.

«Итог неутешительный: на выходе халтурная трэш-история, снятая на политкорректную тему, в которой нет ничего, кроме дикого желания собрать урожай наград и поддержать собственное тщеславие, тщательно скрывающее творческую никчемность и глупость. Проходной фильм проходного режиссера, о котором, к сожалению, ещё услышим во время наградного сезона», – пишет на «Кинопоиске» «Mark Amir».

Но есть и положительные отзывы

«На самом деле, первое что хочу сказать – фильм великолепный, – пишет «mambetshaeva». – Я рада, что фильмов, с такой проблематикой сейчас стало намного больше, чем раньше, что они выходят в прокат, что они не осуждают, а наоборот, пытаются открыть аудитории жизнь людей с подобными особенностями изнутри, показывают всю боль, ничего не значащее и нелепое мнение окружающих, отвратительные насмешки и глупые комментарии».

Боевик «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

13 часов: Тайные солдаты Бенгази

Майкл Бэй снял боевик про события в Ливии. 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.

В фильме снялись Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман и другие.

Немецкая комедия «Зачетный препод-2»

Зачетный препод

Бора Дагтекин снял продолжение немецкой комедии «Зачетный препод». Бывший грабитель, а ныне крутой препод в школе Гёте, Зеки Мюллер, обрел популярность среди учеников благодаря нетрадиционным методам преподавания. Не успел он заскучать, заполняя классные журналы и проверяя тетради, как его вовлекли в «войну школ»: для того, чтобы получить статус престижного учебного заведения, необходимо съездить с коррекционным классом старшеклассников в Таиланд, чтобы установить дружеские отношения с местной школой. Вы, наверное, догадались, кому «повезло» стать сопровождающим! Пару Зеки составит очаровательная коллега Лиси. Кто кому задаст жару в этой по-настоящему «горячей» поездке, полной соблазнов – большой вопрос.

Фильм ужасов «Кукла»

Кукла

Уильям Брент Белл снял хоррор «Кукла», уже из названия понятно, что сюжет будет довольно избитый. Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный – вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.16

В поддержку ЧМ по футболу – 2018 дистанция «Лыжни России» в Екатеринбурге составит 2018 метров (СПИСОК трасс). / «Уральские авиалинии» объявили специальные цены на прямой рейс Екатеринбург – Мюнхен. / Премию Бажова получили Николай Коляда, Виталий Кальпиди и фестиваль «Аэлита». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках