российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История про священников-педофилов и Джоли с Питтом в роли вуайеристов – кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Главной премьерой сегодня станет новый фильм от студии Marvel «Дэдпул», в котором бывший наемник превращается в супергероя и начинает убивать злодеев, отпуская при этом пошлые шуточки. Судя по первым отзывам, фильм понравится очень многим. Но не стоит упускать и другую премьеру – номинированный на шесть «Оскаров» фильм «В центре внимания». Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает о совращении детей священниками католических церквей в Бостоне. Также в прокате не очень удачная мелодрама с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, японский хоррор от режиссера «Звонка», комедия к 14 февраля с Дакотой Джонс и китайский мультик для детей.

Новый дерзкий супергерой вселенной Marvel – «Дэдпул»

«Дэдпул»

Студия Marvel сегодня представляет своего нового супергероя Дэдпула. Реклама одноименного фильма атаковала телеэкраны и соцсети задолго до выхода картины, и похоже новый герой пришелся публике по душе. Режиссер «Дэдпула» – Тим Миллер, можно сказать, новичок в Голливуде.

Итак, главный герой «Дэдпула» Уэйд Уилсон – наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооруженных сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрел невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Все, чего Уилсон хочет, – это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Каран Сони, Эд Скрейн и другие

У нового фильма Marvel высокие международные рейтинги – IMDb: 9.00 – и отличные отзывы от первых российских зрителей. Но надо понимать, что детям до 18 лет на фильм идти нельзя, в нем много пошлых шуток и гэгов только для взрослых.

«Уничтожение пресловутой четвертой стены – изюминка «Дэдпула», которая вроде как делает его ближе к публике. Мол, этот парень разговаривает с вами, он свой в доску. Он слушает ту же музыку, что и вы, смотрит те же фильмы и шутит так же. В плане юмора фильм, конечно, пытается угодить всем и вся: тут стебут экранизации Людей Икс, Хью Джекмана и Лиама Нисона, но в то же время очень часто звучат хохмы не самого интеллектуального толка, которые сделали бы честь отпетой сортирной комедии. И между гэгами разных категорий не получается установить даже шаткое равновесие – чаша весов неумолимо склоняется в ту сторону, где смеются на всем, что ниже пояса. Минус ли это? Сделаем скидку на специфику главного персонажа – все-таки у него с головой не все порядке. Да и, как показывает практика, все-таки куда легче привлечь массового зрителя пошлой шуткой за гранью фола, чем пытаться юморить тонко и интеллектуально», – пишет о фильме «Pleymore» на «Кинопоиске».

«Очень дерзкий и смешной фильм с кучей пошлых шуток и ругани. Идеальный фильм, который создан именно для мужской аудитории. Не уверен, что стоит на него идти со своей второй половинкой. Фильм на один раз поржать под пивасик и попкорн. Обязательно сходите, чтобы поднять себе настроение», – считают другие пользователи портала.

Реальная история о священниках-педофилах «В центре внимания»

В центре внимания

Том Маккарти решил снять фильм на основе реальных событий, произошедших в Бостоне в 2002 году. «В центре внимания» – это история о журналистском расследовании, которое провели корреспонденты газеты Boston Globe. Они доказали множество фактов педофилии в местных католических церквях. Из этого расследования стало известно, что как минимум 87 священников в городе регулярно принуждали детей к сексуальным контактам. Но самым поразительным моментом этого расследования стала осведомленность верхушки католической церкви о том, что любовь священников к несовершеннолетним прихожанам носила отнюдь не невинный характер.

Номинированный на шесть «Оскаров» фильм Маккартни получил высочайшие оценки от критиков и многих зрителей на западе, хотя он и похож на документальный и кому-то может показаться занудным. Рейтинг IMDb: 8.20. В ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайберг и другие.

«В центре внимания» – это не про пресловутое искусство кино, не про киноязык и изыски режиссуры. Маккарти укоряют примитивом (даже на фоне одного из основных конкурентов в борьбе за «Оскар», также основанной на реальных событиях, публицистичной и безыскусной «Игры на понижении», – методы его фильма совсем уж простецкие), но этот примитив был, кажется, частью плана, – пишет «Российская газета». – Это кино в первую очередь сосредоточено на рутинной работе журналистов, которые пишут, быть может, не самые выдающиеся по литературным достоинствам тексты, зато от результатов их работы часто внутри все переворачивается, – а мир становится немного лучше. Маккарти пытается напомнить, что у кино может быть ровно такая же функция – качественной публицистики, ставящей острые вопросы и дающей выверенные ответы. Эта точка зрения, конечно, может быть названа спорной, но и она ведь имеет право на существование».

«В центре внимания» – это одна из лучших картин уходящего года (мировая премьера состоялась в 2015 году – прим. NDNews.ru), – считает пользователь «Кинопоиска» «Kalugin». – Напряженный и захватывающий детектив, проливающий свет на истину. Фильм тяжело смотреть и совсем невесело. Такое кино должно учить и открывать правду, а с этим фильм Томаса Маккарти справляется отлично. Спасибо за внимание, и ни в коем случае не пропускайте этот выдающийся фильм».

Анджелина Джоли сняла фильм с собой и Брэдом Питтом в главных ролях

Лазурный берег

Анджелина Джоли сняла мелодраму «Лазурный берег», главные роли в котором исполнила сама актриса и ее муж Брэд Питт. Франция. Середина 1970-х. Ванесса, бывшая танцовщица, и ее муж Роланд, американский писатель, путешествуют вместе по стране. Понемногу они начинают отдаляться друг от друга, но все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке.

Анджелина Джоли и Бред Питт сыграли свадьбу 23 августа 2014 года в своем шато Мираваль во Франции. «Лазурный берег» стал первым фильмом после свадьбы, где они сыграли вместе. По сюжету Джоли и Питт являются семейной парой и действие происходит во Франции – всё, как в жизни. И это первый фильм, где Анджелина представлена как Джоли Питт. «Богатые, пресыщенные, при всей красоте довольно отталкивающие персонажи, – пишет о них «Лента.ру». – Они оживают, только когда в соседней комнате с мужем селится героиня Лоран Леа – а Роланд и Ванесса Бертран открывают для себя вуайеризм».

Однако фильм получился слабым и вызвал недовольство зрителей, которые сетуют, что их заманили известными фамилиями, но в итоге не увидели ничего выдающегося. Рейтинг IMDb всего 5.20.

«Хоть «Лазурный берег» Анджелины Джоли у нас еще не вышел в широкий прокат, но у себя на родине он успел изрядно пошуметь своим феерическим провалом в прокате и злобными отзывами кинокритиков. Сейчас же посмотрев фильм становится понятно, почему дела у фильма складываются именно так, а не иначе, – пишет на «Кинопоиске» «Makaveli96». – Дело в том, что фильм до безумия скучный и чертовски медленный. На протяжении двух часов фильм никак не развивается и можно сказать стоит на месте. Из кадра в кадр одно и тоже, муж бухает, жена страдает от безделья. Панорамный кадр прекрасного юга Франции и опять, муж бухает, жена страдает и так весь фильм. Никакого действия или развития».

Но, возможно, найдутся и те, кому фильм понравится.

«Кто-то скажет «фильм на любителя», кто-то иначе, я в свою очередь соглашусь и с теми и с другими, коротко охарактеризовав его как «специальный». Это как нечто, снятое для отдельной публики, в частности для двух людей, проживающих эту жизнь вместе, накопивших груз проблем, или не успевших еще, для молодых пар и не очень. Для тех, кто охладел чувствами и тех, кому это предстоит, картина выступит как предупреждение. Для женщин, уже побывавших в браке и мужчин, тех, что спасаются, напиваясь. Не веселая картина, лишенная драмы и напряжения, однако же чувствительная по мере», – оправдывает картину «Vitaly Grigoryan».

Дакота Джонсон снова жжет в фильме «В активном поиске»

В активном поиске

Кристиан Диттер сняла комедию ко Дню Святого Валентина, которая скорее всего больше понравится девушкам. Главная фишка фильма – участие в нем Дакоты Джонс, известной харизматичной толстушки. По сюжету женщина пишет книгу о незамужних девушках и оказывается втянутой в историю во время своих исследований за рубежом. Естественно, все приключения начинаются со знакомства с героиней Дакоты.

Кроме Джонс, в фильме снялись Ребел Уилсон, Лесли Манн, Дэймон Уайанс мл. и другие.

Российская комедия «Ставка на любовь»

Ставка на любовь

В России к 14 февраля сняли комедию «Ставка на любовь». Костя и Давид – друзья детства, и вот спустя годы им, наконец, суждено проверить дружбу на прочность. Давид собирается сделать предложение своей возлюбленной, Анне, а Костя хочет выйти в финал международного чемпионата по покеру. Два, казалось бы, совершенно несвязанных события, становятся решающими в жизни друзей, так как Давиду придется играть в покер, а Косте – спасать свадьбу друга! Смогут ли они оставаться собой и спасти положение, поменявшись местами?

В ролях – Ованнес Азоян, Андрей Бурковский, Катерина Шпица, Ян Цапник и другие.

Сказка на новый лад в «Новых приключениях Аладдина»

Новые приключения Алладина

Артур Бензакен снял фильм про Аладдина. Но не стоит думать, что вы увидите нечто похожее на знакомый с детства мультфильм. Фильм ориентирован на взрослую аудиторию, поскольку в нем много шуток ниже пояса.

«Думаете, вы знаете историю про Аладдина? Как бы не так, оказывается у этой истории еще много неизвестных страниц. Мы расскажем вам эту сказку совершенно по-новому, добро пожаловать в самое сердце Багдада – города тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолеты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин», – говорится в анонсе.

В ролях: Кев Адамс, Жан-Поль Рув, Ванесса Гуид, Уилльям Лебхил и другие.

Японский хоррор «Театр призраков»

Театр призраков

Для любителей ужасов на экраны вышел фильм от режиссера трилогии «Звонок» Хидео Наката – «Театр призраков». Говорят, что у кукол, сделанных настоящими мастерами своего дела, тоже есть душа. Такая кукла впитывает в себя эмоции своего создателя и бывших хозяев, но иногда она может стать настоящим проклятием. Сара – молодая амбициозная актриса, но все, что ей предлагают – лишь небольшие роли в эпизодах телевизионных сериалов. Чтобы как-то заявить о себе она решает принять участие в крупной театральной постановке. Она еще не знает, что этот проект может стать для нее последним, ведь одна из главных ролей в спектакле отведена кукле со страшной и кровавой историей.

В Екатеринбурге фильм в прокат поставили всего два кинотеатра: «РоликС» в «Комсомолле» и «Киномакс» в «Мегаполисе».

Китайский мультфильм «Медведи Буни: Таинственная зима»

Медведи Буни: Таинственная зима

Для самых маленьких на экраны выходит всего один мультфильм – «Медведи Буни: Таинственная зима». В лесу бушует невиданная снежная буря, когда на Сосновой горе неожиданно появляется загадочное существо. Вслед за ним прибывают несколько незнакомцев, которые устраивают настоящий переполох, пытаясь поймать сказочного монстра. Они уверены, что непонятный зверь собирается уничтожить Сосновую гору. Увлекательная сказка о знакомстве с новыми приятелями, проверке на прочность старых друзей, и объединении ради спасения родного дома.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

Апелляцию на арест замглавы Белоярки рассмотрят в конце февраля. / В Екатеринбург привезли крымские сторублевки (ФОТО). / Суд обязал Лошагина выплатить семье убитой фотомодели 2 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках