российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День выборов – 2», зомби-апокалипсис по «Гордости и предубеждению» и номинант на «Оскар» «Трамбо» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной российской премьерой сегодня, безусловно станет комедия «Квартета И» «День выборов – 2». Игорь Цаплин снова идет на выборы, а пиарщики с «Как бы радио» готовы ему помочь. NDNews.ru убедился – фильм получился смешным и едким. Странным может показаться фильм в стиле зомбо-апокалипсис, снятый отчасти по роману «Гордость и предубеждение», зрители эксперимент пока не оценили. Для тех, кто следит за «Оскаром», на экраны вышел байопик «Трамбо» про забытого голливудского режиссера. Также в прокате – пара фильмов ужасов, спортивная драма про чемпионов и мультфильм для самых маленьких.

Леша, Слава, Саша и Камиль снова в деле – в «День выборов – 2»

День выборов – 2

«Квартет И» снял вторую часть ставшего легендарным и разобранного на цитаты фильма «День выборов». Теперь небезызвестный экс-массажист Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков с «Как бы радио».

В ролях все те же – Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, а также – Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов.

Корреспонденты NDNews.ru за день до премьеры посмотрели новый фильм и делятся своими впечатлениями:

«Как и первый «День выборов» – так и второй, по замыслу авторов – «Квартета И» относится к жанру комедии положений. Пиар-технологов из первой части фильма (Леонид Барац и Ростислав Хайт) зовут поработать на выборах на второй срок губернатора некоего поволжского края. Только как-то незаметно вышло, что из легковесной комедии сиквел превратился в политическую сатиру. Высмеивается все. Власть. Очковтирательство. Вездесущая показуха. Все современное общество. И в наше время порой это смотрится весьма едко», – пишет корреспондент Максим Бородин.

Две подробные рецензии, два взгляда на комедию можно прочитать в материале NDNews.ru.

Зомби-апокалипсис в фильме «Гордость и предубеждение и зомби»

Гордость и предубеждение и зомби

Сегодня на экраны выходит хоррор «Гордость и предубеждение и зомби», снятый по книге, которая объединяет роман Джейн Остин с элементами зомби-апокалипсиса и восточных единоборств. Снимать такой материал взялся режиссер Бёрр Стирс, но, судя по отзывам зрителей, получилось совеем не очень.

По сюжету Элизабет Беннет и ее сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а мистер Дарси выступает наставником девиц, обучающим их основам выживания

В ролях – Лили Джеймс, Сэм Райли, Белла Хиткот, Элли Бамбер и другие.

«Сюжет незатейлив, на экране типичный зомби-апокалипсис, который набил оскомину всему живому на земле. Но Сет Грэм-Смит (автор книги) пошел дальше и решил, что написать мэшап-роман «Гордость и предубеждение и зомби» – хорошая идея. Хотелось бы сказать, что он ошибался, но эта прерогатива досталась Берри Стирсу, который почему-то решил превратить и без того далеко не шедевр в экранизацию сомнительного качества», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «LenaMakaeva».

«Гордость и предубеждение и зомби» абсолютно не состоятелен как зомби-хоррор, – пишет «Pleymore». – От мертвецов здесь отмахиваются как от назойливых мух, ведь каждый герой в совершенстве владеет смертоносными приемами рукопашного боя и холодным оружием. Финальный твист (можно его так назвать?) читается на раз-два, все перспективные ходы урезаются на корню, нелепость происходящего только раздражает, а вовсе не заставляет восхищаться находчивостью авторов. Девушки, которые в бальных платьях, крошат нечисть – звучит ведь неплохо, но реализация хромает на обе ноги».

Стеб на модельный бизнес продолжается в комедии «Образцовый самец 2»

Образцовый самец –2

Бен Стиллер снял продолжение нашумевшей в свое время в Америке комедии «Образцовый самец». Фильм был популярен в США и не только, поскольку со всех сторон высмеивает модельный бизнес и различные шоу по типу «Топ-модель по-американски». Модели здесь мужчины, которые копируют повадки девушек. Играют их комики Бен Стиллер и Оуэн Уилсон.

Фабула второго фильма завязывается, когда происходит серия убийств знаменитостей. Специальный агент модной полиции Монтана Гроссо (Пенелопа Крус) обращается за помощью в расследовании к когда-то топовому, а ныне слегка потрепанному мужчине-модели Дереку Зуландеру. Сможет ли он в компании своего заклятого друга Ханселя остановить преступления на модной почве и триумфально вернуться на подиум в мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи?

Как и в первом фильме, в комедии в пародийных ролях снялись мировые звезды, например, Бенедикт Камбербэтч, Джастин Бибер и прочие.

Байопик про забытого сценариста «Трамбо»

Трамбо

Джей Роуч снял биографическую драму «Трамбо», номинированную на многие премии, в том числе на «Оскар» на лучшую мужскую роль. Далтон Трамбо был одним из самых успешных голливудских сценаристов, автором «Римских каникул» и «Спартака». Он и не подозревал, что черный список «Hollywood 10» реально существует, пока сам не попал туда и не был навсегда выкинут из жизни фабрики грез.

В ролях: Брайан Крэнстон (Кайзенберг в сериале «Во все тяжкие»), Дайан Лэйн, Хелен Миррен, Майкл Стулбарг и другие.

Критики достаточно тепло приняли фильм, хотя, пожалуй, в российском прокате он не соберет много зрителей.

«На телевизионном экране эта лента смотрелась бы куда более выигрышно и органично – в ней слишком много разговоров и слишком мало визуальных аттракционов, чтобы привлечь в кино толпы зрителей. С лучшими картинами, написанными Далтоном Трамбо, этот фильм не сравнить. А впрочем, много ли картин могут сегодня этим похвастаться?», – пишет российская версия газеты «The Hollywood reporter».

«Не стоит смотреть на «Трамбо» как на тщательно задокументированную хронику полувековой давности – выдумки в картине достаточно. Однако упакованная в ленте мораль, выводы о тщетности усилий затоптать талант ногами очевидны и прекрасно продемонстрированы. А главное – Голливуд таким образом в очередной раз принес свои извинения давно почившему Далтону Трамбо и его потомкам. Это дорогого стоит и много значит для будущего. Вот этого у фильма не отнять», – пишет российский портал «Film.ru».

Французская мелодрама «Мой король»

Мой король

Майвенн Ле Беско снял французскую мелодраму «Мой король» с Венсаном Касселем и Эмманюэль Берко в главных ролях. Берко, к слову, за роль в фильме получила золотую ветвь Каннского фестиваля. Мелодрама получилась поистине французской.

Тони знакомится на вечеринке с Джорджио, и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

В Екатеринбурге фильм можно посмотреть в «Салюте», «Титаник Синема», «Синема Парк» и «Киномакс Мегаполис».

Фильм про олимпийцев «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

Чемпионы

Артем Аксененко снял очередной российский фильм про победы и поражения в спорте. В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов – реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед. У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению – Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

В ролях: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Александр Робак и другие.

Низкопробный боевик «Разборка в Маниле»

Разборка в Маниле

Марк Дакаскос снял боевик «Разборка в Маниле», который зрители комментируют не иначе как «фильм – боль». Частные детективы Ник и Чарли живут и работают в Маниле. Расследование убийства выводит их на след международного террориста по кличке «Призрак», лагерь которого находится в филиппинских джунглях. Не доверяя полиции, Ник и Чарли собирают небольшую команду смельчаков и отправляются в логово «Призрака», которое охраняет армия наемников-головорезов.

Хоррор с банальным сюжетом «Из тьмы»

Из тьмы

Корин Харди снял фильм ужасов с до жути избитым сюжетом. Семейная пара переезжает в новый дом на краю леса, окутанного жуткими легендами. Его первобытные существа пытаются забрать у родителей младенца.

Хоррор «Запретная Зона 3D»

Запретная Зона 3D

Еще один сомнительный фильм ужасов – на счету режиссера Маттиаса Олоф Ейха. Двое друзей Пол и Маркус находят в одном из старых дневников описание расположения секретного подземного бункера времен Второй Мировой войны. Вооружившись специальным 3D-девайсом, передающим изображение «от первого лица» один из них отправляется на место, а второй помогает на расстоянии, отслеживая его перемещения и давая правильные советы. Вход в бункер находится на территории американской военной базы. С опасными приключениями Пол проникает в подземелье. Правда, он еще не знает, что его визит не остался незамеченным. И речь идет не только о военных, теперь за ним следит нечто мрачное и зловещее, находившееся в заточении более 70 лет.

Российский мультфильм «Крякнутые каникулы»

Крякнутые каникулы

Для детей всех возрастов выходит красочный российский мультфильм «Крякнутые каникулы». Перелетные кряквы из России, решившие провести свой отдых на Гавайях, сбиваются с пути и приземляются на китайский остров, на котором живут утки-мандаринки. Между двумя стаями возникает много смешных и курьезных ситуаций. Пока отцы дерутся и спорят, Ник, сын императора мандаринок и Ариша, дочь командира русских крякв, знакомятся и становятся друзьями. Дети должны объединить мандаринок и крякв и победить Ведьму Марго, которая хочет погубить солнце.

Байопик «Клан»

Клан

Для тех, кто интересуется историей мафиозных семей, в кинотеатре «Колизей» будет идти биографическая драма «Клан», которая расскажет правдивую историю клана Пуччио. Эта семья похищала и убивала людей в 1980-х. Международный рейтинг фильма – 7.30

Режиссер фильма – Пабло Траперо.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Сегодня представители Куйвашева и оскорбленные им артемовцы впервые встретятся в суде. / Школьников Екатеринбурга могут лишить каникул из-за карантина по гриппу. / Детали смерти одной из жертв семьи убийц из Нейво-Шайтанского установлены в ходе эксперимента (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках