российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Постаревший Шерлок Холмс, боги Египта и комедия про секс с трупом (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на киноэкраны выходит зрелищный приключенческий фильм про богов Египта, сентиментальная лента про постаревшего Шерлока Холмса, который отошел от дел, комедия про первых на Луне и Стенли Кубрика. Ценителям хорроров предлагают на выбор фильм про секс с трупом или ужасы про оживших в Индии мертвецов. Для всей семьи вышел мультфильм «Пернатая банда», а также добрый фильм «Ближе, чем кажется», который будет идти только в «Доме кино».

Приключения на основе мифов «Боги Египта»

Боги Египта

Алекс Пройас снял зрелищный фильм на основе египетской мифологии «Боги Египта», хотя мифы здесь не точны и вторичны. Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

В ролях: Джерард Батлер, Николас Костер-Вальдау, Элоди Юнг, Эбби Ли и другие. Рейтинг фильма по данным IMDb всего 6.40. Но скорее всего он понравится любителям зрелищных картин с множеством спецэффектов.

Постаревший «Мистер Холмс»

Мистер Холмс

Билл Кондон снял фильм про Шерлока Холмса, но не по произведениям Артура Конан Дойля, а по роману Митча Каллина «Пчёлы мистера Холмса», вышедшему в 2005 году. Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад. И поможет ему в этом не доктор Ватсон, а соседский парнишка. В ролях – Иэн МакКеллен (известный в России по роли Гендальфа), Лора Линни, Майло Паркер, Хироюки Санада и другие.

Рейтинг IMDb: 7.00. Мнения критиков и зрителей относительно фильма разделились. Одни считают, что Кондон решил заработать на имени Холмса, при этом обманув и подсунув совсем не детективную историю, другие говорят, что фильм вовсе не про детектива, а про старость и умение ее прожить.

«Не будем ходить вокруг да около – американский режиссер-оскароносец Билл Кондон («Боги и монстры», «Кинси») снял фильм-ловушку, капкан для зрителей, которые влюблены в книги Конан Дойла и их многочисленные экранизации. «Йен МакКеллен в роли пожилого Шерлока Холмса» – эти слова для киномана звучат как музыка небес, и руки сами тянутся за кошельком, чтобы выложить деньги за билет …но вот вопрос – зачем нам такой мистер Холмс? – пишет портал Film.ru. – Этот герой ведь как кошка в Эрмитаже. Он нужен не для красоты, а для ловли мышей. Если Шерлок Холмс не расследует преступления на пару с доктором Ватсоном, то фильм о нем – это обман публики. Потому что зрители-то ждут детектива! Может быть, психологического и душевного, но все же детектива. То есть истории о героическом разоблачении лжи и установлении правды. А фильм Кондона посвящен совсем иному, прямо противоположному. В сущности, это предательство персонажа и одновременно попытка нажиться на его популярности».

Но есть и другое мнение.

«Милое и добротное сентиментальное кино. Популярный персонаж комиксов, символ рациональности и некоторой даже аутичности показан в преклонных годах, когда физическая немощь поневоле обращает к моральным аспектам. «Тьмы низких истин», по мнению создателей, много выше возвышающего обмана, как в письме японскому наследнику. Сюжетно фильм очень несложен и традиционен, снят фактически за три копейки и не скажу, что маститому МакКеллену уж сильно пришлось стараться. Свои задачи – вызывать сугубо положительное умиление – картина решает на все сто процентов», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «prouste».

Комедия про фарс и Кубрика «Лунная афера»

Лунная афера

Антуан Бардо-Жаке снял комедию-фарс «Лунная афера», которую весьма неоднозначно восприняла публика. Тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, который устраивает съемки сверхсекретного видео на стремной студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку.

В ролях Руперт Гринт (известный в России по роли Рона Уизли), Рон Перлман, Роберт Шиэн, Стивен Кэмпбелл Мур и другие.

В мировой прокат фильм вышел почти год назад, и не оправдал ожиданий – рейтинг IMDb всего 6.20.

«Картина имеет очень большой потенциал безбашенной, черной комедии, который успешно профукали, сняв средненькую, совершенно безвкусную наркоманскую комедию. Попытка обсмеять «грандиозное историческое событие» явно провалилась. Режиссер слишком втянулся в подражательство тому же Гаю Ричи, но вот таланта не хватило даже на копирку, – пишет на «Кинопоиске» «vital4ikk». – Фильм можно порекомендовать к просмотру, но умерьте ожидания и тогда, возможно, получите хотя бы каплю удовольствия».

«Кино вполне сносное и своего зрителя обязательно отыщет. Провалом его никак не назовёшь – хоть и посредственное, но в сонме иных себе подобных достаточно удачное», – считает «Forevoir».

Комедийный фильм ужасов про секс с трупом «Нина навсегда»

Нина навсегда

Бен и Крис Блейн сняли комедийный хоррор «Нина навсегда», который на ура приняли британские критики, но скептически – российские зрители. По сюжету после того, как его подруга Нина погибает в автокатастрофе, Роб совершает неудачную попытку самоубийства. Чтобы преодолеть свое горе, он влюбляется в коллегу, Холли. Их отношения усложняются, когда Нина, не в силах найти покой в загробной жизни, возвращается к жизни, чтобы с сарказмом мучить их, когда они занимаются сексом.

«Зерна фантазии, из которых могло бы вырасти что-то путное, в нем присутствуют, но они разбросаны по фильму как стреляные гильзы, не попавшие в цель. Хотя, может, такова и была задумка авторов: снять кино, полное намеренно нереализованных возможностей? О, тогда это и впрямь новое слово в искусстве и «шедевр во всех смыслах»! Надеясь, что так оно и есть, а еще за депрессивные британские пейзажи, которые я так люблю, и в интерьере которых происходит действие фильма, с трудом натягиваю «Нине» слабенькую четверочку», – пишет «Newstar» на «Кинопоиске».

Добавим, что в Екатеринбурге фильм можно посмотреть лишь в трех кинотеатрах: «Каро Радуга Парк», «Титаник Синема» и «Синема Парк».

Хоррор «По ту сторону двери»

По ту сторону двери

Йоханнес Робертс снял фильм «По ту сторону двери», действие которого происходит в Индии. Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Женщина отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.

Российский фильм для всей семьи «Ближе, чем кажется»

Ближе, чем кажется

В «Доме кино» в прокат вышел фильм для всей семьи «Ближе, чем кажется», который был признан лучшим молодежным проектом Казанского кинофестиваля, лучшим фильмом фестиваля в Симферополе и других конкурсов. Судя по отзывам, фильм получился очень добрый и действительно рекомендован к просмотру для семей с детьми.

Шестилетний Коля Пыхтин, приезжает на музыкальный конкурс в столицу. Но его главная цель не победить, а отыскать своего отца, которого он никогда не видел. Детдомовец Сеня Кораблёв, обнаруживает, что в подвале есть ход, ведущий в другую реальность: на пустынное морское побережье. Сеня оказывается перед выбором – остаться навсегда в стране обмана или пойти навстречу новым родителям. Георгий, житель небольшой деревушки на Кавказе, переживает побег своей дочери с ухажером. Рассказать о бегстве как ему кажется – позор. Поэтому он придумывает историю, что дочь «уехала учиться в московский университет». Восьмилетняя Саша сторонится своего «второго» папу, строит ему козни. Но все меняет общее дело – надо успеть подготовить макет для маминой презентации, иначе она потеряет работу.

Документальная лента про уральского ветерана «Васенин»

Васенин

С 23 февраля в кинотеатрах «Салют» и «Титаник Синема» показывают документальный фильм «Васенин», который режиссеры из Екатеринбурга выпустили в прошлом году. «Васенин» – фильм про русского солдата, который героически сражался на стороне французского Сопротивления после побега из фашистского плена. Попав в 1941 году в плен к нацистам, Васенин бежал из тюрьмы в Нюрнберге, но попал в рабочий лагерь на юге Франции. Оттуда ему удалось бежать в 1943-м. Тогда он присоединился к группе бойцов французского Сопротивления. Совсем скоро он стал командующим партизанского отряда из 25 человек, который стали называть «группа Николя» или «группа Николя Вутье». Когда Николай Васенин был ранен в ногу, главнокомандующий Жорж Моно отправил его к себе домой, где за солдатом ухаживала его дочь Жанна. Николай объявил Жоржу, что намерен жениться на его дочери. Однако капитан был категорически против, и русский уехал. И вот год назад Васенин раскрыл всем тайну своей молодости и сказал, что мечтает вернуться во Францию хотя бы на день, чтобы найти Жанну.

Подробнее про фильм – в материале NDNews.ru.

Российская комедия «Пятница»

Пятница

Евгений Шелякин снял российскую комедию с кумиром многих девушек Даниилом Козловским в главной роли. Что, если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы.

В фильме также снялись Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко и другие.

Мексиканский мультфильм «Пернатая банда»

Пернатая банда

Для детей старше 6 лет в прокат вышел мультфильм «Пернатая банда». Как и все подростки, попугай Куко обожает находить занятия поинтереснее, чем помогать старшим в скучных домашних делах. Например, фанатеть от своего любимого телегероя, крутого супер-пернатого Эль Американо! Все меняется, когда банда птиц-раздолбаев грозится забрать у отца Куко цирковую арену, поколениями принадлежащей их семье. Куко решает, что без помощи Эль Американо ну никак не обойтись и он отправляется в полное опасностей путешествие в Голливуд, в конце пути открыв супергероя внутри себя самого.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

В уральских лесах и зоопарке Екатеринбурга вышли из зимней спячки медведи (ФОТО). / Свердловский облсуд распустил Арамильскую гордуму. / Чемпион мира намерен судиться с транспортной полицией из-за параплана (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках