российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Легкая комедия от братьев Коэнов, мультфильм про зайку-полицейского от Disney и фантастика про дыры во времени (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Братья Коэны сняли свой семнадцатый фильм «Да здравствует Цезарь!». Новая комедия от звездного дуэта расскажет все про Голливуд, при этом братья сделали едва ли не самый легкий фильм в своей карьере, хотя, конечно, сатиры будет предостаточно. Для всей семьи в прокат выходит новый мультфильм студии Disney «Зверополис» про зайку-полицейского и помощника лиса. Также в прокате – две российские комедии и фантастика про скачки во времени.

Братья Коэны расскажут все про Голливуд

Да здравствует Цезарь!

Главной кинопремьерой недели станет новая работа братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь!». По словам критиков, этот фильм отличается от предыдущих картин известного дуэта, прежде всего, своей легкостью и не очень злым сарказмом.

Добро пожаловать в Голливуд – империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день – пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров.

Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за актерского состава: Джош Бролин, Джордж Клуни, Олден Эренрайк, Рэйф Файнс, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон и другие.

«К своему семнадцатому фильму Коэны научились снимать с невероятной легкостью, без швов, запросто ускользая от любого анализа, – пишет о фильме «Газета.ru». – Собственно, эта воздушность, пожалуй, и сама по себе в некоторых случаях может выступать в качестве достойного содержания. Происхождение ее, по-видимому, связано с некоторыми изменениями в мировоззрении авторов, один из которых уже разменял седьмой десяток, а второй – приближается к этому рубежу. Предмет изучения Коэнов остался прежним: абсурд, идиотизм окружающего мира и идиоты, его населяющие – то есть, все мы. Изменилось отношение. Сарказм и желчные смешки сменились порой чуть брезгливым, но совершенно искренним умилением и интересом, поскольку, если подумать, то именно копошащиеся в кадре кретины в итоге и двигают мир вперед».

Зрителям новинка от Коэнов также пришлась по вкусу.

«Непривычно легкая по тону картина Коэнов, «Да здравствует Цезарь!» это послание на Валентинов день, признание в любви к кино и к забытым картинам Голливудa 1950-х. Любовь по-коэновски означает, что братья с их сухим юмором и несентиментальным взглядом на жизнь прекрасно видят все изъяны, пороки, мишуру и суету объекта любви, но их яркий и забавный фильм подобен улыбке. Открытой, искренней, заразительной улыбке двуглавого огнедышащего творческого монстра по имени Coenstr», – пишет пользователь «Кинопоиска» под ником «gone_boating».

Мультфильм от «Диснея» «Зверополис»

Зверополис

Для всей семьи в прокат выходит новый мультфильм студии «Дисней» – «Зверополис». Он создан той же командой, которая сделала покорившие многих мультфильмы «Холодное сердце» и «Город героев».

Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей – здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Некоторые зрители, посмотревшие мультфильм, считают, что он будет интересен только детям, другие же считают, что благодаря юмору «Зверополис» понравится и родителям.

«Не могу сказать, что у «Зверополиса» лихо закрученный сюжет, с неожиданными поворотами, но однозначно он есть и он интересен. Огромный плюс мульта – его весьма оригинальная юморная составляющая. Во время показа в зале смеялись как дети, так и взрослые. В ленте множество аналогий с реальным миром, узнавать которые, для меня было большим удовольствием. Персонажи вообще отдельная тема. Чего только стоит ленивец Блиц, озвученный Николаем Дроздовым. К слову, озвучка у мультфильма весьма хороша, – пишет на «Кинопоиске» «Zмей». – Отличнейший мультфильм от Disney. У меня он попадает в список любимых. Рекомендую к просмотру, особенно семейному. Настроение после подобных сеансов на высоте».

Боевик для мужчин «Три девятки»

Три девятки

Для мужчин, которые ходят в кинотеатры, чтобы посмотреть на погони и перестрелки, выходит боевик Джона Хиллкоута «Три девятки». Группа коррумпированных копов задумывает крупное ограбление. Они понимают: ради алиби им будет нужно убрать кого-то из своих.

В ролях: Аарон Пол, Кейт Уинслет, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек и другие.

Не стоит ожидать от фильма необычного сюжета или ярких спецэффектов, но один раз посмотреть кино можно.

«Запрягает сюжет долго и слегка скучновато. К концовке становится существенно пободрее, с элементами детективного триллера и заявкой на непредсказуемую, хотя и вполне логичную развязку. Много криминала, перестрелки-погони, динамичная концовка сюжета, без особых нравоучений и морали. Без претензий на необычность, вполне крепкий боевичок на один раз», – пишет «rn21».

Фантастический триллер «Ошибка времени»

Ошибка времени

Фильм Брэдли Кинга о временных перемещениях вышел во многих странах еще в 2014 году, но до российского проката добрался только сейчас. Финн, Кэлли и Джаспер – трое друзей, живущих в одной квартире загородного жилого комплекса. Каждый из них мечтает о великом будущем. Финн работает менеджером апартаментов, но хочет посвятить жизнь рисованию, Келли пишет рассказы, но вынуждена работать официанткой, Джаспер промышляет темными делишками и ставками на собачьих бегах, мечтая при этом крупно разбогатеть. Однажды будущее окажется гораздо ближе чем они ожидали. В комнате соседа-ученого друзья находят странное изобретение – машину, которая раз в сутки делает фотографию их гостиной. На этих снимках изображено то, что случится завтра. Теперь все мечты начинают сбываться. Вот только новые фотографии все больше обескураживают и пугают героев.

В ролях – Даниэль Панабэйкер, Мэтью О'Лири, Джордж Финн, Джон Рис-Дэвис.

У фильма очень небольшой бюджет, поэтому картинка получилась более чем скромной, но многим любителям фантастики «Ошибка времени» пришлась по душе.

«В фильме нет спецэффектов или экшена. Но в фильме есть своя атмосфера. Не сразу проникаешься ей, но постепенно она нагнетается. Жаль только лишь к самой концовке фильма», – пишет на «Кинопоиске» «Kubanetz».

«Фильм хорош. Глубина сюжета, детальная проработка героев, мрачноватая, но абсолютно логичная философия, актеры, передавшие образы с максимально возможной реалистичностью – все это его бесспорные достоинства, – считает «Duke_Cheb». – К недостаткам можно отнести недорогую операторскую работу: практически все сцены сняты на стационарные камеры, из-за чего остается ощущение телевизионного фильма».

В Екатеринбурге фильм будут показывать только в «Титаник Синема» и «Prada театр кино»

Российская комедия «8 лучших свиданий»

8 лучших свиданий

Марюс Вайсберг снял очередную комедию про 8 свиданий. Напомним, ранее в прокат выходили фильмы «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий». В этой комедии преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе? И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так – после жесткого отбора – в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.

В ролях Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Владимир Епифанцев, Евгений Кошевой и другие.

Фильм для подростков «Тряпичный союз»

Тряпичный Союз

Михаил Местецкий снял фильм про подростков и для подростков. Жизнь тихого подростка Вани меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Спортсмены, хулиганы, мечтатели, они называют себя «Тряпичный Союз» и верят, что изменят весь мир. Очарованный новой дружбой, Ваня поселяет парней у себя на даче и всеми силами пытается стать частью их «величайшей организации». Но у соседской девочки Саши свои планы на эту компанию.

В ролях: Иван Янковский, Александр Паль, Василий Буткевич, Павел Чинарев, Анастасия Пронина и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.03.16

Юрист пожаловалась в прокуратуру на людей, собравших деньги в помощь ребенку матери-одиночки, осужденной за репост (ФОТО). / Более тысячи человек пополнят ряды безработных в Свердловской области. / Решается судьба Кинева. Суд начал оглашение приговора по делу об убийстве пенсионерки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках