российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Боевик про падение Лондона, вестерн с Натали Портман и русская комедия про суперспособности (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в прокате нет картин, которых все ждут с придыханием, но посмотреть все-таки есть что. Для любителей экшна на экраны вышел боевик «Падение Лондона», где достопримечательности взрываются и рушатся как картонные домики, а президенты гибнут. Для любителей вестернов – «Джейн берет ружье» с Натали Портман. Тем, кто любит пощекотать нервы, стоит обратить внимание на триллер «Запрос в друзья» и хоррор «Незваные гости». Также в прокате – российский исторический детектив «Контрибуция», российская комедия про суперспособности и метеорит.

Боевик, где взрываются мировые достопримечательности, – «Падение Лондона»

Падение Лондона

Бабак Наджафи снял боевик, в котором политика замешана со спецэффектами, – «Падение Лондона». Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник – агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Алон Абутбул и другие.

«Туповатый, но именно поэтому забавный второсортный боевик о спасении американского президента от полчищ арабских террористов, – пишет о фильме портал Film.ru. – Создатели ленты наверняка потратили существенную часть 60-миллионного бюджета на спецэффектные взрывы лондонских достопримечательностей – террористы уничтожают политиков вместе с шедеврами архитектуры. Однако на качественную, убедительную компьютерную графику у них денег не хватило, и эта часть фильма впечатляет меньше, чем могла бы. К счастью, это не имеет большого знания, поскольку все эти сцены – лишь пролог к основному действию. А в нем пиротехника и трюки реальные. Но, правда, банальные – при всей его лихости в фильме нет ни одной по-настоящему запоминающейся боевой сцены. И это главная беда «Падения Лондона».

По мнению зрителей, посмотреть боевик стоит ради картинки.

«На выходе получается драйвовый экшен, который любители интеллектуальных боевиков про Джейсона Борна не оценят по достоинству, ввиду отсутствия оригинального и хитро закрученного сюжета. Это зрелищный аттракцион выходного дня, на который с удовольствием можно пойти компанией в кино под поп-корн. До противостояния Супермена и Бэтмена еще пара недель, Мстители и того позже выйдут, а сейчас время для парней, у которых есть классические пушки и стальные бицепсы. Поэтому смотрите и вспоминайте девяностые», – пишет пользователь «Кинопоиска» под ником «krupakirill09».

Вестерн с Натали Портман в главной роли

Джейн берет ружье

Все большую популярность набирает жанр вестерн, который долгие годы был не в почете. Очередной фильм снял Гэвин О'Коннор. Вестерн «Джейн берет ружье», по мнению критиков, получился не самым удачным, но все спасает Натали Портман с ружьем в кадре.

По сюжету головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, – к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.

Кроме Портман в картине снялись Джоэл Эдгертон, Юэн МакГрегор, Родриго Санторо и другие.

«Джейн берет ружье» это кино действительно максимально далекое от ревизионизма в духе «Омерзительной восьмерки» или «Костяного томагавка». Напротив – в процессе просмотра поклонники жанра почти наверняка не раз смахнут с ковбойских усов скупую слезу, – пишет «Газета.ru». – Фильм, который в итоге поставил автор «Воина» Гэвин О'Коннор, больше всего напоминает тщательный ремейк какого-то насквозь классического вестерна. И дело не в том, что в основе сюжета фабула позабытого британского вестерна «Ханни Колдер», а в том, насколько «Джейн» не копирует, а именно, что воспроизводит дух «Великолепной семерки» и фильмов Джона Форда. Все на месте – герои щурятся из-под широкополых шляп и теребят рукояти «кольтов», ночь разрывают вспышки выстрелов и грохот взрывов, звучит тревожная музыка.

При этом, повторимся, никаких постмодернистских отсылок и аллюзий – такого кино в прокате не было уже очень давно».

«В «Джейн берет ружье» есть и еще один жирный плюс – так круто в ковбойской шляпе из актрис нашего времени мало кто смотрится, Натали Портман она чертовски идет», – пишет «Коммерсант».

Триллер про соцсети «Запрос в друзья»

Запрос в друзья

Симон Ферхоэвен снял триллер на тему беспорядочного френдлиста в соцсети «Запрос в друзья». Вас добавляет в друзья одноклассник, однокурсник или коллега с работы, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, почему-то решив, что вы с ним лучшие друзья. Знакомая ситуация? В подобную попадает Лора – главная героиня триллера «Запрос в друзья». Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведет к таким последствиям, «которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров», – обещают прокатчики.

Однако, судя по отзывам зрителей, фильм как раз наполнен штампами и клише, смотреть его крайне скучно.

«Редко когда увидишь столь наглое и бессовестное, столь непрофессиональное и халтурное заимствование у жанровых предшественников буквально всего – от сюжетных поворотов до визуальных приемов. «Запрос в друзья» представляется сборной солянкой, абсолютно без стыда использующей наработки икон хоррора и представляющей их в настолько дурном свете, что хочется весь фильм просидеть в одном-единственном положении – с рукой на лице», – пишет на портале «Кинопоиск» пользователь «Kurdun Burdun».

Хоррор про агорафобию «Незваные гости»

Незваные гости

Еще один фильм, способный пощекотать нервы, – «Незваные гости» Адама Шиндлера. Главная героиня Анна страдает от агорафобии, поэтому когда трое преступников врываются в ее дом, она не может заставить себя выбежать на улицу. Злоумышленники пока не знают, что боязнь открытого пространства – не единственное расстройство психики девушки.

В ролях: Рори Калкин, Летисия Химинез, Джек Кеси и другие.

Фильм получился несколько посредственным, но, как считают любители жанра, посмотреть его все же можно.

«В целом, достаточно неплохое, среднее кино, которое даже можно рекомендовать к просмотру. При отсутствии иных достойных вариантов – бесспорный фаворит, чтобы скрасить скучный вечер», – пишет «Forevoir» на «Кинопоиске».

Драма с Николь Кидман «Чужая страна»

Чужая страна

В ограниченный прокат вышла семейная драма с Николь Кидман в главной роли «Чужая страна». Фильм Кима Фарранта, вызвавший немало споров среди критиков, в Екатеринбурге будет идти только в кинотеатре «Титаник Синема».

В городке где-то посреди австралийской пустыни двое детей-подростков выходят ночью из дома и пропадают без следа. Кэтрин и Мэтью Паркеры (Николь Кидман и Джозеф Файнс) бросают все силы, чтобы найти своих детей. Однако чтобы докопаться до правды, родителям придется столкнуться с тем, от чего они так далеко убежали – с прошлым. Обжигающая красота Нового Южного Уэльса и бесподобная игра Кидман, Файнса и Уивинг делают этот триллер поистине искусным зрелищем.

«При всей технической простоте сюжета, лента держит в напряжении от первого до последнего кадра. И, конечно, во многом это заслуга Николь Кидман, чей талант наиболее полно раскрывается в высших эмоциональных регистрах. «Чужая страна» даёт ей богатую почву для работы. Кэтрин Паркер – её героиня – в жизни прилежная домохозяйка и примерная жена. Однако «демоны», дремлющие в душе её дочери – мелочь по сравнению с «демонами», обуревающими саму Кэтрин. Время от времени они прорываются наружу, внося разрушения в её жизнь и повергая в ступор окружающих», – считает пользователь «Кинопоиска» «Newstar».

Исторический детектив «Контрибуция»

Контрибуция

Сильный российский режиссер Сергей Снежин снял исторический детектив «Контрибуция», о котором многие говорили во время процесса. Однако итог получился хуже ожидания.

Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

В ролях: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Надежда Толубеева, Илья Носков, Евгений Дятлов.

«Режиссер признает, что в сценарии отошел от повести Леонида Юзефовича. Сличать фильм с литературным первоисточником всегда непродуктивно, но, развинтив сюжет на составные, автор фильма не сумел собрать его в убедительную конструкцию. Ее жесткость нарушена, «дедуктивный метод» следователя Мурзина стал любительски хаотичным, следить за ним неинтересно. Остаются наспех введенные любовные треугольники, смутные намеки, неразвязанные узлы и незаконченные линии. И какие бы взрывы эмоций ни бушевали на экране, фильм смотришь с холодным сердцем и скучающим умом, – пишет «Российская газета». – Кстати, фильм «Контрибуция» снят по повести известного писателя Леонида Юзефовича. Он же являлся и автором сценария. Однако готовый фильм настолько не понравился сценаристу, что он потребовал убрать свое имя из титров».

Российская комедия про метеорит и сверхспособности «СуперБобровы»

СуперБобровы

Дмитрий Дьяченко снял фильм про падение метеорита. Благодаря метеориту, попавшему в дом, члены семьи Бобровых вдруг приобретают немыслимые сверхспособности. Дед становится бессмертным, а отец теперь может телепортироваться. Сын начинает понимать собачий язык, а его сестры получают суперсилу, возможность летать и быть невидимыми. Единственное ограничение – способности действуют только когда вся семейка в сборе. В общем у заурядной, среднестатистической ячейки общества появляется шанс превратиться в отряд настоящих супергероев. Вот только вместо того, чтобы спасать мир, они решают ограбить ближайший банк.

В ролях: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, Ирина Пегова, Владимир Толоконников и другие.

Детективный фильм «Франкофония»

Франкофония

Во многих кинотеатрах Екатеринбурга пройдет по несколько сеансов документального фильма Александра Скуратова «Франкофония». В картине рассказывается о судьбе уникальной коллекции произведений искусства и исторических реликвий Лувра во время фашистской оккупации.

«Смешарики. Легенда о золотом драконе»

Смешарики

Для детей выходит полнометражный мультфильм про Смешариков. В нем выдающийся ученый и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.

Китайский мультфильм «Король обезьян»

Король Обезьян

Еще один мультфильм выйдет в прокат чуть позже – 19 марта. По сюжету всемогущий Король Обезьян однажды прогневил богов и был заключен ими в ледяную бездну среди Мраморных гор. Спустя 500 лет маленький мальчик случайно снимает заклятие и освобождает героя. Теперь Короля ждет новое испытание: ему предстоит сразиться с Кровожадным Драконом. Сможет ли великий герой, владевший магией и кунг-фу, спасти людей и победить Могучего Дракона? Узнают зрители в кино.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

«Уральские авиалинии» снизили цену на прямой рейс Екатеринбург – Париж. / Счетная палата Екатеринбурга нашла нарушений на миллиард рублей. / Свердловские власти подтвердили намерение построить конгресс-холл в кредит (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках