российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Бэтмен против Супермэна», триллер о бывших узниках Освенцима и мультфильмы для детей (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня по всей России выходит в прокат «Бэтмен против Супермэна: На заре справедливости». Но Екатеринбург чем-то провинился перед прокатчиками, и фильм покажут в кинотеатрах лишь завтра. Так или иначе, именно он станет главной премьерой недели, правда, судя по отзывам, нельзя сказать, что это шедевр по комиксам. С сегодняшнего дня в прокате – также неоднозначная драма про месть за Освенцим «Память», российская комедия выживания, а также несколько мультфильмов для детей.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Бэтмен против Супермена

Конечно, главной премьерой недели станет фильм «Бэтмен против Супермена», который выпускает студия Warner Bros. И режиссер Зак Снайдер. В Екатеринбурге почему-то прокат фильма начнется лишь завтра – на день позже, чем по всей стране.

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.

В основу фильма легли комиксы «Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря», «Второе пришествие» и «Бэтмен: Рождество».

В ролях – Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Мамоа и другие.

Несмотря на то, что международный рейтинг фильма IMDb уже сегодня составляет 9.00, отзывы на него весьма противоречивые. И наверняка среди фанатов будут разгораться жаркие споры. Так, зрители пишут, что в сюжете много белых пятен, мотивы поступков не всегда понятны и так далее. Но насладиться все-таки есть чем.

«Единственный способ получить ничем не омраченное удовольствие от «Бэтмена против Супермена» – это начисто отключить рассудок и отдаться эмоциям, наблюдая монтаж небесных аттракционов под громогласную и выносящую, во всех смыслах слова, мозг музыку Ханса Циммера. Кто, куда, зачем, почему, как? Забудьте, забейте, – пишет о фильме «Афиша. Daily». – Задача идеальная, а потому трудновыполнимая. Дыры в сюжете просто-таки зияют. Понять, откуда взялись таинственные инопланетные объекты над городом, в состоянии только те, кто изучал комиксы и внимательно смотрел «Человека из стали». Происхождение пустынных террористов и их назначение в фильме не разгадают даже они. А намеки на Аквамена, Киборга и Флэша, которые объявятся только, предположительно, в следующем фильме серии, «Лиге справедливости», даны в фильме и вовсе только для читавших многотомные первоисточники: остальных они неизбежно собьют с толку. Добавим, что в России публика идет на комикс, надеясь на легкодоступное развлекательное зрелище, – здесь же она наткнется едва ли не на криптографический объект».

«Создатели просто переоценили свои силы и посчитали, что смогут совместить обилие экшена, десяток персонажей и серьезную тематику в одном продуманном сценарии, однако, у них это не получилось. Возможно, по отдельности, как пазл, «Бэтмен против Супермена» выглядит даже солидно: тут есть и драма, трагедия, любопытные отсылки, местами увлекательные диалоги, но в сумме все это смотрится как затяжная разборка между двумя ходячими булочками, которые не могут понять очевидного», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Иван Пупышев».

Трогательная комедия про душевнобольных «Тронутые»

Тронутые

Грен Уэллс в очередной раз обращается к теме людей с особенностями, на этот раз фильм «Тронутые» рассказывает о трех молодых людях с психическими заболеваниями. В российском прокате оригинальное название The Road Within очень исказили, поэтому может показаться, что «Тронутые» – очередная тупая американская комедия. Но это не так. The Road Within – фильм, напоминающий и по теме, и по атмосфере «Достучаться до небес» и «1+1» одновременно. Хотя, конечно, рейтинг у картины Уэллса ниже, да и сделана она чуть проще. На фильм явно стоит обратить внимание, хотя в Екатеринбурге они идти не будет.

Главные герои Винсент, Мари и Алекс – сумасшедшая троица. В прямом смысле. У всех троих по куче тараканов в голове и так периодически сносит крышу, что их богатенькие родители, не долго думая, определили своих детишек в психушку, откуда они и дали деру. На пути к океану, куда они решили отправиться, происходит множество как забавных, так и драматических событий. Путешествие, где они сталкиваются с такими живыми человеческими чувствами, как влюбленность, дружба, ненависть, соперничество, становится способом глобально изменить друг друга и мир вокруг.

Рейтинг фильма IMDb: 7.10. В главных ролях – известные Роберт Шиэн, Дев Патель и Зои Кравиц.

«Фильм поначалу непонятный, превращается в веселый, затем появляется оттенок доброты, следом примешивается немного драмы и в окончании добавляется зерно здравого смысла, наподобие работы фармацевта советских времен, сценарист смешивает компоненты в нужных пропорциях и порядке, после чего фасует верно по весу, не затягивая и не укорачивая. Этот фильм стоит посмотреть если вы хотите чего-то доброго, но не сказку, а о кино непростой жизни», – пишет о фильме «Shmong».

Драматический триллер «Помнить»

Помнить

Атом Эгоян снял неоднозначный триллер «Помнить». Как пишут зрители, поначалу очень сложно следить за сюжетом. Порой становится скучно, но последние минуты ленты все искупают – концовка настолько неожиданная, что ради нее можно посмотреть весь фильм.

Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме. Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие.

В ролях – Кристофер Пламмер, Дин Норрис, Мартин Ландау, Джеймс Кейд и другие.

Рейтинг IMDb: 7.30.

Байопик про американского актера «Лайф»

Лайф

В ограниченный прокат выходит байопик Антона Корбейна «Лайф». «История восхождения к славе культового американского актера Джеймса Дина, снятая визионером Корбейном и сыгранная самыми противоречивыми и талантливыми артистами нашего времени», – говорит анонс фильма.

В ролях – Дэйн ДеХаан, Роберт Паттисон, Питер Лукас, Лорен Галлахер.

Отзывы на картину довольно неплохие.

«Фильм-атмосфера, – именно так хочется охарактеризовать новый фильм Антона Корбейна. Несмотря на то, что режиссер воплощает на экране кусочек жизни Джеймса Дина, этот фильм рассказывает историю взаимоотношений двух потерянных людей, которые пытаются узнать друг друга. Дэннис Сток, фотограф журнала «Life» и восходящая звезда, Джеймс Дин, – краткий миг соприкосновения жизней, который навсегда запечатлен в истории фотографий», – пишет на «Кинопоиске» «mryukka81».

В Екатеринбурге фильм идет в кинотеатрах «Титаник Синема» и «Киномакс Мегаполис».

Французская мелодрама «Друзья»

Друзья

Еще один фильм, который покажут лишь в одном кинотеатре – «Салют», – французская драма Луи Гаррель «Друзья». Картина претендовала на несколько наград на Каннском фестивале, но осталась незамеченной жюри.

Главный герой Клеман, статист кино, безумно влюблен в Мону, продавщицу закусочной на Северном вокзале. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его единственный и лучший друг, Абель, решает ему помочь. Вместе двое друзей бросают все силы на завоевание Моны.

Российская семейная комедия «Уроки выживания»

Уроки выживания

Для всей семьи на экраны выходит комедия Андрея Томашевского «Уроки выживания». Женя Аистов – брутальный красавец и лихой летчик. Он знает толк в жизни и женщинах, ценит свободу и не любит детей. Когда-то он был командиром воздушного судна, а ныне управляет маленьким самолетом, доставляющим грузы на экзотический курорт. Однажды он терпит крушение на необитаемом острове. Но самое ужасное, что вместе с ним на острове оказывается 8-летний мальчишка, смешной и занудливый Коля. Так началась эта веселая «игра» на выживание.

В главных ролях – Денис Никифоров и Илья Костюков.

Мультфильм «Норм и Несокрушимые»

Норм и Несокрушимые

На этой неделе в кинотеатрах выходит сразу три мультфильма для детей. «Норм и Несокрушимые» – мультик про добродушного белого медведя и шустрых леммингов. Их миссия – спасти родную Арктику от коварной корпорации. Могущественный босс Мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, город богачей, и пушистый отряд должен дать противнику бой на его территории. Норм и Несокрушимые отправляются прямо в каменные джунгли мегаполиса. Их обаяние, отвага, шутки и танцы – особенно зажигательный «Арктик Шейк» – растопят сердца горожан, но для победы мало просто стать звёздами. Впереди – настоящие испытания и вихрь приключений.

Суперкоманда в мультфильме «Белки в деле»

Белки в деле

Еще один мультфильм – «Белки в деле». В лесу случилась беда. Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды. Но отважная белка Фрэнки знает, что нужно делать! Он собирает суперкоманду своих друзей – дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, Змею Рэйтч, Ящерицу Эдси и Белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику где хранятся желуди и вернуть их.

Испанский мультфильм «Лунный флаг»

Лунный флаг

И, наконец, герой третьего мультфильма – 12-летний Майк. Вместе со своими друзьями он пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Дело о многомиллионном хищении с БАЗа отдали прокурорам: судить будут депутата. / Счетная палата: в 2014 году минЖКХ не расселило ни одного ветхого дома (ДОКУМЕНТ). / Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках