российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Angry Birds в кино», драма про клоунов и британский триллер про русскую мафию (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

В кинотеатрах сегодня выходит мультфильм на основе популярной во всех странах игры – «Angry Birds в кино». Несмотря на маркировку «6+», с детьми на этот фильм идти вряд ли стоит. Также в прокате – странный фильм о темной стороне всех праздников, французская драма про оскорбления клоуна, британский триллер о русской мафии и комедия с Томом Хэнксом.

Птицы и свиньи – в мультфильме «Angry Birds в кино»

Angry Birds в кино

Сегодня на большие экраны выходит мультфильм, снятый по популярной игре. Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, главных персонажей, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

У фильма маркировка «6+», но даже из трейлера становится понятно, что маленьким детям в зале делать нечего из-за обилия пошловатых шуток. В целом же отзывы первых зрителей либо нейтральные, либо положительные.

«Есть удачные шутки, их не очень много, но похихикать местами будет можно. Есть капитально неудачные шутки, почти в стиле худших комедий Enjoy Movies, будто Сарик режиссеров и сценаристов укусил, но таких немного. Но в целом мульт оставляет какие-то смешанные чувства. Вроде и не сказать, что он безнадежно скучный и неинтересный… Но и приятного послевкусия от просмотра не остается, как от недавнего Зверополиса, например», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «rn21».

Британский триллер про русскую мафию «Такой же предатель, как и мы»

Такой же предатель, как и мы

Для любителей детективов и шпионских фильмов выходит лента Сюзанны Уайт «Такой же предатель, как и мы» по книге звезды шпионского романа Джона ле Карре. Режиссеры любят этого автора, ранее по его книгам уже сняли «Шпион, выйди вон!», «Самый опасный человек», мини-сериал «Ночной администратор». Теперь черед романа «Такой же предатель, как и мы» – книги, интересной даже не своей закрученной шпионской интригой, а британским взглядом на русскую мафию и ролью рядовых людей в играх высочайшего шпионского уровня.

Молодая английская пара, отдыхая в Марокко, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, чьи лидеры вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и семью, он предлагает разведке Великобритании море ценных сведений в обмен на защиту и покровительство. Его последняя отчаянная надежда – на «английских джентльменов», которые всегда «играют честно».

В ролях: Юэн МакГрегор, Дэмиэл Льюис, Стеллан Скарсгард, Наоми Харрис.

Несмотря на популярность книги Джона ле Карре, киноманы пока не торопятся на премьеру фильма. Скорее всего, он будет интересен лишь поклонникам жанра.

«Голограмма для короля» с Томом Хэнксом в главной роли

Голограмма для короля

Том Тыквер снял комедию с Томом Хэнксом в главной роли – мужа, отца, бизнесмена Алана Клейя. Его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю.

Фильм едва ли станет хитом, но посмотреть на красивые виды Саудовской Аравии, посмеяться над добрыми шутками вполне можно.

«Голограмма для короля» – специфический и очень узкопрофильный проект. Да, в нем есть масса очарования, красоты и тонкого юмора, но при этом он совершенно нетороплив и иногда теряет нить повествования. Зато задает правильные вопросы и дает субъективные и простые ответы», – пишут пользователи «Кинопоиска».

Французская драма про клоунов «Шоколад»

Шоколад

Рошди Зем снял фильм, основанный на реальной истории. Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, но с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

В главной роли – хорошо знакомый многим по фильму «1+1» Омар Си, а также Джеймс Тьерре и другие.

Комедия «Любовь не по размеру»

Любовь не по размеру

Для любителей более легкого жанра на экраны вышла французская комедия «Любовь не по размеру». Потеря мобильника оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного. Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.

В главных ролях – Жан Дюжарден и Виржини Эфира.

Фильм подойдет для свиданий и девичьих походов в кино.

Сборник фильмов «Черные праздники»

Черные праздники

Для любителей черного юмора выходит своеобразная антология праздников, пропущенных через призму человеческих страхов и предубеждений. Это сборник фильмов – не то хорроров, не то черных комедий, – снятых разными режиссерами. Фильм получился словно сотканный из разных картин, но на одну тематику.

Судя по отзывам зрителей, картина очень специфическая и подойдет далеко не всем.

«Фильм, конечно, можно посмотреть из любопытства, как милые праздники превратились в леденящие душу, но скорее будешь напуган тем, как такой бред мог прийти кому-то в голову», – пишут на «Кинопоиске».

«Черные праздники» можно воспринимать по-разному, все будет зависеть от настроения. Можно как иронию и небольшую издевку, можно как фильм ужасов, да или просто как черную комедию, в любом случае, картина неординарная и непременно вызовет бурю эмоций», – считают пользователи ресурса.

Белорусский триллер «Код Каина»

Код Каина

В «Киноплекс Карнавал» и «Титаник Синема» в ограниченный прокат выходит фильм частично белорусского производства «Код Каина», режиссеры – Уильям Де Виталь и Денис Соболев. В основе сюжета лежит библейская история о Каине и Авеле, которая вновь оживает в современном мире. Успешная американская журналистка Сара Огден – агент тайного общества, которое исследует «Код Каина» – ген, толкающий человека на путь ненависти, предательства, убийства, несущий угрозу всему мирозданию. Для выполнения очередной миссии Сара отправляется в Восточную Европу на поиски носителя рокового гена. Удастся ли разрешить конфликт, когда ошибки уже допущены, обида нанесена и гнев, словно бушующее пламя, охватывает души и сердца людей? Смогут ли силы любви и примирения предотвратить трагедию или жестокого финала не избежать?

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

«Богатыри!» В Сеть попало видео, на котором рабочие несут на руках танк (ФОТО, ВИДЕО). / Областные власти провалили очередные публичные слушания по градостроительству. / Свердловчанка с восемью ранениями не хотела вызывать скорую, чтобы не выдать сожителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках