российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детская сказка от Спилберга, Рэдклифф ходячий мертвец и новая история про Тарзана (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в кинотеатрах выходит сразу несколько громких фильмов, которые могут стать хитами. Стивен Спилберг снял сказку для детей и взрослых «Большой и добрый великан», режиссер «Далласского клуба покупателей» сделал из Рэдклиффа ходячий труп в фильме «Человек – швейцарский нож», а Дэвид Йэтс снял новую историю про Тарзана. Также внимания заслуживает мелодрама «Разрушение».

Сказка от Спилберга «Большой и добрый великан»

Большой и добрый великан

Когда за дело берутся Стивен Спилберг и студия Disney, получается сказка, выхода которой на экраны все ждут с нетерпением. «Большой и добрый великан» – красивая история, которая перенесет в детство всех без исключения. В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

Конечно же, фильм снят с применением новейших технологий, в нем невероятно красивая картинка. В ролях: Ребекка Холл, Марк Райлэнс, Билл Хейдер, Джемейн Клемент и другие.

Кому уже удалось посмотреть «БДВ» на предпоказах, всем советуют не раздумывать и идти за билетами.

«Большой и добрый великан» – совершенно бесхитростная сказка, которая полностью открыта перед зрителем и в ней нет никакого тайного смысла и специфических тем. Стивен Спилберг поставил проект, который с легкостью может вернуть в детство всех желающих, без надоедающей везде и всюду морали, чистейший аттракцион невероятной щедрости, яркости и положительных эмоций», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Filmoman DAB».

Ходячий мертвец в фильме «Человек – швейцарский нож»

Человек – швейцарский нож

Еще одной громкой премьерой на этой неделе станет фильм Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Человек – швейцарский нож», получивший приз за лучшую режиссуру на фестивале «Сандэнс» и уже наделавший много шума среди российских кинокритиков. История абсурдна: оказавшись на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни (Дэниэл Рэдклифф). Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.

В фильме смешано столько жанров и стилей кино, что может закружиться голова.

«Человек – швейцарский нож» постоянно обманывает зрительские ожидания. Из психоделического роуд-муви превращается в ромком. Потом в молодежную комедию с шутками про мастурбацию. Потом в триллер. Потом в психодраму. И все это на фоне того факта, что над происходящим естественным образом витает тревожный дух зомби-хоррора, – пишет о фильме «Газета.ru». – Лавируя между жанрами, авторы постоянно ходят по краю, и наблюдать за этой драматургической эквилибристикой почти так же увлекательно, как за попытками героев выжить (и ожить) в дикой природе. Ближе к финалу картина делает совсем опасный рывок на территорию инди-мелодрамы, и кажется, что вывернуться уже не получится, однако и здесь случается чудо, заставляющее публику в зале выдохнуть с облегчением».

«Изначально абсолютно абсурдная идея, родившаяся в беседе двух бедных киноделов в самолете – человек на необитаемом острове оказывается в компании пукающего покойника и седлает его, чтобы пересечь океан – выросла в одну из самых любопытных картин года (толпа вожделеющих увидеть ее первыми в душном холле оккупированного ММКФ кинотеатра «Октябрь» не даст соврать). Отрадно, что, несмотря на нагромождение наросших на нее подтекстов, она так и не растеряла постмодернистского веселого обаяния, обретя к тому же достойный этого обаяния саундтрек, – пишет «Российская газета». – Естественно, из той толпы нашлись и те, кто вскоре покинул зал в полнейшем недоумении, но это, пожалуй, еще больше говорит в пользу «Швейцарского ножа». Как ни относись к нему – как к притче или как к квинтэссенции сортирного юмора (ни тем, ни другим, он, впрочем, не является) – следует признать, что Дэниелы создали весьма и весьма смелое, а главное – очень оригинальное и самобытное для нынешней киноиндустрии творение. Пир духа во всех смыслах».

Человек-обезьяна возвращается в джунгли в фильме «Тарзан. Легенда»

Тарзан. Легенда

Дэвид Йэтс снял продолжение истории о Тарзане. В центре сюжета, конечно, Джон Клейтон III, который известен на весь мир как знаменитый «человек-обезьяна» Тарзан. Спустя годы после того, как он приспособился к лондонскому обществу, королева Виктория поручает ему выяснить, что происходит в Конго. Тарзан объединяется с бывшим наемником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, чтобы спасти Конго от жестокого военачальника, контролирующего крупный алмазный рудник.

В ролях: Александр Скарсгард, Марго Робби, Элла Пернелл, Сэмюэл Л. Джексон.

В фильме много спецэффектов и захватывающих сцен, поэтому лучше смотреть его в 3D.

Мелодрама «Разрушение» от режиссера «Далласского клуба покупателей»

Разрушение

Жан Марк Валле снял мелодраму о человеке, у которого жизнь катится под откос. Когда банкир Дэвис узнал, что его жена мертва, он захотел купить шоколадный батончик в торговом автомате, но тот оказался сломан. Переживая горе, Дэвис начинает крушить дом, мебель, машину, строчить жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он рассказывает историю своей любви. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании, но сможет ли она спасти Дэвиса из эмоциональной пропасти?

В ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис

Несмотря на довольно скромный анонс, фильм достоин внимания.

«Спешу вас заверить, «Разрушение» – удалось. Данное предложение можно рассматривать как в контексте, так и вне его, принимая за удачную игру слов, смысл от этого не меняется. Валле показал нам то, как разрушается человек, как «крошится» изнутри личность, пожираемая жизненным тупиком. Третий раз подряд режиссер демонстрирует на экране историю, близкую каждому, понятную и простую для большинства зрителей. Но не спешите делать выводы… Простота – это не обязательно банальность и предсказуемость. В данном случае, подобное означает реалистичность, ведь что может быть проще, чем человеческое существование?», – пишет на «Кинопоиске» «Devil Movie Examiner»

«Не типичная драма об утрате и скорби, превращающуюся в трагикомедию, лишенная привычных штампов и душеизливаний, по-своему представит путь пребывания главного героя в депрессии от состояния «разрушения» до «созидания», а все благодаря интересному знакомству и дружбе», – пишет «ThinkinG».

Бразильский мультфильм «Приключения красного самолетика»

Приключения красного самолетика

Для детей вышел мультфильм «Приключения красного самолетика». Озорному и непослушному Фернандо 8 лет, у него нет друзей и даже со своим отцом он не ладит. Не зная, как справиться с ребенком, отец пытается завоевать его внимание подарками. Но ничего не работает до тех пор, пока старая книга не возвращает им обоим радость. Фернандо с головой ныряет в книжную вселенную и решает, что ему необходим самолет, чтобы освободить капитана Шторма – персонажа книги, который потерялся где-то на далекой Камчатке. В этом путешествии Фернандо понимает важность чтения и любви.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Первый самовыдвиженец в Свердловское заксобрание отказался участвовать в выборах. / Сергей Зырянов отказался от встречи с общественным советом при МУГИСО (ДОКУМЕНТ). Он не готов показать документы по Пьянкову без санкции СК. / Кольцово ожидает двукратного роста суточного пассажиропотока во время ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках