российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все суперзлодеи в «Отряде самоубийц», модная драма с Кейт Уинслет и новый Альмадовар (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Самой кассовой премьерой недели станет очередная фантастическая комедия по комиксам «Отряд самоубийц», в которой главными героями выступят суперзлодеи: сумасшедшая, живущий в канализации человек-крокодил, бандит, человек-огнемет и другие. Еще два фильма скорее понравятся женщинам. Драма «Месть от кутюр» с Кейт Уинслет собрала множество восторженных отзывов зрителей. А новый Альмадовар хоть и оставляет вопросы после просмотра, но драма «Джульетта» получилась красивой и чем-то напоминает нуар. Также в прокате – два китайских мультфильма для детей.

Суперзлодеи оказались милыми в «Отряде самоубийц»

Отряд самоубийц

В прокат вышла комедия на основе комиксов DC Comics «Отряд самоубийц». Фильм знакомит любителей жанра с новыми героями – группой суперзлодеев. Для спасения мира от фантастического терроризма из суперзлодеев создают диверсионную группу, в которую вошли наемный убийца, ведьма, сумасшедшая, живущий в канализации человек-крокодил, бандит, человек-огнемет и другие. Всех для выполнения миссии приходится вытаскивать из тюрем строгого режима, так что терять им нечего. Правительство решает дать им шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

Интересно, что у фильма российский оператор – Роман Васьянов. В главных ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джерард Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь и другие.

Критики, особенно американские, разнесли «Отряд самоубийц» в пух и прах. Однако зрители считают, что к фильму предвзято отнеслись и он заслуживает внимания. В России пресса во мнениях разделилась.

«Фильм «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра выйдет в российский прокат 4 августа. Буря и натиск фанатов комиксов в кинотеатрах обеспечены, и никто не уйдет недовольным. Мировая премьера фильма состоялась 1 августа и уже есть первые отзывы: в США критики картину отругали, в России сочли, что это лучше, чем «Дэдпул» и похвалили вселенную комиксов DC, отметив, что в данном случае она превзошла марвеловскую», – пишет «Российская газета».

«Герои кинокомикса «Отряд самоубийц» оказались чувствительными и высокоморальными. Хотя и пытаются выглядеть отчаянными головорезами, – пишут «Ведомости». – …Идея была красивой, но затерлась и обессмыслилась в процессе представления зрителям персонажей. Которые, в свою очередь, оказались настолько мягкосердечными, что даже человека-крокодила хочется утешить и познакомить с Чебурашкой. Или с Черепашками-ниндзя, чтобы в канализации было не так одиноко».

Фанаты комиксов из числа обычных зрителей советуют все-таки сходить на фильм в кино.

«Отряд самоубийц» можно смело обвинять в изрядной глупости – едва ли кто-то станет спорить. Но отсутствие интеллекта очередной проект DC с лихвой компенсирует бьющей ключом энергией, бодростью и эксцентричностью во всем – от актерских образов до состоящего из нестареющих хитов саундтрека, который не очень уместен, но так хорошо узнаваем. Фильм Эйра тоже выглядит белой вороной в своем жанре, однако не робкой и неприглядной, а дерзкой и наглой», – пишет пользователь «Кинопоиска» «Pleymore».

Драма с Кейт Уинслет и Лиамом Хемсвортом «Месть от кутюр»

Месть от кутюр

Много положительных отзывов собрала австралийская драма «Месть от кутюр», снятая по роману Розали Хэм «Портниха». В мировой прокат фильм вышел еще в 2015 году, в российский – лишь сегодня.

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

В ролях: Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт, Хбюго Уивинг, Сара Снук и другие.

«Портниха» – новая, австралийская драма с привкусом иронии 2015 года. Этот фильм о том, как одно трагическое событие может перевернуть и разбить многие жизни, история о том, что есть такие люди, которым ни нужно ничего доказывать и объяснять, они не достойны ваших сил и внимания, а из-за своей темноты и злости сами задохнутся в своей злобе. Мне это кино понравилось, и я ему говорю «да», внимания оно достойно. Спасибо!», – пишет «Saffron Burrows» на портале «Кинопоиск».

«Отличное кино, заставляющее сопереживать, яркие и сильные женские персонажи, отличная операторская работа и дозированный юмор, украшающий картину», – пишут другие пользователи.

Новая работа Педро Альмодовара – «Джульетта»

Джульетта

Педро Альмодовар, наигравшись в эксперименты, вернулся к своему любимому жанру – фильмам про женщин и для женщин. Дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать ее следы она возвращается в Мадрид и вспоминает свою бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. Призрак прошлого терзает ее в настоящем.

Фильм был тепло принят критиками на Каннском фестивале, но ни одной награды не взял.

«Джульетта», несмотря на вроде бы прихотливую хронологию рассказа, это непривычно простое, а главное, спокойное для Альмодовара кино, – пишет «Газета.ru». – Здесь не кипят слишком бурные страсти, никто никого не режет, а фирменные для героев испанца смертельные заболевания здесь приняли форму тихого увядания в компании рассеянного склероза. Претензий такой подход не вызывает: мелодрамы про то, как важно любить детей и родителей, – это товар, на который всегда есть спрос. Однако от некогда неистового и бескомпромиссного Альмодовара все-таки ожидаешь несколько большего, чем талантливо поставленный фильм для вечернего эфира телеканала «Россия 1».

«Альмодовару по-прежнему есть что сказать, а говорить он умеет красиво, витиевато, с финтифлюшками, – пишет «Российская газета». – Простая в общем-то история подается им так, что следить за ней все же небезынтересно, особенно при должной концентрации эстрогена в организме зрителя. Но когда клубок распутан и интрига – а что там с доченькой-то все-таки приключилось? – оказывается разгадана, то помимо довольно банальной морали (иногда с близкими людьми надо все же разговаривать) напрашивается еще более банальный вывод: вон как оно, бабоньки, в жизни-то бывает».

В Екатеринбурге «Джульетта» идет в 4 кинотеатрах: «Киномакс Мегаполис», «Колизей» «Салют» и «Титаник Синема».

«Где дракон?»

Где дракон

Для детей в прокат вышли два китайских мультфильма, которые вряд ли найдут множество поклонников. Первый – «Где дракон?». Маленькая девочка Дженет отправляется в захватывающее, полное опасностей путешествие в загадочную страну, где живут знаки зодиака. Им грозит страшная опасность, ведь силы зла задумали установить там свой порядок. Дженет вместе со своими новыми друзьями: животными, представляющими разные знаки зодиака – должна найти способ спасти мир от надвигающейся беды.

«Полярные приключения»

Полярные приключения

Второй мультфильм – «Полярные приключения». Однажды в самое сердце мирной Антарктиды пришла беда. Жизнь Белого континента и его обитателей под угрозой гибели. Чтобы спасти пингвинов и защитить свой дом, маленькие друзья мужественно кидаются в бой. Дружба сделает их сильными. И ничто не сможет их остановить!

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.08.16

К перевалу Дятлова вылетел вертолет спасать травмированного туриста. / Свердловская ГИБДД вслед за Самарой и югом России отказалась от ручных радаров. / Следователи возбудили уголовное дело в отношении матери, выбросившей ребенка из окна: мальчик в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках