российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корейский эротический триллер, эпицентр урагана на большом экране и много боевиков (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Больше всего среди киноновинок этой недели боевиков и триллеров: в прокат выходит вторая часть «Механика» с Джейсоном Стэйтемом, российский блокбастер «Ночные стражи» про вурдалаков и оборотней и другие фильмы. Киноманам интересно будет увидеть эротический триллер от режиссера «Олдбоя» – «Служанка». В ограниченном прокате – документальное кино об урагане.

Джейсон Стэйтем в боевике «Механик: Воскрешение»

Механик: Воскрешение

Деннис Ганзель снял вторую часть «Механика». Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи.

В ролях: Джейсон Стэйтем, Джессика Альба, Томми Ли Джонс и другие.

Как пишут зрители, «Механик 2» получился вполне неплохим боевиком для просмотра в кино: много спецэффектов, хотя и плохой сюжет.

«Вполне успешный ремейк «Механик», вышедший на экраны пять лет назад, было решено расширить до франшизы. И это абсолютно верное решение. Для узнаваемого Джейсона Стэйтема роль в «Механик: Воскрешение» стала прекрасным продолжением его амплуа. Несокрушимый, антуражный, демонстрирующий под свои 50 лет великолепную физическую форму, Стэйтем в роли Артура Бишопа опять вынужден браться за хитромудрую киллерскую работенку», – пишет на «Кинопоиске» «kicking».

«Сюжет данного фильма банален до невозможности. Честно говоря, он настолько примитивен и не интересен, что даже хочется сказать, что за бред. Первая часть хоть и была не столько хороша сюжетом, но он был более-менее оригинальным, а что во второй? Да да, такое уже было много раз. А сколько ляпов в сюжете, некоторые сценки настолько банальны и смешны, что даже не знаю», – не согласен «vlad1111111».

«В итоге «Механик: Воскрешение» хоть и оказался очень простым боевиком, может показаться очень даже неплохим примером для таких же несложных картин. Со своими актёрами, съёмкой и спецэффектами я могу назвать эту киноленту вполне обычным неплохим летним боевиком», – резюмировал «MarkMesh».

Российский фэнтези-боевик «Ночные стражи»

Ночные стражи

Эмилис Веливис снял российский блокбастер, заряженный спецэффектами», «Ночные стражи». Оборотни, упыри и ведьмы – существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

В ролях: Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ермольник, Михаил Евланов и другие.

Многие зрители, которые успели посмотреть «Ночных стражей», сравнивают фильм с «Ночным дозором», признавая, что по сюжету новая лента все-таки проигрывает. Однако спецэффекты, локации съемок и прочие составляющие успешного блокбастера вполне могут привести в кинотеатры поклонников жанра.

Триллер про слепого «Не дыши»

Не дыши

Федерико Альварес снял триллер с элементами хоррора «Не дыши». Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы – что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

В ролях: Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзовато.

Южнокорейский эротический триллер «Служанка»

Служанка

Режиссер легендарного «Олдбоя» Пак Чхан-ук снял фильм «Служанка» – эротический триллер, как анонсируют афиши, хотя по факту это больше похоже на драму. Картина получила приз Vulcain Prize на Каннском фестивале и вызвала одобрение критиков. Хотя, конечно, рассчитана она на зрителя, которому интересно корейское кино.

30-е годы прошлого столетия. Корея, оккупированная японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. План афериста следующий. В огромном поместье, не общаясь с внешним миром, живет богатая японка Хидеко. Однако ее дядя, контролирующий каждый шаг девушки, изредка устраивает приемы для местных аристократов. Граф рассчитывает очаровать Хидеко, сбежать с ней в Японию, жениться, объявить ее сумасшедшей, упечь в дурдом и завладеть всем богатством. А Соке должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидеко. Что она и сделала. Но внезапно идеальный замысел Графа оказался под угрозой.

«Служанка» на первых порах действительно выглядит так, будто автор, некогда любивший шокировать общественность и прослывший экстремалом, вдруг решил остепениться и сделал сентиментальный лесбийский триллер с диетическими постельными сценами. Вот только это впечатление окажется обманчивым, – пишет «Российская газета». – …фильм превращается в историю на фирменную для Чхан Ук Пака тему возмездия с болезненным членовредительством (к слову, членовредительство тут обставлено с заметным размахом – участие в пытках, например, принимает гигантский осьминог). Параллельно этому картина начинает звучать как победоносный феминистский манифест, провозглашающий освобождение женщин от мужского ига, не приносящего им ничего, кроме физических истязаний, сексуального насилия, участия в интригах друг против друга и моральных страданий. Для патриархальной Кореи феминистская тема в кинематографе не то чтобы совсем в новинку. Но, пожалуй, столь эффектно и громогласно ни один из широко известных корейских фильмов последних лет об этом не высказывался».

«Когда выходишь из зала, чувствуешь, что посмотрел сразу несколько картин, которые каким-то чудом без ссор и раздоров ужились в одном замечательном полотне, – пишет портал «Фильм.ру». – И, конечно, «Служанка», как почти всегда у Пака, безукоризненно красива и стильна. Благо что ее действие развивается в элегантной усадьбе во времена, когда люди носили формальную одежду. Другое дело, что это не столь мощное и динамичное полотно, как «Олдбой». Но лишь немногие ленты мирового кино не разочаровывают на фоне одной из лучших картин всего дальневосточного кинематографа. Кроме того, драма по определению в этом отношении не должна соревноваться с триллером».

Российский боевик про боксера «Спарта»

Спарта

Николай Кудряшов снял фильм «Спарта», где сам же сыграл главную роль. Прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это – Спарта! Новый зрелищный вид единоборств. «Спарта» для бывшего чемпиона по боям без правил Николая – единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все проблемы, которые свалились на него три года назад: драка за честь подруги и тюрьма, предательство возлюбленной и отказ тренера в возвращении в команду. Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру, и ставкой в бою станет его будущая жизнь.

Документальный фильм «Ураган: Одиссея ветра»

Ураган: Одиссея ветра

В кинотеатрах «Салют» и «Титаник Синема» покажут документальный фильм про ураган Люси. Путь «взбунтовавшегося ветра» от Африки до берегов Америки на протяжении 1000 съемочных дней отслеживала команда отважных кинематографистов и представителей NASA, находясь в самом сердце стихии. Ценой их невероятных усилий был создан уникальный экранный документ и одновременно завораживающее зрелище.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Газзаев обвинил Мутко в доведении футбола до «глубочайшего кризиса». Кандидат в президенты РФС озвучил предвыборную программу. / С вечера пятницы парковку на площади 1905 года закроют ради уральских сельчан. / Прокуратура наказала перевозчика за выгнанную из маршрутки девочку – «террористку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках