российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мультфильм для взрослых про сосиски и комедия, которая может задеть чувства верующих (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в прокат выходит голливудская эпопея Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», которая уже провалилась в американском прокате и рискует повторить участь в России. Анимационная картина для взрослых «Полный расколбас» наверняка привлечет в кинозалы любителей американских комедий с шутками 18+. Также в ограниченном прокате – российская комедия «Монах и бес», которая может оскорбить чувства верующих, мелодрама для женщин «Свет в океане» и ужасы по Сартру.

Тимур Бекмамбетов и голливудская эпопея «Бен-Гур»

Бен-Гур

Тимур Бекмамбетов, как известно, уехал в Голливуд, чтобы поработать там режиссером. В прокат сегодня вышел его фильм «Бен-Гур» – история Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику. В ролях: Джек Хьюстон, Тоби Кеббелл, Родриго Санторо и Морган Фриман и другие.

Надо сказать, что в американском прокате «Бен-Гур» провалился полностью: из затраченных 100 миллионов долларов в первые выходные проката удалось отбить лишь 11, что говорит о крахе картины. Как предполагают критики, произошло это потому, что Бекмамбетовский «Бен-Гур» не показал ничего нового в сравнении с одноименной эпопеей 1959 года, снятой Лью Уоллесом. Тогда «Бен-Гур» получил 11 «Оскаров» и заработал в прокате запредельные для того времени 75 миллионов долларов при рекордном 15-миллионном бюджете. В Америке и сейчас пишут об этом фильме только в превосходных тонах, а вот о новом «Бен-Гуре» – напротив: кроме более качественной картинки в нем нет ничего.

«Бекмамбетову это (сделать фильм лучше – прим ред.) не удалось, – пишет портал «Фильм.ру». – То, что от технического «апгрейда» выиграло – например, вошедшая в историю кино гонка на колесницах между Джудой и Мессалой и морское сражение, в котором Джуда участвует как раб-гребец, – не улучшилось настолько, чтобы преимущества версии Бекмамбетова стоило подробно разбирать. Эти сцены выглядят более современно, но и только. На новый уровень они не перешли, и если в фильме Уайлера вам не режет глаза технология того времени, то у вас нет оснований предпочесть картину 2016 года».

Мультфильм для взрослых 18+ «Полный расколбас»

Полный расколбас

Одним из ожидаемых фильмов этой недели стала первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?

Стоит ожидать, что в мультфильме много шуток ниже пояса, рейтинг у него пока невысокий – 6 баллов.

«Если пиксаровскую «Историю игрушек» превратить в мультфильм про еду, притом с упором на нижепоясные шутки, то вполне себе получится «Сосисочная вечеринка» (название фильма на английском – прим. NDNews.ru), ради которой Сет Роген вновь собрал вместе компанию своих лучших голливудских друзей – от Джеймса Франко до Джоны Хилла. Впрочем, давно ясно, что юмор Рогена довольно специфичен и почти что на грани фола, если подчас не за ней. Но за обилием пошлости, с им же любимого «F*ck» и его производных, выявляются порой остроумные замечания и интересные высказывания на ту или иную тему», – пишет о мультфильме «writer19» на «Кинопоиске».

Криминальная драма «Дочь Бога»

Дочь Бога

Ги Малик Линтон снял криминальную драму «Дочь Бога», однако даже Киану Ривз в главной роли не смог вытянуть фильм на достойный уровень – рейтинги картины на киноресурсах не превышают 4 баллов. По сюжету Изабель просто ждала поезд в метро, но неожиданно увидела настоящее чудо – то ли человека, то ли ангела, парящего в воздухе. С этого момента ее жизнь полностью изменилась. В этом же метро происходит загадочное убийство. Детектив Гэлбэн приезжает на место преступления, чтобы понять, что привело к смерти его напарника. Очень скоро Изабель и Скотти Гэлбэн будут вынуждены встретиться. Что повлечет за собой эта роковая встреча? И какие тайны далекого прошлого разбудит это таинственное преступление?

Кроме Киану Ривза, в фильме снялись Ана де Армас, Гейб Варгас, Сэнди Техада, Эриель Р. Пачеко и другие.

«Дочь Бога» – холодная и сухая криминальная, детективная драма 2016 года. Фильм разочаровывает и угнетает. Кино не получилось, и никакой ценности оно не имеет. Я говорю данной картине «нет», и внимания она не достойна. Этот фильм, как горькая конфетка, которую жуешь и жуешь до конца и почему-то не выплевываешь», – пишет на «Кинопоиске» «Saffron Burrows».

«Дочь бога» очень странный и нудный фильм. Скучное повествование, отсутствие динамики, хоть какой-то внятной и интересной истории, все это в сумме делает фильм Деклана Дэйла абсолютно проходным и неинтересным», – пишет «Makaveli96».

Мелодрама для женщин «Свет в океане»

Свет в океане

Режиссер Дерек Сиенфрэнс снял мелодраму «Свет в океане», за которую, как предполагают критики, рассчитывает получить «Оскар». Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

В ролях – именитые Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс, Джек Томпсон и другие.

Рейтинг картины 7,5 балла. И большой вопрос – получит ли она хоть какие-то кинонаграды.

«Фильм однозначно адресован женской аудитории: хотя конфликт совести довольно серьезный, но завернут в слащавую обложку мелодрамы и избыточно сентиментален. А герой Фассбендера выглядит таким неуверенным в себе подкаблучником, что не вызывает никакого сочувствия – что толку рыдать, если сам во всем виноват? – пишут «Известия». – …Желая выбить у зрителей побольше слез, режиссер пошел путем наименьшего сопротивления, и в итоге плачущий Фассбендер оказался главным достоинством картины. Даже видовые съемки пустынного острова и маяка не работают на атмосферу, а выглядят скучными и проходными, не говоря уже о развязке фильма».

«Свет в океане» – история, за которую создатели фильма очень хотели получить множество кинонаград, и как минимум номинации они себе уже обеспечили, базируясь только на классических столпах, – предполагает «Filmoman DAB» на «Кинопоиске». – Фассбендер и Викандер, как противоположности просто прекрасны. Дети актеры правдоподобно справились с поставленными перед ними задачами. Музыка волнует, операторская работа придает проекту сказочной красоты, но все это зритель получает по частям. Да и уж слишком дословно перенес Сиенфрэнс на экран роман Стедман, которому очень не хватало какой-то изюминки, так и не найденной и в киноадаптации».

Клинт Иствуд снял «Чудо на Гудзоне»

Чудо на Гудзоне

Клинт Иствуд решил снять фильм, основанный на реальных событиях. Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

В ролях: Том Хэнкс, Анна Ганн, Лора Линни, Аарон Экхарт.

Отметим, что сам капитан рейса Чесли Салленбергер высоко оценил и работу Клинта Иствуда как режиссера, и работу Тома Хэнкса, сыгравшего Чесли.

Ужасы по Сартру «Детство лидера»

Детство лидера

Брэйди Корбет снял триллер, основанный на рассказе Жана Поля Сартра, «Детство лидера». На Венецианском фестивале фильм получил премию Луиджи де Лаурентиса, также Брэйди Корбет стал лучшим режиссером программы Венецианские горизонты. В Екатеринбурге фильм выйдет в ограниченный прокат лишь в двух кинотеатрах: «Киномакс Мегаполис» и «Титаник Синема».

1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия.

В ролях: Роберт Паттинсон, Стэйси Мартин, Лиам Каннингэм и другие.

«Монах и бес», оскорбляющие чувства верующих

Монах и бес

Сценарист Юрий Арабов и режиссер Николай Досталь сняли комедию «Монах и бес», которая может оскорбить чувства верующих. Возможно, поэтому в Екатеринбурге фильм в прокат поставили только «Синема Парк» и «Титаник Синема», и то только ночными сеансами. Это фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана.

В ролях: Тимофей Трибунцев, Георгий Фетисов, Борис Каморзин и другие.

Премьера фильма состоялась на Московском кинофестивале и критики называли его одним из претендентов на награды, но, как ни странно, фильм не получил ни одной. Возможно, негативную роль сыграло то, что картинка фильма выглядит бедной и как бы из прошлого.

«Впрочем, художественное несовершенство не мешает считать итоговый месседж картины. Рискуя быть наказанными за оскорбление чувств верующих, Арабов и Досталь им же и проповедуют: истинная вера – не напоказ. Разглядеть настоящих праведников непросто. А христианского милосердия заслуживает даже черт...», – резюмируют «Известия».

«Кино подчеркнуто старомодное (Досталь будто бы демонстративно делает свой фильм так, будто он сделан в 90-е), размашистое, прямолинейное. Режиссер не прячет выводы в подтекст, а громко их проговаривает. «Монах и бес» – кино о природе святости и веры. За эту природу, по Досталю, отвечают не столько земные религиозные институты вроде церкви и монастырей, сколько конкретные люди, которым при случае и беса перевоспитать не то чтобы невыполнимая задача», – пишет «Российская газета».

Хоррор «Морган»

Морган

Люк Скотт снял весьма проходной ужастик «Морган». Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чье существование само по себе является опасной тайной.

В ролях: Кейт маара, Аня Тейлор-Джой, Роуз Лесли, Майкл Йар и другие.

«Режиссерский дебют Люка Скотта (сын Ридли, да-да) в большом кино во многом вещь вторичная, а оттого пресная, – пишет на «Кинопоиске» «Назар Коломиец». – «Морган» – гибрид оскароносного «Из Машины» Алекса Гарланда и далеко не столь успешного хоррора «Химера» Винченцо Натали. От первого «вдохновителя» рецензируемой ленте достались: стилистика, место действия, во многом сценарий – именно так, две-трети этого фильма безошибочно ощущаются неким переосмыслением прошлогоднего хита, от «Химеры» же новинка позаимствовала концепцию «жизни в пробирке» и элементы ужастика, что при такой степени вторичности, всё же вытягивают «Морган» на уровень крепкого середняка».

«Назар Коломиец»

Мультфильм «Гамба в 3D»

Гамба

Для детей в прокат выходит японский мультфильм «Гамба». Смелому и задиристому мышонку Гамбе мало побед на полных опасностей ночных улицах. Вместе с друзьями он отправляется на небольшой остров в океане, чтобы спасти мышиную деревню, которую терроризирует банда хорьков во главе со злобным Скалозубом. Сражения на земле, под водой и в воздухе, смертельная опасность и – любовь красавицы Мышуньки – награда за подвиги.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

Женщине из села под Богдановичем предъявили обвинение в убийстве новорожденного. / В УВЗ рассказали о контрактах с Минобороны на форуме «Армия-2016». / Промышленный альпинист получил 8 лет строгого режима за убийство ленивого напарника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках