российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Беременная Бриджит Джонс, байопик про Сноудена и эротическая комедия (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели станет долгожданное продолжение франшизы про Бриджит Джонс, которая в новом фильме ждет ребенка, но не знает от кого. Несмотря на убеждения, что франшизы слабеют с каждой частью, критики и зрители уверяют, что новый фильм про неунывающую блондинку получился ничуть не хуже первых двух. Также в прокате – байопик про Эдварда Сноудена, эротическая комедия про испанцев, геймерский триллер, российская комедия «Жених» и два хоррора.

Неунывающая блондинка возвращается – «Бриджит Джонс 3»

Бриджит Джонс 3

Шэрон Магуайр спустя 11 лет после выхода в свет последнего фильма о Бриджит Джонс взялась за работу над третьей частью франшизы. На этот раз создатели решили немного отойти от сюжета книги Хелен Филдинг. Вопреки мнению, что с каждой новой частью франшизы становятся все хуже, фильм, по мнению зрителей и критиков, получился отличным – в духе первых двух частей.

Казалось бы, и карьера – в гору, и квартира – в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

В ролях – все те же Рене Зеллвегер, Колин Ферт, Джемма Джонс и другие.

«Бриджит Джонс – 3» обязательно станет приятным сюрпризом для всех, кто однажды влюбился в непосредственную героиню. Режиссер Шэрон Магуайр снял фильм в лучших традициях первых двух частей, но при этом комедия не потеряла своей оригинальности: шутки уместны и смешны, а проблемы героев вызывающе актуальны», – пишут «Аргументы и факты».

«Для меня в третьей «Бриджит Джонс» минусов практически нет – разве что длинный хронометраж. Если бы фильм чуть-чуть подрезать, смотрелось бы ещё лучше, хотя и 2 часа пролетают незаметно. И, естественно, в глаза бросается перекроенное лицо Зелвеггер и морщинистое – Фёрта. Не советую смотреть третью картину сразу после пересмотра первых двух – контраст уж слишком бросается в глаза, – пишет «Мятежник» на «Кинопоиске». – А в целом, фильм – отличный, ничуть не уступает первым двум частям, а во многом даже их превосходит. Всем советую запастись поп-корном и на два часа погрузиться в невероятную историю о ребенке Бриджит Джонс».

Байопик про самого известного хакера из спецслужб «Сноуден»

Сноуден

Оливер Стоун снял байопик о жизни Эдварда Сноудена. Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем.

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Мелисса Лео, Закари Куинто, Джеймс Батлер и другие.

«На экраны вышел фильм Оливера Стоуна о хакере Эдварде Сноудене. Слишком скучный для шпионского триллера и слишком предвзятый для биографического фильма, зато с посланием от настоящего Сноудена в конце», – пишет Life.ru.

«Фильм.ру» считает, что Стоун все-таки привнес новизны и показал то, на чем ранее не акцентировались авторы публикаций и документальных картин о Сноудене, при этом выставив его все-таки героем, а не предателем.

«Об Эдварде Сноудене и его разоблачениях уже снято, сказано и написано столько, что кажется, что миру не нужен еще один рассказ об этом примечательном компьютерщике, который променял дом на Гавайях на квартиру в Москве. Но режиссер Оливер Стоун считает иначе. Его фильм – довольно точно следующий фактам байопик, который отображает то, что в предыдущих картинах о Сноудене (в частности, в документальном фильме «Citizenfour. Правда Сноудена», снятом Лорой Пойтрас) преимущественно оставалось за кадром. «Сноуден» прослеживает духовный и карьерный путь главного героя от наивного ура-патриота на военной службе до разочарованного в своей конторе аналитика, который настолько отчаивается, что решается на преступление и фактически предательство», – пишет «Фильм.ру».

Российская комедия «Жених»

Жених

Александр Незлобин в соавторстве с Сергеем Светлаковым сняли российскую комедию «Жених». Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню – знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены – Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни – бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

В ролях: Сергей Светлаков, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Филипп Рейнхардт, Ольга Картункова и другие.

«Жених» это замечательная идея для сериала, который по количеству материала у создателей даже доснимать бы не пришлось. Формат, как раз тнтшный, лица медийные и народу бы, несомненно понравилось. Но вот такое кино выпускать в прокат, да еще и в год российского кино, это только зрителей злить», – пишет на «Кинопоиске» один из пользователей.

Геймерский триллер «Нерв»

Нерв

Генри Джуст и Эриель Шульман сняли триллер про виртуально-реальную игру «Нерв». Режиссеры делали фильм для подростков в возрасте от 13 лет, однако в России он выйдет под маркировкой «16+», из-за чего может проиграть: он не дотягивает до «взрослого» уровня.

Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов, и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим – или последним.

В ролях: Эмма Робертс, Дэйв Франко, Эмили Мид, Майлс Хейзер, Кимико Гленн и другие.

«Неплохой подростковый технотриллер с привлекательными ведущими актерами, который может не удовлетворить взрослых зрителей», – пишет о картине «Фильм.ру».

Хоррор «31: Праздник смерти»

31: Праздник смерти

Известный автор ужастиков Роб Зомби снял очередной свой фильм – «31: Праздник смерти». Это история пяти людей, которые были похищены за пять дней до Хэллоуина и оказались пленниками в сотворенном человеком аду. Там им предстоит сыграть на выживание в жестокой игре под названием «31».

«31» – смешное и местами страшное треш-приключение в полюбившемся ныне варианте «а не поиграть ли нам с вами в игру». С забавными диалогами, морем насилия и провокационных шуток, удачным саундтреком и некоторой затянутостью ближе к финалу», – пишет «Filmoman DAB» на «Кинопоиске».

В Екатеринбурге фильм будет идти в трех кинотеатрах: «Киномакс Мегаполис», «Синема Парк» и «Титаник Синема».

Эротическая комедия «Секреты секса и любви»

Секреты секса и любви

В ограниченный прокат выходит испанская эротическая комедия Пако Леона «Секреты секса и любви». Жарким летом в Мадриде пять пар в томлении страсти открывают для себя весьма неожиданные формы сексуального влечения. Изумление и страх перед неведомыми удовольствиями сменяются неконтролируемым желанием. Табу рушатся, и теперь ничто не в силах удержать героев от любовных экспериментов.

В Екатеринбурге фильм покажут кинотеатры «Знамя» и «Салют».

Австралийский хоррор «Последний поворот»

Последний поворот

И, наконец, в «Салюте» можно посмотреть хоррор Дэвида Кэмпбелла «Последний поворот». Компания молодых людей решает проверить на собственном опыте знаменитую байку о призраке. Местные говорят, что призрак является в зеркале заднего вида каждому, кто осмелится проехать на высокой скорости по одинокому шоссе Лемон Три. Поездка, которая планировалась, как невинное развлечение, оборачивается зловещим кошмаром для всех ее участников.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.09.16

В Екатеринбурге приставы арестовали Hummer H3, уже отданный за долги (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / ЦИК запустил сайт, где можно смотреть видеотрансляцию выборов (СКРИНЫ). / ЧП на подстанции оставило без света почти 7000 тысяч уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках