российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Триллер про изнасилование, хоррор про блогеров и 7 фильмов о любви к Питеру (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главными премьерами недели в прокате станут ремейк вестерна «Великолепная семерка» и триллер «Она» про женщину, которая мстит за изнасилование – кстати, от режиссера «Основного инстинкта». Также в кинотеатрах можно посмотреть комедию про старых перечниц, российский хоррор про популярных блогеров, альманах про любовь к Питеру и фильм про таксу.

Ремейк вестерна «Великолепная семерка»

Великолепная семерка

Антуан Фукуа снял новую версию классики золотой эпохи вестернов. На этот раз помощь понадобится жителям шахтерского городка, который приглянулся беспринципному золотому магнату. Понимая, что им не одолеть головорезов промышленника, они нанимают семерых вольных стрелков Дикого Запада. Да, их мало, но репутация каждого – это отдельная легенда. Пусть вознаграждение невелико, а перспективы закончить работу безболезненно ничтожно малы – эти люди не бросают слов на ветер. Сказано – Сделано. Маленький отряд отправляется на защиту поселенцев.

В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д'Онофрио и другие.

Рейтинг фильма пока невысокий – 7 баллов. Скорее всего картина понравится исключительно тем, кому близки истории про Дикий Запад.

«К сожалению, когда режиссер «Тренировочного дня» Антуан Фукуа взялся снимать вольный политкорректный ремейк фильма Джона Стерджеса, он решил ориентироваться на тот фильм, который увидел и запомнил 12-летним мальчиком. Иными словами, его «Великолепная семерка» – не «слоеный пирог» для всех возрастов, а сугубо подростковая постановка, выпячивающая экшен и колорит персонажей в угоду всему остальному. Фукуа похож на экранизатора «Войны и мира», который считает, что в романе Толстого воссоздания заслуживают лишь сцены сражений, а всякой там романтикой и балами можно спокойно пренебречь», – пишет портал Film.ru.

Триллер про месть за изнасилование «Она»

Она

Режиссер «Основного инстинкта» Пол Верховен снял триллер «Она». Интересно, что ему пришлось отказаться от съемок в Голливуде, потому что ни одна звезда не согласилась играть роль Мишель из-за сложности сюжета. В итоге была приглашена французская актриса Изабель Юппер.

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…

В ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг и другие.

Фильм был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля, но награды не получил. Однако он точно найдет своего зрителя.

«Она» – совсем не то кино, которое представляешь себе, когда соединяешь слова «сильная женщина» и «изнасилование», – пишет портал Film.ru. – …Иными словами, хотя в его фильме есть кровь, боль и ярость, Верховен снял отнюдь не триллер о мести. Изнасилование в картине – не фокус повествования, а один из его элементов, который часто и надолго уходит на второй план, хотя и не пропадает из виду. Пожалуй, точнее всего картину можно было бы определить как едкую трагикомедию о европейском среднем классе. Если Луис Бунюэль некогда снял «Скромное обаяние буржуазии», то фильм Верховена можно было бы назвать «Нескромное обаяние буржуазии», поскольку в XXI веке люди уже ничего не стесняются. Кроме, разве что, страсти насиловать и любви к убийству. Впрочем, и это уже начинает выглядывать из окна Овертона».

7 свиданий с городом в альманахе «Петербург. Только по любви»

Петербург. Только по любви

В прокат выходит фильм, обязательный к просмотру всем фанатам Санкт-Петербурга. Это альманах, состоящий из 7 историй любви, снятый женщинами-режиссерами. В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино.

В ролях: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Надежда Маркина, Анна Уколова, Полина Кутепова и другие.

Военный боевик с Николасом Кейджем «Крейсер»

Крейсер

Марио Ван Пиблз снял военный боевик о кораблекрушении. Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния.

В ролях: Николас Кейдж, Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер и другие.

Николасу Кейджу, похоже, продолжает везти на не самые удачные картины. Рейтинг этой – всего 5 баллов.

Российский фильм ужасов про блогеров «Дизлайк»

Дизлайк

Павел Руминов снял ужастик про блогеров, для съемок в котором привлек самих блогеров рунета. Они – кумиры миллионов, рок-звезды нового поколения! В свои 18-20 лет они зарабатывают за день, сколько их родители за несколько месяцев. Их видео собирают сотни тысяч «лайков», и не важно, разыгрывают ли они прохожих, рассказывают о кино и моде или снимают «вайны». Они – топовые видеоблогеры, за которыми охотятся рекламные агенты, мечтающие через новых звезд Интернета рассказать о своих товарах миру. Восьмерых самых популярных видеоблогеров российского Интернета собрали в роскошном загородном коттедже, вдали от цивилизации и мобильных сетей на одну ночь, чтобы они продегустировали новый энергетический напиток. Но рекламная дегустация оказалась приманкой, а коттедж – ловушкой. Теперь они все – участники викторины, устроенной неизвестным маньяком, в которой звучит только один вопрос: «Кто заказал ваше убийство?». Каждый неправильный ответ будет стоить жизни одного из них.

В ролях: Мария Вэй, Анастасия Акатова, Диана Мелисон, Олег Гаас и другие.

Как пишут зрители, фильм изобилует штампами, заимствованными у Голливуда, и скорее всего будет интересен только поклонникам блогеров – вроде Маши Вэй, которая снялась в одной из ролей.

«Честно, надбавил оценку только за финал, он в какой-то мере даже интересный, – поставил фильму 5 баллов пользователь «Кинопоиска» «rn21». – В остальном – только для фанатов Маши Вэй, не более. Создатели фильма сами в нём много раз прикалываются на тему «у нас опять унылое российское кино», делают это подчеркнуто неоднократно, и стёб бы этот был хорош, если… Если бы у нас хоть один нормальный ужастик существовал в активах российского кинематографа. Даже по кальке голливудских канонов. Но что-то пока нет. И это грустно». Комедия про старых перечниц «Молодость по страховке»

Молодость по страховке

Энди Теннант выпустил комедию про моложавых старушек в отрыве. Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов, вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино – словом, все шло, как по маслу, пока не случились… Преследование страхового агента, похищение подруг мошенниками, потеря денег, логово самого отъявленного преступника, угроза тюрьмы и многое другое! Такого девичника мы еще не видели.

В ролях – сплошь звезды: Джессика Лэнг, Деми Мур, Ширли МакЛейн, Билли Коннолли и другие.

Триллер «Искусственный интеллект. Доступ неограничен»

Искусственный интеллект. Доступ неограничен

Джон Мур снял триллер о том, как небезопасно бывает доверять свою жизнь гаджетам с интеллектом. Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его «умный» дом – настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказываются под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом «умных технологий», которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.

В ролях: Анна Фрил, Пирс Броснан, Стефани Скотт, Микаэл Нюквист и другие.

Комедия про собак «Такса»

Такса

Тодд Солондз в своем фильме признается в любви к таксам. Это трогательная, вместе с тем наполненная сарказмом история путешествия таксы от хозяина к хозяину. Четыре человеческих судьбы связаны одним питомцем: собаке приходится быть послушной няней, психологом, а очередной хозяин вообще крадет таксу и пускается с ней в авантюру. В итоге, невинный пес становится свидетелем полного спектра человеческих переживаний. Удастся ли таксе выжить в этом круговороте событий?

В ролях: Грета Гервиг, Дэнни ДэВито, Заша Мэмет, Эллен Берстин.

Мультфильм «Аисты»

Аисты

Для детей в прокат выходит мультфильм «Аисты». Аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребёнка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты – вернуться к своей истинной миссии на Земле.

«Невероятно скучный и неинтересный мультфильм, который нацелен только на выбивание денег из зрителя. Художественной ценности – ноль, новизны – ноль, юмора – мало, ярких красок – мало, сценарий – слабый, герои – бесхребетные, эффекта 3D – нет, визуальная составляющая – без восторгов, разочарование – полное. Не советую к просмотру детям. Слабо верится, что такая халтура сможет собрать кассу», – разнес мультфильм на «Кинопоиске» пользователь «Мятежник».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

Двое мужчин в Свердловской области попали под грузовые поезда. / В Свердловской области жители домов без счетчиков тепла будут платить за отопление в 1,4 раза больше. / В Академическом появятся еще 3,3 млн «квадратов» жилья и Дворец дзюдо (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках