российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дом странных детей Мисс Перегрин» Тима Бёртона, новая «Ведьма из Блэр» и несколько комедий (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели, безусловно, станет фильм Тима Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин». В американском прокате лента стала безусловным лидером и в России, судя по зрительской реакции, фильм ждет такой же успех. Также с сегодняшнего дня в кино можно посмотреть новый вариант «Ведьмы из Блэр», триллеры «Импульс» и «Коллектор» и несколько комедий на любой вкус.

«Дом странных детей Мисс Перегрин» Тима Бёртона

Дом странных детей Мисс Перегрин

Сегодня на экраны выходит долгожданный фильм Тима Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин» – экранизация одноименного мирового бестселлера Ренсома Риггза. Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверет и другие.

Фильм Бёртона за первую неделю в Америке стал безусловным лидером проката. Вероятно, такая же судьба ждет его и в России. Несмотря на то, что Бёртон в «Доме странных детей Мисс Перегрин» во многом повторяет свои же узнаваемые приемы, но за это его и любят зрители – за неповторимый стиль и необычность.

«Фильм «Дом странных детей» один из тех примеров экранизации, когда все переработки пошли проекту только на пользу. Юмор, взрослость, которую обычно все куда-то прячут, спецэффекты и сама суть истории, о том, что монстры всегда жили вокруг нас, все просто зависит от точки зрения и рассказчика. Все это стало очередной победой перерожденного Тима Бертона, который продемонстрировал всю свою силу, навыки и идеи. Хочется верить, что теперь он уже не будет так надолго исчезать и станет чаще радовать публику своими новыми проектами, в которых по традиции будут совмещаться ужас, смех и слезы», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Filmoman DAB».

«В «Доме странных детей» отчетливо проговариваются не самые свежие мысли: «быть не таким, как все, совсем не страшно», «вместе мы сильнее», «зло будет наказано», «сердце подскажет». Но таков первоисточник, который все-таки рассчитан на подростковую аудиторию, а Бертон все-таки старается не заострять внимание на морали. Его куда больше интересует необычный мир книги Риггза, такой близкий режиссеру по духу. Перенося на экран страницы произведения, Тим явно чувствует себя, как дома. В Доме странных детей Тима Бертона, где давно живут герои картин режиссера, пополнение. И найти общий язык с его обитателями новичкам не составит никакого труда», – пишет там же «Pleymore».

Поиск новых ощущений в триллере «Импульс»

Импульс

На экраны выходит триллер Аарона Кауфмана «Импульс», который, несмотря на интересную задумку, зрители уже окрестили рядовым – из-за проблем с реализацией идеи. Абсолютно все ищут новых ощущений. А что если на земле есть место, где дают возможность испытать любой оттенок удовольствия? Группа друзей прилетает на остров и решает попробовать вещество, которое лишит их способности контролировать свои порывы. Теперь они могут делать все, о чем они так долго мечтали. Но как далеко они готовы зайти в поисках наивысшего наслаждения?

В ролях: Пирс Броснан, Джастин Чатвин, Дэнни Мастерсон, Эшли Грин и другие.

Рейтинги у фильма очень низкие – чуть выше 4 баллов.

«Получилась довольно знакомая ситуация, когда интересную идею губит плохая реализация и из возможности сделать хорошее кино получается проходное», – пишут зрители на «Кинопоиске».

«Побуждение» (англоязычный вариант названия – прим NDNews.ru) Аарона Кауфмана привлекло мое внимание в первую очередь своим трейлером. Неплохой трейлер, интересная идея, почему бы не посмотреть? Правда на деле, фильм получился так себе. Бывает так, что к примеру на протяжении всего фильма тебе интересно наблюдать за происходящим, но концовка просто рубит под корень все твои впечатления. С этим фильмом у меня получилось примерно то же самое», – говорят киноманы.

Хоррор «Ведьма из Блэр: Новая глава»

Ведьма из Блэр: Новая глава

Адам Вингард снял свой вариант фильма ужасов «Ведьма из Блэр». После обнаружения загадочной видеозаписи у Джеймса появляется надежда найти свою пропавшую сестру. Вместе с группой друзей он решается отправиться в лес Блэк Хиллз, известный по легенде о ведьме из Блэр. Но никакая самая страшная легенда не сравнится с тем кошмаром, который ждет их в реальности.

В ролях: Джеймс Аллен МакКьюн, Калли Эрнандес, Корбин Рейд и другие.

«Этот фильм – не идеал. Ему не светят лавры первой «Ведьмы из Блэр», он просто встаёт в ряд множества подобных фильмов. В нём нет свежести и новизны, но есть честная попытка хорошенько напугать зрителя при помощи честной псевдодокументалистики (плевать на то, кто это монтировал). И весьма успешная попытка: если на вас действует мокьюментари и вы не прочь побояться, идите смело, и посмотрим, так ли смело выйдете. Что может быть страшнее луча фонарика, рыщущего по ночным зарослям, в которых что-то происходит? Да много чего. Но это тоже очень страшно», – пишет пользователь «dwhiter».

Константин Хабенский в триллере «Коллектор»

Коллектор

Алексей Красовский снял триллер, где на протяжении полутора часов в кадре появляется лишь один актер – Константин Хабенский. Его герой Артур – коллектор, мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек – психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия, и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь. Теперь у коллектора есть всего одна ночь чтобы найти того, кто загнал его в угол.

В Москве фильм почти оказался в центре скандала, когда на премьеру не пришел почти никто из приглашенных звезд, чего на столичных мероприятиях не бывает никогда. При этом зрители принимают картину неплохо: у фильма есть и плюсы, и минусы, – констатируют они.

«Безусловно, «Коллектор» неплохое кино. Просто минусы, которые есть, видны больше обычного из-за закрытой локации и одного действующего лица, закрыть глаза на них ну никак нельзя. Создатели должны были учесть эти моменты и накинуть сюда чего-то большего, а не оставлять нас наедине с монотонными разговорами Хабенского, вдумчивыми взглядами и вопиющей слезовыжималкой в разговоре с работником ветеринарки на крыше. Эта халатность здесь сравнима с приговором, подписанным самими создателями», – пишет на «Кинопоиске» «ArtemTema».

Добавим, что игру Хабенского в «Коллекторе» поклонники творчества все-таки хвалят.

Комедия про семью и собаку «Имущество с хвостом»

Имущество с хвостом

Хак Ботко снял семейную комедию «Имущество с хвостом». Олив – успешный врач, Клэй – хоккеист-неудачник. Они влюбились, поженились и завели голден-ретривера. Но она мечтала о нормальной семье, а он – о спортивной карьере. И когда дело движется к разводу, бывшие возлюбленные начинают нешуточную борьбу за драгоценного питомца.

В ролях: Алисия Сильверстоун, Райан Квантен, Рэндолл Батинкофф, Рэйчел Серда и другие.

В Екатеринбурге фильм идет в трех кинотеатрах: «Киномакс Мегаполис», «Синема Парк», «Титаник Синема».

Российская комедия про девушек-близняшек «Держи удар, детка»

Держи удар, детка

Ара Оганесян снял комедию по достаточно избитому во всем мире сюжету. В центре действия – сестры-близняшки, одной из которых предстоит изображать другую. Близняшек Свету и Таню внешне отличить не может никто, но на этом их сходство заканчивается. Света – это женственность и стервозность. Она хочет построить карьеру на телевидении. Таня готовится попасть в сборную России по боксу. Тайсон в юбке. Ее жизнь – это тренировки и спортивный режим. Таня получает травму. Таня уговаривает сестру поменяться местами, чтобы пройти за нее медкомиссию и ходить на тренировки. Света готова на это с условием, что Таня пройдет за нее практику на телеканале. Свете предстоит поменять свой характер, чтобы довести сестру до боя. Тане – подумать мозгами, а не кулаками, чтобы стать Светой.

В ролях: Екатерина Владимирова, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Ольга Бузова, Настасья Самбурская и другие.

Испанская комедия «Наши любовники»

Наши любовники

В кинотеатрах «Титаник Синема» и «Салют» в ограниченный прокат выходит мелодрама «Наши любовники» Мигеля Анхеля Ламата. Карлос – умный и привлекательный, но выглядит грустно, будто судьба совсем не балует его. Однажды он отправляется в книжный бар, чтобы впервые в жизни выпить бренди. Ирен – прирожденная выдумщица и завсегдатай этого места. Они встретились не случайно: его сердце разбито, ее – растоптано. Один взгляд и между ними вспыхивает роман под выдуманными именами, импровизация без всякой спешки и обязательств. Вместе они отказываются от реальной жизни и с азартом окунаются в новый, иллюзорный мир, отправляя нас в приключение, наполненное юмором и нежностью.

Комедия «Еще один мальчишник»

Еще один мальчишник

В «Титаник Синема» можно посмотреть американскую комедию Кенни Янга «Еще один мальчишник». Собственно, название фильма говорит само за себя. Аарон – красавчик с внешностью голливудской звезды. В общении с женщинами он придерживается четких правил: знакомства максимум на одну ночь, никаких совместных завтраков – сделал дело, вызвал ей такси. Вдруг совершенно с неожиданной стороны подстава: его лучший друг явно сошел с ума, потому что заявил, что встретил свою единственную и покидает клуб мачо. Последний шанс вернуть его в стаю одиноких волков – устроить незабываемый мальчишник со старыми друзьями, реками алкоголя и, конечно, самыми горячими девчонками!

Год назад фильм вышел во всем мире, в России только сейчас.

В ролях: Крис Оуэн, Колин Эглсфилд, Дэвид Фаустино, Анна Хатчисон и другие.

Мультфильм «Принцесса-лягушка»

Принцесса-лягушка

Для детей в прокат выходит мультфильм «Принцесса-лягушка». В королевстве лягушек переполох, ведь совсем скоро назначены Олимпийские игры, каких страна еще не видывала! На этот раз король пообещал выдать свою красавицу дочь за их победителя. Но пока участники съезжались с разных концов страны, принцесса сбежала из дворца. Переодевшись в мужскую одежду, она отправляется жить среди простого люда, где встречает своих новых друзей: уличного торговца Рэйна и его приятеля малыша Кена. Как-то раз, спасаясь от разгневанного покупателя, Рэйн, а вместе с ним и переодетая принцесса, невольно становятся участниками предстоящего соревнования. А пока они готовятся к турниру, малыш Кен обнаруживает тайный заговор среди участников, который грозит большой бедой всему королевству!

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

В Нижнем Тагиле после коммунальных работ под машиной провалился асфальт (ФОТО). / В Свердловской области началось строительство домов при помощи 3D-принтеров (ФОТО, ВИДЕО). Первой станет копия замка Старков из «Игры престолов». / МинЖКХ установило индекс повышения минимального взноса на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках