российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Триллер по бестселлеру «Девушка в поезде», драма про легендарную танцовщицу и путешествие на остров Альдабра Кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Главной премьерой этой недели станет детективный психологический триллер «Девушка в поезде», снятый по одноименному бестселлеру Полы Хокинс. Фильм многие невольно сравнивают с «Исчезнувшей», вызвавшей бурю отзывов в позапрошлом году. Любители прекрасного могут сходить на фильм «Танцовщица» Стефани Ди Джусто – биографическую драму об американской танцовщице, иконе ар-нуво Лои Фуллер. Для семейного просмотра в прокате – мультфильм «Большой собачий побег» и документальный 3D-фильм про таинственный остров Альдабара.

Детективный триллер «Девушка в поезде»

Девушка в поезде

Тейт Тейлор снял фильм по мотивам романа Полы Хокинс «Девушка в поезде», который стал бестселлером в Великобритании и США. Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

В ролях: Эмили Блант, Хейли Беннетт, Ребекка Фергюсон, Джастин Теру и другие.

Международный рейтинг фильма не очень высок: IMDb 6.70. А отзывы – противоречивы. Но, так или иначе, «Девушку в поезде» многие сравнивают с нашумевшим фильмом «Исчезнувшая».

«Фильм Тейта Тейлора сполна оправдал мои ожидания. Прослеживаются еле заметные и чисто номинальные параллели с «Исчезнувшей», но у «Девушки в поезде», конечно, своя крепкая детективная история, замешанная на серьезной психологической драме. Последняя в этой картине в ряде моментов берет верх над детективом, ставя во главу угла вечную тему мужского и женского доминирования, психологий, логик, просто сложность отношений и тяжелый самоанализ, к которому приходится прибегать, если хочешь остаться на плаву как самодостаточная личность», – пишет «Миша-35» на «Кинопоиске».

«Из потенциально хорошего триллера-детектива получилась скомканная, смазливая мелодрама. Фильм нельзя назвать плохим, но он очень далёк от того, чтобы называться хорошим», – не согласен «showstopper123».

Критики «Известий» назвали фильм добротным психологическим триллером. «Ведомости» оказались более беспощадными.

«Все дуры – бабы, следует из фильма «Девушка в поезде». Мужчины же попрятались, в том числе и режиссер, – пишут «Ведомости». – …Фильм упростил всю эту конструкцию. Если уж искать какие-то параллели, то картина Тейлора, конечно, совсем не напоминает «Исчезнувшую» Дэвида Финчера. Скорее это что-то вроде неудачной серии «Секса в большом городе», где героини надеялись на счастье в личной жизни, а получили по башке, и вот теперь вынуждены разбираться, что и когда пошло не так. Скорее всего, решают они, мужики – зло. Хотя на самом деле зло – строить воздушные замки и думать, что где-то живет идеальная пара и у них идеальные отношения».

Биографическая драма «Танцовщица»

Танцовщица

Стефани Ди Джусто сняла свой дебютный фильм – биографическую драму об американской танцовщице, иконе ар-нуво Лои Фуллер. Фильм вошел в программу «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале в этом году, но призов не взял, хотя картина достойна внимания.

Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку – стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента – так зародился модерн. Мария-Луиза стала Лои Фуллер – электрической феей, иконой, пылающим символом поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь еще и звезда известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Но слава – это не все. Случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой Дункан ставит под угрозу ее непростую любовь с покровителем и саму суть изобретенного ею нового направления искусства.

В ролях: Стефани Соколински, Гаспар Ульель, Мелани Тьерри, Лили-Роуз Мелоди Депп.

Стефани Ди Джусто многие критики обвинили в том, что режиссер допустила много исторических вольностей, добавив в фильм много деталей, которых не было на самом деле. Но картину это, по большому счету, не испорило.

«Стефани Ди Джусто потратила на свой фильм 9 миллионов долларов, и с точки зрения зрелищности, в этой драме есть на что посмотреть, – пишет российское издание The Hollywood Reporter. – Бруклинские трущобы, в которых обитает мать Лои, изобретательные театральные декорации «Фоли-Бержер», запущенный замок Луи, богатство «Гранд-Опера». Убожество и роскошь, тяжелый закулисный труд и блистательность танца «Серпантин», рубище, в котором Лои репетирует, и нежный шелк сценического костюма, безответная гетеросексуальная любовь и разрушающая лесбийская страсть (к слову, в реальной жизни Стефани Соколински является инди-музыкантшей под псевдонимом Соко, и не так давно таблоиды писали о ее свидании с Кристин Стюарт). Кажется, все в этом фильме построено на противоречиях и противопоставлениях. Но прежде всего, это картина об упорстве и титанических усилиях, сопутствующих достижению цели. О сбитых в кровь пальцах и мускулах танцовщиц, о лжи и предательстве ради любви к искусству, об интригах инженю и сумасшедшей силе воли. Ближе к финалу «Танцовщица» все больше и больше напоминает «Черный лебедь» Даррена Аронофски с той лишь разницей, что действие происходит в начале 20 века и жертвой губительной страсти становится не главная героиня, а ее молчаливый благородный спутник».

В Екатеринбурге фильм будет идти в кинотеатрах «Салют», «Знамя», «Каро Радуга Парк», «Киномакс Мегаполис».

Британская комедия «Война против всех»

Война против всех

Джон Майкл МакДона снял отвязную комедию, правда, фирменного британского юмора в ней почти нет. Двое коррумпированных копов-отморозков из Нью-Мексико прессуют всех, кто попадается им под руку… или под колеса авто. Судьба подкидывает им шанс срубить целый миллион долларов, но на смачный куш также претендует эксцентричный английский лорд не без странных пристрастий. В борьбе за заслуженный улов напарники случайно узнают о стрёмных секретах красавчика-лорда и впрягаются нести возмездие. Плохим копам не терпится попробовать нечто совсем новое – борьбу за справедливость… ну, за то, как они понимают справедливость.

В ролях: Александр Скарсгард, Тео Джеймс, Тесса Томпсон, Малкольм Баррет и другие.

В Екатеринбурге фильм покажут в кинотеатрах «Синема Парк», «Титаник Синема» и «Киномакс Мегаполис».

Российская спортивная драма «Молот»

Молот

Нурбек Эген снял очередной фильм про боксера и нелегкую судьбу. В шаге от чемпионского титула карьеру «Молота» перечеркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что «Молотом» его прозвали не только за сокрушительный удар. Настоящий боец на ринге и в жизни, он продолжает борьбу даже в центре паутины лжи и предательства. Рискуя всем, он идет напролом, чтобы спасти себя и свою возлюбленную.

В ролях: Алексей Чадов, Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Сергей Чирков и другие.

Российская мелодрама «Источник»

Источник

Также в прокате – мелодрама Надежды Витальской «Источник». Иван, типичный житель современного мегаполиса, по работе приезжает в провинциальный город. По плану здесь на месте лесного массива будет построен туристический комплекс. Осматривая место для строительства в лесу, Иван встречает юную красавицу Алёну и влюбляется в неё. Алёна не похожа на тех девушек, с которыми Иван встречался раньше, он околдован её свежестью и чистотой. Вспыхнувшему чувству молодых людей мешает всё: и власти города, и старший брат Ивана, и обстоятельства, складывающиеся не в их пользу. А самое главное то, что они абсолютно из разных миров. Смогут ли они преодолеть все препятствия и быть вместе, ведь они такие разные?

В ролях: Иван Янковский, Валентина Колева, Роза Хайруллина, Александр Рапопорт и другие.

В Екатеринбурге фильм выходит в кинотеатрах «Каро Радуга Парк», «Салют» и «Киноплекс Карнавал».

3D-документальный фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову»

Альдабра

В прокат выходит чешский документальный фильм, снятый режиссером Стивом Лихтагом. Он подходит для семейного просмотра. Это 3D-экспедиция к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана. Этот атолл, куда редко ступает нога человека, до сих пор является домом для сообщества экзотических животных. Скрестя пальцы, вы будете наблюдать, как детеныши черепах выползают на смертоносные отмели, изобилующие акулами. Замрете в удивлении, смотря на крупнейших в мире наземных крабов, карабкающихся на пальмы в поисках сочных кокосов. Задержите дыхание при виде гигантского морского окуня, бесстрашно охраняющего древние обломки корабля против воли пытливых аквалангистов. Узнаете о среде обитания гигантских доисторических черепах. Исследуйте остров, который поднялся над морем только для того, чтобы его вновь поглотили океанские течения и неумолимое повышение уровня океана. Познакомьтесь с героями – мудрой черепахой Элви и мамой Тори, кокосовым раком Бастером, водной птичкой Снупер и многие другими. Эта история полна азарта, эмоций и неожиданных поворотов.

Мультфильм «Большой собачий побег»

Большой собачий побег

Также для семейного просмотра подойдет мультфильм «Большой собачий побег». Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартинов отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь ловушка, а их любимец окажется в настоящей собачьей тюрьме. Чтобы прорваться через супер-систему охраны и злющих сторожевых псов, Оззи вместе с такими же бедолагами, как он, должен будет спланировать самый хитроумный и дерзкий побег в истории.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Прощание с Брусиловским состоится 6 ноября в доме «Вознесение» в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге появился резкий плакат против абортов – автором затеи выступил многодетный отец (ФОТО). / Официально: Александр Тарханов назначен главным тренером ФК «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках