российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый спин-офф «Звездных войн», драма с Уиллом Смитом и комедия про бен Ладена (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня главным фильмом во всех кинотеатрах, конечно, будет первый спин-офф саги «Звездные войны» – «Изгой-один: Истории», который можно назвать предысторией классической трилогии 70-80-х годов. Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии – надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия империи. Билетов на лучшие места на премьерных показах уже нет. У тех, кто не любит «Звездные войны», выбор новинок не так велик: на экраны выходит драма «Призрачная красота» с полным набором голливудских звезд, комедия про бен Ладена и хоррор «Дары смерти».

Галактика по-прежнему в опасности – «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

Изгой-один: Истории

Сегодня на экраны выходит первый спин-офф легендарной саги «Звездные войны» – «Изгой-один: Истории». Режиссером студия Disney, которая занимается теперь выпуском франшизы, пригласила Гарета Эдвардса, ранее не принимавшего участия в создании ни одной из частей ЗВ. И, судя по отзывам, расчет удался: спин-офф получился самостоятельной историей, тем не менее пропитанной атмосферой предыдущих галактических фильмов.

Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии – надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.

В ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна, Алан Тьюдрик, Донни Йен и другие.

Мнения кинокритиков насчет картины разделились: одни считают, что хватит уже издеваться над классической трилогией «Звездные войны» и снимать все новые фильмы под этой маркой, другие считают, что данный спин-офф получился самостоятельным и даже может привлечь в ряды поклонников классической саги тех, кто ее никогда ранее не видел.

«Нет никаких сомнений, что перед нами самая настоящая космическая опера – сентиментальная, оглушительная, мощная, очень красивая. И задающая новую планку качества для блокбастеров Disney. Именно с «Изгоем» теперь будут сравнивать будущие продолжения «Звездных войн». Если хотя бы половина из них сможет сравниться с ним, тогда уж точно вся эта авантюра с возрождением франшизы была затеяна не зря», – пишет критик «Российской газеты», который год назад разнес в пух и прах VII эпизод ЗВ.

«Седьмой эпизод «Звездных войн» оказался именно тем, чего от него ждало гиковское большинство. Цитаты, шутки, старые знакомые – все было смешано в идеальных пропорциях и во время просмотра вызывало идиотскую улыбку на лице: «Чуи, мы дома». По прошествии времени, однако, послевкусие напоминало что-то вроде щедро ароматизированной пустышки. Фильм Абрамса стал не столько воскрешением, сколько искусной и безусловно любовно произведенной гальванизацией знаменитой Вселенной. Вероятно, по многим причинам это было правильно, но второй раз такой фокус точно не прошел бы, а потому следующих фильмов франшизы с некоторой настороженностью ожидают даже фанаты. Что уж говорить о задуманной еще до премьеры «Пробуждения» серии спин-оффов, пионером в которой стал «Изгой-один», – эта идея выглядела уже натурально циничной и насквозь коммерческой. Тем удивительнее результат», – пишут «Известия», далее отмечая в основном достоинства фильма.

«Коммерсантъ» выдал критическую рецензию.

«Технически «Изгой-один» – приквел четвертого эпизода, вышедшего в 1977 году. Новый фильм буквально нашпигован отсылками к своему предку для пущего наслаждения поклонников. В какой-то момент даже возникает ощущение, что перед глазами картина, снятая в 1970-е, столь же затянутая (хронометраж «Изгоя» 2 часа 20 минут), напыщенная и картонная. Хотя фильм и не открывается уходящим в звездное небо текстом «Давным-давно в далекой-далекой галактике», для первой автономной главы во франшизе «Изгой» слишком уж несамостоятелен, он будто слеплен из запчастей», – пишет «Коммерсантъ». В любом случае фанаты «Звездных войн» еще за месяц раскупили места на лучших сеансах в день премьеры.

Драма с звездным актерским составом «Призрачная красота»

Призрачная красота

Дэвид Фрэнкел снял драму «Призрачная красота», примечательную звездным актерским составом. В ролях – Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Майкл Пенья, Хелен Миррен, Кира Найтли и другие. Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.

Николас Кейдж в хулиганской комедии «Миссия: Неадекватна»

Миссия: Неадекватна

Ларри Чарльз снял комедию, отзывы от которой – диаметрально противоположные. «Абсолютно безумная и уморительная история обычного американского гражданина, который по поручению Всевышнего решает в одиночку поймать Усаму бен Ладена. Когда миру нужен герой, Гэри спешит на помощь», – говорится в аннотации к фильму.

В ролях: Николас Кейдж, Дэнис О'Хэр, Венди МакЛендон-Кови, Рэйн Уилсон и другие.

Рейтинг на «Кинопоиске» – менее 5 баллов, но, как ни странно, отзывов больше положительных. «С натяжкой фильм можно посмотреть, но лишь один раз да и то с перемоткой в некоторых местах. Вывод конечно каждый сделает сам, но для себя определю это кино как полнейшую бредятину о сумасшедшем, снятую таким же сумасшедшим», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «C_B_J».

«Миссия: Неадекватна» не подарит вам 2 часа смеха или приятных ощущений, но этот фильм не так плох, как кажется на первый взгляд. Если вы собирались идти на него, вряд ли он вас разочарует, так как никто от него ничего не ждет. И ругать его в рецензии, ставить 2 из 10, зачем? Уже по постеру понятно, что это. Как говориться, не хочешь – не смотри!», – пишет «cinephile George».

Хоррор «Дары смерти»

Дары смерти

Австралийский режиссер Шон Бирн снял фильм, который в оригинале называется «Дьявольские конфеты», но в российский прокат выходит под названием «Дары смерти». Художник Джесси с семьей переезжает в дом своей мечты. Здесь он испытывает небывалое вдохновение, граничащее с одержимостью. Но его новые картины – жуткие и пугающие. Они открывают портал злу, которое в разных сущностях проникает в этот мир и забирает детей. Ведь дети – самые желанные для дьявола дары. Очередной избранницей потустороннего становится его дочь Зои.

В ролях: Итэн Эмбри, Шири Эпплби, Кьяра Гласко, Прюитт Тэйлор Винс и другие.

«Визуально, фильм практический безупречный, очень артистичный и необычный. Помимо слияния жанров, режиссер увязал так же искусство и кинематограф… Шон Бирн очень талантливый и любопытный режиссер, надеюсь, его следующего фильма не придется ждать шесть лет», – пишут поклонники на «Кинопоиске».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.16

В Екатеринбурге открылись курсы Дедов Морозов. Новобранцев учат, что делать, если дети им не верят (ВИДЕО). / Свердловские спасатели объявили режим повышенной готовности в связи с аномальными морозами. / Главу администрации Нижнесергинского района оштрафовали за закупку котельной без проведения торгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках