российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Война обезьян и залихватская «Дикая история» – кинопремьеры недели (ВИДЕО)

На этой неделе в прокат выходит очередной фильм франшизы «Планета обезьян», пара хорроров, один из которых – провокационная «Дикая история», наконец добравшаяся до России. Есть пара мультфильмов для находящихся на каникулах детей – про принцессу и про потерявшегося кота. Причем именно история последнего пока вызвала больший интерес у аудитории.

«Планета обезьян: Война»

Планета обезьян: Война

Вторую часть перезапущенной в 2014 году франшизы «Планета обезьян» снял тот же режиссер – Мэтт Ривз.

Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле – люди или обезьяны.

В ролях: Тоби Кеббел, Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Джуди Грир и другие.

Портал «Кинобу» приводит цитаты иностранных критиков после выхода фильма в прокат в США:

«С точки зрения режиссуры Ривз достигает уровня (а в некоторых смыслах и превосходит этот уровень) его работы над фильмом «Планета обезьян: Революция». Вдобавок к самым фотореалистичным компьютерным персонажам, оцифрованным с живых актеров, когда-либо появлявшимся на большом экране, «Война» богата мрачной атмосферой. Спасибо четкому, темному видеоряду и тусклой цветовой гамме, которые любит оператор Майкл Серезин, уже работавший с Ривзом над «Революцией», – писал Screen Rant.

Российский хоррор «Черная вода»

Черная вода

Режиссер Роман Каримов, известный многим по фильму «Неадекватные люди», снял на этот раз фильм ужасов. Трое молодых людей – Максим, его брат Пётр и его новая девушка, Полина, – приезжают в забытую Богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава. Неожиданно ночью Полина исчезает, и братья бросаются на её поиски. А когда она так же неожиданно возвращается, вокруг начинают происходить странные вещи. Максим опасается за девушку, а у его брата возникают подозрения, что это… уже не Полина.

В ролях: Ирина Старшенбаум, Дмитрий Богдан, Евгений Алехин, Инна Егорова и другие.

Дикий триллер с элементами хоррора и комедии «Дикая история»

Дикая история

До российского проката добрался фильм Алекса де ла Иглесиа, премьера которого состоялась зимой на Берлинском фестивале. Позже залихватский хоррор-триллер проехался и по другим конкурсам, но наград не получил. А вот у многих зрителей вызвал восторг.

Блондинка, хипстер, бизнесмен, бомж – разношерстная группа изолирована в кафе, когда всех выходящих из него начинает обстреливать снайпер. Выйти наружу смертельно опасно, но и внутри страсти разгораются нешуточные. Обстановка накаляется до предела, когда предположение, что главный источник угрозы находится внутри, находит подтверждение. Больше беспредела, ведь заказ кофе может стоить вам жизни!

В ролях: Бланка Суарес, Марио Касас, Кармен Мачи, Секун де ла Роса и другие.

«Дикая история» болезненно актуальна – тут выстрел, там паника, поиски спецслужб, потом реакции и последствия. За оболочкой би-муви скрываются яркие образы, театр абсурда и сюр. В подземном царстве свои законы и выживает самый юркий и хитрый – такой вот везучий случай, – пишет пользователь «Кинопоиска» Борис Григорьев. – Особо щепетильным особам рекомендуется приготовиться к разным субстанциям – история у Иглесиа действительно получилась дикой – провокационной, со здоровой и не очень долей трэша и угара. Запаситесь крепкими напитками. Или это пропаганда запрещенного? В этом и актуальность…».

Российская комедия «Блокбастер»

Блокбастер

Лиза, доведенная до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом, садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницей̆ налета на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой, но очень плохо соображающей грабительницы по имени Наташа.

Режиссер фильма бывший кинокритик «Афиши» Роман Волобуев, предпочитает сравнивать его с третьим «Чужим» – на том основании, что получившаяся в итоге разудалая криминальная комедия отличается от его изначальной задумки и, самое главное, выйдет в прокат в продюсерском монтаже. Режиссерскую версию видели единицы, а Волобуев уже снял свое имя с титров, что привело к небольшому скандалу на 28-м «Кинотавре», где впервые был показан фильм.

В ролях: Светлана Устинова, Анна Чиповская, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов и другие.

Японско-канадский мультфильм «Жил был кот»

Жил был кот

История маленького чёрного котёнка с гордым именем Рудольф, жившего счастливо и спокойно ровно до тех пор, пока по роковой случайности он не оказался в неизвестном большом городе. Здесь герою придётся выживать без ласки и заботы хозяев, а ведь раньше он был твёрдо убежден, что всегда будет в полной безопасности. Блуждая по улицам незнакомого города, Рудо встречает взрослого полосатого кота, нагоняющего ужас на всю округу. Он становится для малыша наставником, учит жизни на улице и помогает обрести новых друзей.

В Екатеринбурге мультфильм покажут только в трех кинотеатрах – в «Радуга-парке», в «Киноплексе» на Халтурина и премьер-зале «Знамя».

Американо-китайский мультик «Принцесса-лягушка: Тайна волшебной комнаты»

Принцесса-лягушка: Тайна волшебной комнаты

С давних пор в уютном живописном и скрытом от посторонних глаз месте раскинулось Лягушачье Королевство – страна, в которой лягушки живут в мире и согласии, и каждый их день наполнен радостью и весельем. Однако злодеи вознамерились выкрасть магический амулет – Хрустальную лягушку, без которого жители королевства не смогут пережить зиму. Чтобы помешать им, король собирает отряд из отчаянных парней, в который тайно записывается и принцесса.

Пока интерес к этому мультику практически нулевой, нет ин отзывов ни лайков на популярных киносайтах.

Екатеринбург. Другие новости 13.07.17

Приставы «выбили» долг у алиментщицы рисунком ее ребенка. / Отстраненного из-за «борзоты» Валерия Задорина проверят на причастность к коррупции. / В Екатеринбург привезли 25-рублевки к ЧМ-2018 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках