российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый исторический фильм Нолана «Дюнкерк», триллер про маньяка и хоррор про дом с загадками – кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Главной премьерой недели, безусловно, станет военная драма «Дюнкерк» – первый фильм Кристофера Нолана в историческом жанре, за который режиссеру уже пророчат номинацию на «Оскар». Также в прокате – триллер про учителя-маньяка, хоррор про дом ужасов, французская комедия, боевик и мультфильм про зайцев.

Первый исторический фильм Кристофера Нолана – «Дюнкерк»

Дюнкерк

Кристофер Нолан снял свой первый фильм по историческим событиям. Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее.

В ролях: Финн Уайтхед, Том Глинн-Карни, Джек Лауден, Гарри Стайлс и другие.

Критики пророчат Нолану номинацию на «Оскар».

«Если отрешиться от эмоций, то можно заключить: с «Дюнкерком» Кристофер Нолан приблизился к «Оскару» как никогда прежде. Американская киноакадемия вообще к нему благоволит, но больших премий фантастике или комиксам все-таки исторически старается не давать. Основанный на реальных событиях и по любым меркам впечатляющий «Дюнкерк» – другое дело, – пишет «Медуза». – Если же вернуться к эмоциям, первой из них станет жгучая зависть. Мы, россияне, который год живем в беспощадной блокаде отечественных картин о войне, и ни одна из них не способна достичь тех высот, на которые – кажется, шутя, – взлетает режиссер, до сих пор специализировавшийся на жанровом развлекательном кино. Не надо только заводить разговор о бюджетах – в лучших советских военных фильмах они были сравнительно скромными. В «Дюнкерке» гигантская массовка и головокружительные съемки, но берет он все-таки не размахом или спецэффектами, а формой и содержанием».

«Дюнкерк» действительно заслуживает просмотра на самом большом экране из возможных. В фильме минимум компьютерной графики, а потом водные и особенно воздушные бои в кинотеатре производят совершенно ошеломительное впечатление. Это безусловно новый уровень военного кино, такой Вторую мировую мы еще точно не видели, – пишет «Газета.ру». – Отчасти это заслуга оператора Хойте ван Хойтема, отчасти – звукорежиссера, но прежде всего, конечно, постановщика, который очевидно очень тщательно руководил процессом. Воздушные бои, бескрайнее море, солдаты, выбирающиеся из нефтяного пятна, – все это правда стоит увидеть. Другое дело, какими средствами и жертвами достигнут эффект погружения. Когда утихнут первые восторги (фильм уже собрал первый урожай восхищенной критики), станет ясно, что «Дюнкерк» – идеальная иллюстрация для всегдашних в случае с Ноланом претензий в бездушии. Разумеется, его новый фильм – идеальный (с точки зрения темы) патриотический блокбастер».

Хоррор «Ужас Амитивилля: Пробуждение»

Ужас Амитивилля: Пробуждение

Для тех, кто любит пощекотать нервы, в прокат выходит хоррор Франка Халфуна про очередной дом с тайнами. Мать-одиночка переезжает с тремя детьми в загадочный дом, даже не подозревая о кровавом прошлом их нового жилища. У каждого дома есть история. У этого – страшная тайна.

В ролях: Белла Торн, Дженифер Джейсон Ли, Камерон Монахэн, МакКенна Грейс и другие.

Боевик «Овердрайв»

Овердрайв

Антонио Негрет, режиссер многих боевиков, выпускает очередное свое творение – фильм «Овердрайв». Эндрю и Гаретт Фостеры – братья-авантюристы, промышляющие угоном самых редких и роскошных автомобилей. До сих пор им легко удавалось избегать неприятностей, но во время очередного дела они попадают под прицел жестокого криминального босса. Теперь в обмен на свои жизни они должны украсть для него самый ценный автомобиль его злейшего врага.

В ролях: Ана де Армас, Скотт Иствуд, Гайя Уайсс, Клеменс Шик и другие.

Детективный триллер «Берлинский синдром»

Берлинский синдром

Кейт Шортланд сняла неоднозначный триллер, который кто-то называет достойным представителем жанра, а кто-то критикует за депрессивный стиль и затянутость. В основе фильма «Берлинский синдром» лежит одноименный дебютный роман Мелани Жюстин, опубликованный в 2011 году. Во время отпуска в Берлине Клэр знакомится со школьным учителем Энди и между ними сразу возникает влечение. После совместной прогулки по городу они проводят ночь вместе, но то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот.

В ролях: Тереза Палмер, Макс Римельт, Маттиас Хабих, Эмма Бадинг и другие.

«Берлинский синдром – тяжеловесная, вялая и затянутая психосексуальная драма с липкой и угнетающей атмосферой мрака и депрессии, в актив которой можно записать очень хорошие актерские работы Палмер и Римельта, неплохой саундтрек и несколько отличных операторских решений», – пишет пользователь «Мишаня06» на «Кинопоиске».

«Фильм на самом деле весьма неплохой, благодаря взаимоотношению актеров на съемочной площадке, свежести некоторых подходов и европейской атмосфере. Но лично я не нашел в «Синдроме» внутренней ценности; к концу мне хотелось, чтобы рассматриваемая картина была чем-то большим, чем просто фильмом. Тем не менее, публика приняла «Синдром» позитивно: фильм успешно приняли на фестивале «Санденс» и номинировали на Гран-при, а на интернет-сервисе Netflix «Синдром» какое-то время был в топ-листе. Ну, хотя бы отрадно видеть, что психологизм, всё же, одержал верх над примитивной расчлененкой. В мире триллеров ещё не всё потеряно», – пишет пользователь «Egorche23».

В Екатеринбурге фильм идет в трех кинотеатрах: «Премьер Парк Хаус», «Салют» и «Знамя».

Французская комедия «Безумные соседи»

Безумные соседи

Для поклонников французского кино в кинотеатрах – комедия Филиппа де Шоврона «Безумные соседи». В запале предвыборных дебатов рафинированный буржуа Жан-Этьен Фужероль неосторожно бросает с экрана телевизора, что его любимая Франция открыта для любых иммигрантов, они повсюду найдут себе кров и еду, даже в его доме. Не проходит и суток, как у его ворот появляется цыганский табор во главе с наглецом Бабиком. Не пустить – потерять голоса избирателей. Размеренной семейной жизни приходит конец: нежданные гости плавают в крытом бассейне, устраивают концерты во дворе, обживают хозяйский туалет, пьют коллекционные вина и даже пытаются приударить за женой Жан-Этьена.

В ролях: Кристиан Клавье, Эри Абиттан, Эльза Зильберштейн, Сириль Леконт и другие.

Немецкий мультфильм «Заячья школа»

Заячья школа

Для детей любого возраста в кинотеатрах выходит мультфильм «Заячья школа». Макс, любитель городской суеты и молодежных развлечений, попадает туда, где ему совсем не место – в старомодную заячью школу. Но чем дольше он здесь находится, тем больше узнает о чудесном светлом празднике, ценности дружбы и собственном предназначении.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

В Екатеринбурге приставы арестовали автобус прямо на остановке. / На стройке УГМК рабочие катаются в люльке (ФОТО). / В заксо вновь предлагают ужесточить правила торговли алкоголем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках