российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикник для всей семьи, летние фестивали и День ВМФ – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

В эти выходные в Екатеринбурге и окрестностях – вновь пройдут фестивали на открытом воздухе. В парке у «Радуга Парк» устроят пикник для всей семьи, во дворе ГЦСИ – хип-хоп вечеринку с винтажными нарядами, а в КСК «Дубрава» – «Летофест» с «Запрещенными барабанщиками». Также в выходные пройдет большой велопробег и День ВМФ.

Группа «Мы» презентует альбом «Расстояние, Pt. 2»

Сегодня в 20:00 в «Доме печати» выступит группа «Мы». «Мы» – это человек-оркестр Даниил Шайхинуров aka Daniel Shake (La Vtornik, Oqjav, Обе Две) и волшебная Eva Krauze, проживающая в Израиле, а их альбомы «Расстояние» и «Расстояние, Pt. 2 – переливание нежных, но настойчивых музыкальных узоров, женского и мужского голоса и драматично-романтичных текстов под жесткий хип-хоп и прямые биты.

Группа «Мы» начала свой путь меньше года назад, но быстро приобрела популярность, благодаря своим видео и синглам. Все это способствовало успеху дебютного альбома «Расстояние», который вышел в феврале нынешнего года, и вместе с которым сразу же было анонсировано его продолжение. 28 июля в Доме печати дуэт «Мы» представит пластинку «Расстояние, Pt. 2».

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: от 700 рублей.

(Фото – со страницы группы «Мы» «ВКонтакте»)

Пикник для всей семьи «Лето. Есть!»

29 июля «Радуга Парк» устроит пикник для всей семьи, здесь во второй раз пройдет фестиваль «Лето.Есть!». В программе пикника – познавательные мастер-классы, развлечения и активности для всей семьи. Родители с детьми любых возрастов, подростки, любители музыки, танцев, активного отдыха и, конечно же, вкусной пикниковой еды найдут на площадках парка занятие на весь день.

Гостей ждут образовательно-развлекательные мастер-классы на основе популярных детских программ музея «Ельцин-центра», познавательные программы от «Музея литераторов Урала», развлечения от студии детских праздников, научные шоу, катания на беговелах и роликах. Городское сообщество «Вело-город» подготовило особую программу, где специалисты в игровой форме будут изучать с детьми правила дорожного движения.

В гастрономической части пикника – сырная улица, мастер-классы ведущих шеф-поваров города и самые разнообразные предложения от ресторанов города в формате street-food. Гости смогут как перекусить на площадке food-корта, так и устроиться компанией в любом из живописных уголков парка.

Любители активного отдыха смогут принять участие в мастер-классах лучших танцевальных школ города, научиться кататься на роликах и принять участие в занятиях йогой. Изюминка парка – пруд с искусственным водопадом – станет площадкой для показательных выступлений флайбордистов.

Весь день на главной сцене пикника выступления музыкальных коллективов, развлекательная программа и розыгрыши призов от партнеров.

Место проведения: парк у ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94)

Вход: свободный.

Карибский ска, рэгги и латиноамериканская музыка – Lollypop Lorry

Lollypop Lorry

29 июля в 22:00 в клубе EverJazz выступит группа Lollypop Lorry. Карибcкие мотивы в Екатеринбурге это уже давно не экзотика, ведь оркестр почти 10 лет с неподдельным энтузиазмом творит музыку, родившуюся более 50 лет назад на островах Кубы и Ямайки, радующую позитивом и заряжающую своей неистовой энергией весь мир. В репертуаре коллектива присутствуют как авторские музыкальные произведения, так и большое количество версий неувядающих джазовых стандартов, соул-композиций и традиционных латиноамериканских песен.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 300 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

«Летофест» с конным спортом и «Запрещенными барабанщиками»

29 и 30 июля в конно-спортивном клубе «Дубрава» пройдет «Летофест». На фестивале пройдут соревнования в разных видах конного спорта, а также будет обширная развлекательная программа.

Два дня на сцене фестиваля будут играть группы: «Запрещенные барабанщики» (Москва), «Старый приятель» (Москва), Big Band Виталия Владимирова, Kickin' Jass Orchestra, The Karovas Milkshake, Lollypop Lorry, ВИА «Друзья», Snowbox, The Uncle Dance.

Также во время фестиваля пройдет концерт солистов Театра оперы и балета, будет работать гастрономическая ярмарка и выставка ретро-автомобилей, вернисаж уральских художников и кинотеатр под открытым небом. Можно приезжать с детьми – для них работает парк развлечений.

Место проведения: КСК «Дубрава» (Тюменский тракт, п. Верхнее Дуброво, ул. Манежная, 1)

Вход: свободный.

Фестиваль Urban Heat в летнем дворе ГЦСИ

Серия вечеринок Urban Heat стала фестивалем – летним субботним событием, которое состоится 29 июля в Летнем дворе ГЦСИ. На музыкальной сцене фестиваля выступит московское хип-хоп-трио «Всигме» при поддержке местных артистов. «Всигме» – хип-хоп трио, состоящее из самостоятельных артистов SuperSonyc, Михи Арчанги и Kotzi Brown. Они же главные участники хип-хоп-оперы «Копы в огне», ставшей восемь лет назад хитом.

Также на фестивале пройдет турнир по пинг-понгу, будет работать маркет винтажной уличной одежды, ларек с кассетами из 2000-х.

Отдельно будет работать зона с едой и напитками.

Место проведения: летний двор ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а) Вход: 200 рублей.

Танцевальный мастер-класс

29 июля в 20:00 у входа в Ельцин-центр состоится мастер-класс для всех возрастов, который проведут профессиональные танцоры. Сальса, бачата, бразильский зук, линди хоп – пришедшие разучат базовые упражнения и связки. После мастер-класса пройдет традиционный самый крупный на Урале open air по парным танцам.

Место проведения: площадка у входа в Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: свободный.

Ночь шедевров Миядзаки в «Салюте»

Поклонники аниме могут в эти выходные посвятить всю ночь творчеству Миядзаки. В кинотеатре «Салют» с 29 на 30 июля пройдет «Ночь шедевров Миядзаки». На большом экране покажут три аниме: «Шепот сердца», «Принцесса Мононокэ», «Со склонов Кокурико».

Также всю ночь будут проходить аниме-конкурсы, в перерывах между фильмами – игротека. В холле кинотеатра будет звучать музыка из аниме и работать фотозона.

Место проведения: «Салют» (ул. Толмачева, 12)

Вход: 399-499 рублей.

День Военно-морского флота

30 июля с 12 до 18 часов в ЦПКиО будут отмечать День Военно-морского флота. День ВМФ отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.

30 июля в парке Маяковского, с 13:00 до 18:00 пройдет праздничный концерт «День ВМФ», будут работать тематические зоны и праздничная дискотека.

Место проведения: ЦПКиО

Вход: свободный.

Массовый пробег «Веломагистраль»

30 июля в 12:00 от памятника Татищеву и де Геннину стартует массовый велопробег «Веломагистраль». Mtb, bmx, шоссеры, круизеры, фэтбайки – на дистанцию выйдут все. В пробеге традиционно примут участие известные личности – шоумены, артисты, бизнесмены, спортсмены и другие медийные персоны.

Организатор пробега МОО «Вело-Город» приготовила два маршрута – на протяжении каждого из них участников ждут активности, конкурсы, фотосъемки, бесплатная вода, а на финише все получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия.

Место проведения: старт от памятника Татищеву и Де Геннину.

Вход: для участия – 100 рублей.

Кавер-фестиваль в Ben Hall

30 июля в 20:00 в пабе Ben Hall состоится уже 99-й Кавер-Фестиваль. На сцене паба выступят четыре кавер-группы с хитами российских и зарубежных исполнителей. Будут разные песни, разные люди, но точно будет весело, танцевально и атмосферно. Гостей ждут конкурсы от Александра Яшникова и призы от Ben Hall.

Место проведения: Ben Hall (ул. Народной воли, 65)

Вход: свободный.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

С «Ростелекома» требуют 100 тысяч за падение ребенка в колодец. / На Урале 170 депутатов ни за кого не подписались: этого хватает для регистрации еще одного кандидата. / Приставы забыли заплатить за домен – сайт может уйти с молотка (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках