российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Космический фильм Люка Бессона «Валериан», жуткая кукла «Аннабель» и французские комедии – кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Хитом в кинотеатрах на этой неделе станет фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Это фэнтези Бессон мечтал снять с самого детства, но только сейчас технологии позволили воплотить на экране сказочные миры такими, как их задумывал режиссер. Фильм мечты Бессона уже высоко оценили критики и зрители. Также в прокате приквел истории про демоническую куклу Аннабель, пугающий опытных зрителей. Для любителей легкого жанра – пара французских комедий и аргентинский ремейк «1+1».

Люк Бессон снял фильм всей своей жизни – космическое фэнтези «Валериан и город тысячи планет»

Валериан и город тысячи планет

Люк Бессон наконец-то выпускает на экраны главное детище своей жизни, как признается сам режиссер. Он мечтал снять «Валериана» с детства, когда стал фанатом комикса. Но до последних лет Бессон считал, что в кинематографе было недостаточно технических возможностей, чтобы воплотить его мечту в том виде, в каком он задумал. И вот – наконец технологии догнали фантазии режиссера. Действительно, фильм вышел потрясающе красочным и натуралистичным, а изобретательность, с которой проработаны инопланетяне, поражают.

Итак, 2700 год. Валериан и Лорелин – космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

В ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делавинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук.

«Этот мир хочется разглядывать, в нем захочется пожить примерно всякому, кому меньше пятнадцати, – пишет «Газета.ру». – Тем лучше, что зритель, обладающий всеми этими добродетелями, не имеет, скорее всего, ни малейшего представления о том, кто такой, собственно, Бессон и чем он заслужил право быть там, где находится. Забудьте о «Подземке», «Леоне» и даже недавней «Люси» – вас ждет незабываемое зрелище. В противном случае придется столкнуться с тем, что любимый автор будто самоустранился из создания фильма, сосредоточившись на дизайне. Есть, впрочем, шанс и избежать скользкой химеры разочарования: на самом деле больше всего Бессон в «Валериане» напоминает взрослого мужчину, который неожиданно для себя заигрался в разноцветный конструктор любимого чада. Наблюдать за подобным всегда немного неловко, но зрелище это все равно трогательное. Главное, чтобы нашелся человек, который объяснит папе, что ему уже давно пора на работу».

Зрители от фильма тоже в восторге.

«Если вы скучаете по Аватару Кэмерона – это ваш фильм. Если вы любите комиксы – это ваш фильм. Если вы фанат звездных войн Лукаса – это тоже ваш фильм. После выхода из зала у меня было стойкое ощущение, что у Бессона получился сплав всего вышеперечисленного, – пишет на «Кинопоиске» пользователь «poikanen». – Захватывающее кино. Очень длинное, но исключительно насыщенное событиями. В отличие от других картин этого жанра, здесь нет неторопливого начала длинной в час и экшена в последние 30 минут. Сюжет сразу закручивается как пружина в музыкальной шкатулке и потом в какой-то момент отпускается крючок, и дальше все начинает стремительно распутываться. Очень богатый мир тысячи планет. Красиво проработанные образы инопланетян. Очень интересное устройство города-станции тысячи планет».

Жуткий хоррор «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

Проклятие Аннабель: Зарождение зла

Дэвид Ф. Сандберг снял приквел фильма «Аннабель», в котором рассказывалось про одержимую демонами куклу (которая появилась еще и в «Заклятии»). Здесь же рассказывается почему, собственно, Аннабель – кукла.

Через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника – Аннабель.

В ролях: Стефани Сигман, Миранда Отто, Лулу Уилсон, Энтони ЛаПалья и другие.

Фильм широко разрекламирован и, как пишут разные кинопорталы, действительно может напугать. Но ждать слишком многого не стоит.

«Все сделано весьма грамотно, работа художников на уровне, звукорежиссеры тоже знают, как довести чрезмерно нервного зрителя до инфаркта. В финале же действие умело закольцовывается с началом «Заклятия», чтобы создать в голове внимательного зрителя полную хронологию событий. Некоторые критики упрекают Сандберга в слишком очевидных и не особо изобретательных попытках напугать зрителя, но таковы правила жанра. Не самый убедительный сценарий, а также попахивающая эксплуатационным кино 70-х идея взять кучу несовершеннолетних девочек и засунуть их в дом с привидениями и впрямь можно отнести к недостаткам картины. Однако общее мнение критиков таково: предыдущую попытку рассказать о кукле Аннабель («Проклятие Аннабель», 2014) стоит забыть как неудачную. Впрочем, вполне возможно, что следующий спинофф – «Монахиня» (2018), намек на которую имеется в «Проклятии Аннабель» получится еще более эффектным», – пишет портал «ИнтерМедиа».

Аргентинская версия «1+1. Нарушая правила»

1+1. Нарушая правила

Режиссер из Аргентины Маркос Карневале снял почти полную копию известного французского фильма «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано, который получил множество кинопремий по всему миру. Аргентинская версия отличается только языком и другими актерами – и больше ничем.

Филиппе – богатому бизнесмену, прикованному к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Но вместо квалифицированных специалистов, он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет ни специального образования, ни навыков ухода за инвалидами. Дело в том, что Тито оказывается единственным, кто не проявляет к нему излишнего сострадания. Постепенно Тито осваивается с новыми обязанностями, а Филиппе начинает вновь ощущать вкус к жизни рядом со своим молодым и непосредственным помощником.

В ролях: Оскар Мартинес, Родриго Де Ла Серна, Алехандра Флейшнер, Карла Петерсон, Рита Паулс и другие.

Французская комедия «Жених на двоих»

Жених на двоих

Рем Кериси сняла фильм, отдаленно похожий на американскую комедию «Свадебный переполох» с Дженифер Лопез и Мэттью МакКонахи.

Что делать, если любовница занимается организацией твоей свадьбы? Молиться, чтобы она не подружилась с невестой. У Матиаса осталось совсем мало времени, чтобы выбрать из двух девушек – одну.

В ролях: Рем Кериси, Николя Дювошель, Джулия Пьятон, Сильви Тестю и другие.

Комедийный дуэт Доминик Абель и Фиона Гордон и новый фильм «Чудеса в Париже»

Чудеса в Париже

В двух кинотеатрах Екатеринбурга – «Салют» и «Знамя» – можно посмотреть новую комедию от французского дуэта Доминика Абель и Фионы Гордон – они выступают и режиссерами, и исполнителями главных ролей. Также в фильме снялся Пьер Ришар.

В размеренную жизнь Фионы врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа. Фиона спешит на выручку, но по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, выпутываясь из которых, она знакомится с Домиником, симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.

Документальный фильм от директора Каннского фестиваля «Люмьеры!»

Люмьеры!

В кинотеатрах «Киномакс Мегаполис» и «Колизей» можно отправиться в путешествие во вселенную Люмьеров вместе с Тьерри Фремо, директором Каннского фестиваля. С юмором и истинно киноманской страстью он раскроет перед вами мир первых кинолент, запечатлевших уникальные образы мира и Франции начала века. Фильмы Люмьеров – трогательные и в чем-то смешные первые шаги кино – искусства, которое завоюет весь мир.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

Сотрудник банка рассказал, как могли провернуть сомнительную схему с получением многомиллионного кредита в ВТБ24. / На Урале детский садик «Чебурашка» закупает дрова, чтобы греться зимой. / Екатеринбургская дума заказала юбилейный банкет за миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках