российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикники и отборные красавицы – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в эти выходные пройдет пикник в стиле XIX века с аристократичными нарядами и танцами, выберут самую главную красотку города, набьют сотни тату на фестивале. Также в городе продолжаются мероприятия под открытым небом – музыкальный фестиваль #Дождь, показ лучших фильмов Уральского кинофестиваля и День строителя в парке с концертом «КарМэн».

Открытый городской пикник в стиле XIX века

Сегодня в 18:30 в парке Литературного квартала состоится Открытый городской пикник в стиле XIX века. Участники школы исторического танца Pas de сote проведут мастер-классы и любой желающий сможет за несколько минут освоить базовые движения и научиться танцевать как аристократ XIX века. Кроме того, публика узнает правила этикета и сможет познакомиться друг с другом – все, как было 150 лет назад. Открытый пикник продлится до 21:30.

Место проведения: Литературный квартал

Вход: свободный.

Самую красивую жительницу Екатеринбурга выберут сегодня

11 августа в 19:00 в ТЮЗе пройдет финал конкурса Мисс Екатеринбург. Вот уже 20 лет накануне Дня города определяется имя новой королевы – девушки, которая станет официальным лицом Екатеринбурга и на протяжении целого года будет представлять город на значимых мероприятиях в сфере культуры и искусства.

Тематика шоу меняется из года в год. Основная драматургическая линия шоу этого года будет выстроена на трех главных философских понятиях: вера, надежда и любовь. Девушкам предстоит пройти череду конкурсных выходов: «визитка» – представление участниц, танцевальный номер, речевой и интеллектуальный конкурс для семерки лучших участниц. Ведущий – Александр Олешко.

Место проведения: ТЮЗ (ул. Карла Либкнехта, 48)

Вход: 1500-2500 рублей.

Во Дворе завода пройдут музыкальные выходные

Сегодня вечером во Дворе Приборостроительного завода начнется музыкальный уикенд –оргкомитет фестиваля Ural Music Night проведет серию мероприятий. Организаторы обещают джем-квест по музыке 20 и 21 века, интеллектуальную игру-дискуссию и музыкальный зож-утренник.

Вечерняя программа стартует сегодня в 19:00 и продлится до ночи. А завтра гостей ждут уже в 8 часов утра (!) на Morning Party. Вечерняя программа в субботу начнется в 20:00. Можно приносить с собой термосы с чаем, вино, еду. Оба вечера обещают быть современными и понравятся хипстерам.

Место проведения: Приборостроительный завод (ул. Горького, 17)

Вход: свободный.

Кинопоказы Уральского открытого фестиваля российского кино

11-13 августа в 20:00 во дворе Уральского филиала ГЦСИ будут показаны фильмы-победители главного конкурса Первого Уральского открытого фестиваля российского кино. 11 августа – «Тэли и Толи» (приз за лучшую женскую роль); 12 августа – «Его дочь» (приз за лучший дебют и специальный приз «Российской газеты»); 13 августа – «Частное пионерское-2» (приз зрительских симпатий и приз Гильдии кинокритиков и киноведов России).

Перед показами сотрудники дирекции расскажут об Уральском открытом фестивале российского кино и ответят на вопросы зрителей. Место проведения: Уральский филиал ГЦСИ (Добролюбова, 19а)

Вход: свободный.

Музыкальный фестиваль под занавес лета #Дождь

12 августа в 13:00 в Саду Вайнера пройдет музыкальный фестиваль # Дождь – как понятно из названия, он пройдет при любых погодных условиях, даже если прольется сильнейший ливень. Гостей ждет: музыка (много свежей летней музыки: рок, инди, электроника, DJ, hip-hop, шоу); маркет (море классных штук hand-made, мастера, мастер-классы); зеленая поляна под кронами деревьев (неси плед, термос с чаем, создай свою атмосферу).

На главной сцене выступят группы: «Дерево», «Дзинь», Юрий Ощепков и «Яблоки Борджиа», Дон Фидель (Тюмень), Man Band (Пермь), Spasibo Cosmos, Космографист Тим, Clonedow и другие.

Место проведения: сад Вайнера (перекресток Первомайской и Тургенева)

Вход: свободный.

День строителя и группа «Кар-Мэн»

12 августа с 14 до 22 часов в ЦПКиО будут отмечать День строителя. Запланировано еще больше семейных активностей, игр и развлечений, чем было годом ранее. В их числе: детские представления, бесплатные аттракционы, танцующий оркестр, розыгрыш ценных призов и многое другое.

Хедлайнером Дня строителя в этом году станет группа «Кар-Мэн». Гости услышат «Сан-Франциско», «Лондон, гудбай», «Чао, бамбино» и многие другие песни от Сергея Лемоха.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Уральский фестиваль искусства татуировки

Фестиваль тату

12 и 13 августа в Екатеринбурге пройдет фестиваль татуировки Ural Tattoo Convention , на котором соберутся более 100 тату-мастеров и примут участие в конкурсе на лучшее тату. Также пройдет выбор уральской Королевы Тату, победителя номинации Best inked 40+, арт фьюжн, проект «Каллиграфия в татуировке». Гостей ожидают лекции и открытые диалоги, зона вкусной еды, красивые татуированные люди, ретро автомобили, легкая музыка и многое другое.

Для всех участников и посетителей душевное tattoo after party 12 августа в Концерт Холле «СВОБОДА».

Место проведения: Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а)

Вход: на один день – 400 рублей, на два дня – 700 рублей.

Дизайн-маркет «Фактура» в Ельцин-центре

В субботу и воскресенье с 11 до 20 часов в Ельцин-центре будет работать дизайн-маркет «Фактура». Атриум будет заполнен различными зонами и стендами, где свои товары и услуги представят: создатели авторских подарков и аксессуаров; представители бьюти-индустрии; фуд-стартапы; бренды одежды, обуви и белья; производители интерьерных деталей; арт-мастера и многие другие талантливые создатели прекрасного. Будет работать площадка бесплатных мастер-классов.

Место проведения: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: 50 рублей.

Псой Короленко с программой «Сестра моя жизнь»

12 августа в 19:00 в «Доме печати» прозвучат популярные, редкие и совсем новые песни, старинные и современные русские и иноязычные, оригинальные и переводные, авторские и не авторские в августовском концерте Псоя Короленко. Концерты Псоя Короленко – территория свободы, которую дарит человек, обладающий абсолютным слухом к окружающему нас пестрому, зачастую агрессивному и замусоренному, примитивно-бедному, но иногда неожиданно-образному языку звуков и интонаций современного мира. Псой Короленко вводит особый тип концерта, последовательно понятого как глубинно-психологический процесс, экзистенциальное переживание и ритуал.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: от 800 рублей.

(Фото – с сайта «Дома печати»)

Шесть спектаклей за два дня сыграют в «Коляда-театре»

«Коляда-театр» в выходные теперь будет показывать по 3 спектакля в день + сказка.

В субботу на большой сцене в 14:00 – комедия «Всеобъемлюще» про двух старых актрис и толпу молодых парней. В 18:30 – комедия «Клуб брошенных жен» про псевдо-цыганский табор. На малой сцене в 19:00 ЦСД представит трагикомедию «Фиолетовые облака».

В воскресенье на большой сцене в 14:00 – капустник из песен советских оперетт «Весна советская», в 18:30 – комедия про Новый год и любовный четырехугольник «Группа ликования». На малой сцене в 19:00 – спектакль «Мизантроп».

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.17

Уральцев попросят рассказать, кому они дали взятку за решение проблем. / В Екатеринбурге совершил экстренную посадку самолет S7. / В зоопарк Екатеринбурга завезли сторожевых кошек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках