российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эмоджи в кино, Сэмюэл Л. Джексон в криминальной комедии и фильм открытия Каннского фестиваля – кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Сегодня в прокат выходят фильмы чуть ли не всех возможных жанров. Сэмюэл Л. Джексона и Райана Рейнольдса можно увидеть в криминальной комедии, Марион Котийяр – в фестивальной мелодраме «Призраки Исмаэля», Александра Ревву – в не самой умной комедии «Бабушка легкого поведения». Так в прокате мультфильм про «смайлики» в телефоне «Эмоджи фильм», на который не советуют вести детей.

Криминальная комедия «Телохранитель киллера»

Трейлер содержит нецензурную брань, поэтому предлагаем вам его поискать самостоятельно.

Патрик Хьюз снял криминальную комедию с отборно матерящимся Сэмюэлем Л. Джексоном и вечно удивляющимся Райаном Рейнольдсом. Он – телохранитель мирового уровня. Его новая работа – охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания – под большим вопросом.

«Экшен для «Телохранителя» не столь важен, как шутки, и потому он хорош, но не поразителен, – пишет портал Film.ru, выставляя оценку 6 баллов. – Его много, и по пути в Гаагу герои, кажется, убивают целую злодейскую армию, но ни одна из боевых сцен надолго не запоминается. Ни особенно эффектных трюков, ни впечатляюще мощных взрывов, ни рукопашных схваток, после которых хочется записаться в секцию карате. Компетентная, но рутинная по современным меркам работа постановщиков экшена, что вполне ожидаемо для голливудского фильма с бюджетом всего в 30 миллионов долларов».

Мультфильм не для детей «Эмоджи фильм»

Эмоджи фильм

Энтони Леондис выпустил мультфильм про смайлики в телефоне. И, хотя на мультфильм можно пойти с детьми, делать этого не стоит – в мультфильме много низкопробных шуточек.

Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором живут эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая поможет ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, нависшей над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?

«Мульт плох, если что. Давно я такого глупого и скучного мультфильма не видел. 3 из 10 баллов. И пожалейте детей. Вы же не хотите вызвать у них боль…», – пишет на «Кинопоиске» «Восколович».

«Такое смотреть детям вообще нельзя, особенно когда взрослый экскремент спрашивает сына: Ты руки помыл? Мульт стоит почти на уровне прошлогодней комедии Рогена. Общество деградировало, а вы хотите его глубже засунуть словно спам в мусор», – пишет «Богдан Нурисламов».

Драматический хоррор «Над глубиной. Хроника выживания»

Над глубиной. Хроника выживания

Джералд Рашионато снял хоррор с акулами в главных ролях – почти что «Челюсти». Три американских студента решили записать на видео свой экстремальный отдых: глубоководное погружение в клетке к большой белой акуле в Южной Австралии. Весёлое приключение – такой забавой это казалось для друзей. Но катастрофический поворот событий расставил всё по своим местам: друзья оказались в открытом море наедине с большой белой акулой.

В ролях: Джоэль Хоган, Джош Поттхофф, Меган Пета Хилл, Пит Вэлли и другие.

Исландский триллер «Клятва»

Клятва

Бальтасар Кормакур редко появляется на экранах как актер и редко выступает в роли режиссера, но последнюю его работу – триллер «Клятва» – критики оценивают достаточно высоко. В жизни известного хирурга Финнура наступила черная полоса – он подозревает, что его старшая дочь Анна попала в дурную компанию, что ее новый бойфренд Оттар, на котором клейма негде ставить, приторговывает наркотиками и тянет дочь в пропасть. Необходимо предпринимать срочные меры – сделать всё, чтобы отвадить подонка от дочери. Сказано – сделано: и в доме у Оттара полиция находит мешок с кокаином, сам он арестован. Увы, парня быстро отпускают, а весь свой убыток – с процентами – он перекладывает на Финнура, угрожая пустить Анну по рукам. В полиции врача слушать не хотят, и он приходит к выводу, что придется на время забыть о клятве Гиппократа. Слишком поздно Финнур поймет, что у вступившего на путь насилия обратной дороги не будет…

«Автор «Эвереста» и «Двух стволов» успешно скрещивает скандинавский нуар с Достоевским в живописных декорациях родной Исландии, – пишет о фильме «Газета». – «Клятва» безупречно выстроена, это буквально кусок жизни между двумя похоронами, это почти репортажно рассказанная, но очень красиво снятая история. И в конечном счете подход Кормакура – спокойная интонация плюс техничность подачи – смотрится едва ли не глотком свежего морозного воздуха в стремительно портящейся экологии современного кино, где зрителя бьют по голове то градом спецэффектов, то артхаусными иносказаниями. Забывая дать ему возможность на два часа стать свидетелем настоящей человеческой жизни».

«Внутренний жесткач картины придется по душе многим ценителям высококачественного кино. Фильм однозначен к просмотру, потому что режиссер в конце оставляет после себя большое пространство для обсуждения, споров или возмущений, но перед негативными восклицаниями спросите себя: «А на что я готов пойти ради своих любимых и родных?», – пишет пользователь «Neo1570» на «Кинопоиске». – Подведя итоги, могу сказать, что это прекрасный пример отличнейшего авторского кино для массового зрителя с очень годной картинкой».

Фильм открытия Каннского фестиваля «Призраки Исмаэля»

Призраки Исмаэля

До российского проката добрался фильм открытия Каннского фестиваля «Призраки Исмаэля» режиссера Арно Деплешена. Отчасти его можно считать документальным. Вот уже 20 лет кинорежиссер Исмаэль пытается разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной Карлотты. Но время берет свое, и теперь смыслом жизни героя становится Сильвия. Однако Карлотта неожиданно возвращается, и это разрушает хрупкую любовную идиллию.

В ролях: Матьё Амальрик, Марион Котийяр, Шарлотта Генсбур, Луи Гаррель. Альба Рорвахер и другие.

На кинофестивале публика встретила «Призраки Исмаэля» тишиной. Отзывы российской критики тоже неоднозначны.

«Фильм о творческом кризисе начинается как психоаналитический триллер, а заканчивается мелодраматическим фарсом, который спасает от полного провала только игра прекрасных актеров – Матье Амальрика, Марион Котийяр, Луи Гарреля и Шарлотты Генсбур, – пишет «Коммерсант». – … Деплешен сказал однажды: «Кино может быть простым, может быть сложным; но если оно разбивает тебе сердце, то это хорошее кино». «Призраки Исмаэля» – фильм о режиссере, который вдруг понимает: говорить о том, чего не знаешь, как и о том, что знаешь слишком хорошо, можно только штампами. И это разбивает ему сердце».

Ревва в комедии «Бабушка легкого поведения»

Бабушка легкого поведения

Для поклонников Реввы-бабушки режиссер Марюс Вайсберг снял целый фильм. Правда, в комедии Ревва-бабушка не похож на свой образ из популярного телешоу. Тут он брутален и охотится за женщинами даже в парике и юбке.

Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в доме престарелых в образе пожилой тети. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

В ролях: Александр Ревва, Глюкоза, Филипп Киркоров и другие.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

Саперы в преддверии Дня города изучают центр Екатеринбурга на предмет взрывчатки. / Результаты голосования Екатеринбурга на губернаторских выборах покажут в режиме онлайн. / «СМИ сообщали полную чушь»: фронтмен «Сансары» рассказал о том, как на самом деле спасали гренландского кита (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках