российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Apocalyptica, первый матч на новом стадионе и премьера «Шпоньки» у Коляды – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО)

В Екатеринбурге в предстоящие выходные выступит группа Apocalyptica с концертом-посвящением своим вдохновителям – Metallica. Болельщиков запустят на обновленный Центральный стадион, где пройдет первый тестовый матч перед ЧМ. Состоится выпускной в Школе хореографов и откроется благотворительная выставка про танцы. А Николай Коляда выпустит премьерный спектакль по мотивам Гоголя – «Иван Васильевич Шпонька и его тетушка». 10 главных событий Екатеринбурга на предстоящих выходных – в обзоре «Нового Дня».

Легендарная Apocalyptica в Екатеринбурге

30 марта в 19 часов в ККТ «Космос» состоится концерт группы Apocalyptica, от которой фанатели многие 10-20 лет назад. Весной 2018 года титаны финского метала, виртуозно объединившие симфонические инструменты и тяжелую музыку, исполнят в Екатеринбурге свою легендарную программу, посвященную творчеству Metallica. Спустя 20 лет и покоренные сцены по всему миру музыканты решили вернуться к истокам и представить зрителю концертную программу, полностью состоящую из хитов любимой группы своей юности – той, из которой и родился проект симфонических музыкантов. Причем, это будет не просто возрождение той программы, с которой молодой коллектив когда-то восходил на музыкальный Олимп, а обновленное и продуманное до мелочей live-шоу, которое отразит весь тот колоссальный исполнительский уровень, которого достигла Apocalyptica за годы бесчисленных музыкальных экспериментов.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Вход: от 1400 рублей.

(Фото – с сайта)

Выпускной Школы молодого хореографа

Школа молодого хореографа, организованная в ГЦСИ-Урал факультетом современного танца Гуманитарного университета, работает сегодня всего третий день. Но уже завтра, 31 марта, состоится фактически выпускной. Все, кто на четыре дня погрузился в интенсив изучения contemporary хореографии и современного танца, 31 марта с 13:30 до 15:00 будут показывать то, чему сумели научиться.

Место проведения: Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Вход: свободный.

Видеопоказ «Гамлет: Камбербэтч»

30 и 31 марта с 19 часов в кино-конференц зале Ельцин-центра состоится трансляция постановки Sonia Friedman Productions на сцене театра «Барбикан» в рамках проекта TheatreHD – «Гамлет: Камбербэтч». Поставленный в 2015 году спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Гамлета завоевал сердца десятков тысяч театралов по всему миру. В Екатеринбурге это будет не первый показ, но поскольку проходят они редко, еще наверняка есть те, кто не видел известного британского Шерлока в самой главной британской роли. Трансляция идет на английском языке с русскими субтитрами.

Место проведения: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: 450 рублей.

(Фото – с сайта Ельцин-центра)

Фотовыставка про танцы – Soulertia. Art. Dance

Всего десять дней – с 1 по 10 апреля в Екатеринбургской галерее современного искусства будет работать благотворительный выставочный проект о танцах. В экспозиции собраны работы одного из лучших фотохудожников Екатеринбурга – Дарьи Поповой. Каждый снимок заставит задуматься о безграничной амплитуде движения и траекторий, о выражении человеческих чувств и состояний. На фотографиях вы сможете отыскать известных танцовщиков Екатеринбурга: Евгению Турушкину, Алексея Слуцкого, Ольгу Ильину и других.

Во время работы выставки будут проходить мастер-классы и мероприятия для танцовщиков, художников, фотографов и всех тех, кому не безразлично творчество.

Собранные от продажи входных билетов средства пойдут в поддержку городских организаций социального обслуживания населения.

Место проведения: Галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Вход: 200 рублей.

(Фото – из альбома ГСИ «ВКонтакте»)

Как отмечают Пасху в Германии – расскажут взрослым и детям

31 марта и 1 апреля при поддержке Генерального консульства Германии в Екатеринбурге пройдут мероприятия «Пасха в Германии» в Ельцин-центре. Для детей пройдут мастер-классы по изготовлению необычных магнитов. Традиционные символы пасхи в Германии – это кролик и яйцо. Из простых материалов ребята смастерят необычные магниты в виде пасхальных яиц и праздничных кроликов. Взрослым и детям, пришедшим на праздник, расскажут как празднуют Пасху в Германии и чем праздник отличается от русской Пасхи.

Место проведения: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: свободный, участие в мастер-классах – уточнять у организаторов.

Антон Беляев и Therr Maitz в Екатеринбурге

31 марта в 19 часов в «Телеклубе» состоится концерт Антона Беляева и Therr Maitz в Екатеринбурге. Therr Maitz – одна из главных сенсаций в российской музыке последних лет, а основатель и лидер группы, Антон Беляев – харизматичный певец, композитор, продюсер и полуфиналист шоу «Голос», который смог сломать стереотипы современного шоу-бизнеса.

Только за последние два года коллектив посетил более 150 городов и выступил на самых значимых музыкальных фестивалях, таких как Пикник «Афиши», Bosco Fresh Fest и Sziget Festival. Концептуальное видение и музыкальный перфекционизм Антона позволили создать уникальный проект, в котором объединились англоязычные тексты, стильные электронные аранжировки и незабываемый драйв, что пришлось по душе миллионам слушателей по всей России и ближнему зарубежью.

Место проведения: «Телеклуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1500 рублей.

Квест для семьи или друзей «Миссия выполнима»

31 марта в 17 часов в Ельцин-центре можно пройти квест для семьи, дружеской компании взрослых или старшеклассников. Мечтали ли вы когда-нибудь оказаться в новой роли? Например, стать супергероем, популярной звездой или просто побыть на один день английской королевой? Эти мечты попытаются осуществить организаторы квеста.

Задача участников квеста «миссия невыполнима» – сыграть свою роль и спасти мир от глобальной катастрофы. Выполняя эту ответственную миссию, вы окунетесь в такой далекий и близкий XX век, познакомитесь с уникальными экспонатами и документами музея, узнаете много нового и – вспомните почти забытое. С собой нужно иметь мобильный телефон.

Место проведения: музей Ельцин-центра (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: 500 рублей, нужна предварительная запись по телефону +7 909-006-70-70.

Премьера в «Коляда-театре» – «Иван Федорович Шпонька и его тетушка»

1 апреля в 18:30 в «Коляда-театре» состоится премьера спектакля «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» – спектакль поставлен по пьесе Николая Коляды, написанной по мотивам произведений Николая Гоголя. Уйдя со службы, Иван Федорович Шпонька возвращается в родное именье к тетушке Василисе Кашпоровне. Грозная и нахрапистая тетушка решает женить своего племянника на соседской девушке. Знакомясь с невестой, Иван Федорович испытывает панический, жуткий страх. Извечный мотив Гоголя, так искусно выписанный в «Женитьбе»: прыжок Подколесина в окно, бегом от свадьбы, а в новом спектакле «Коляда-Театра» Иван Федорович прыгает в могилу, боясь любви и жизни.

Самая загадочная и странная повесть Н.В. Гоголя, которую Николай Коляда переложил на язык театра. Вся пьеса сложена как пазл: здесь отрывки из писем писателя, незаконченные рассказы, мотивы из «Мертвых душ» и из повести «Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович». Всё выстраивается в спектакле в стройную цепочку и понятную мысль: люби и ничего не пугайся.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 1000 рублей.

Блюзовый джем с Blues Doctors

1 апреля в 19 часов – без шуток – в EverJazz пройдет серьезнейший блюзовый джем с ансамблем Blues Doctors. Есть что-то мистически прекрасное в том, как самые разные блюзовые музыканты собираются на одной сцене, чтобы здесь и сейчас вдохнуть новую жизнь в любимые композиции. Джемы не повторяются, ведь удивительная атмосфера создаётся только один раз и только для присутствующих в зале. Никогда не знаешь, кого притянет неодолимая музыкальная сила, но раз за разом убеждаешься – в этот вечер всё именно так, как должно быть. Так что не пропустите новый жаркий блюзовый джем под эгидой Blues Doctors. Второго такого точно не будет.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 300 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Первый тестовый матч на обновленном Центральном стадионе

1 апреля в 16 часов наконец-то для болельщиков откроет двери обновленный Центральный стадион, который временно называется «Екатеринбург Арена». Здесь пройдет «тестовый» матч «Урал» – «Рубин». Это будет первая тестовая игра в рамках подготовки города к Чемпионату мира. На новом стадионе «Екатеринбург Арена» предусмотрены специальные секторы для различных категорий болельщиков. Несмотря на холод, говорят, что билетов остается все меньше.

Место проведения: стадион «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Вход: 100-5000 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.18

Как проголосует заксо по законопроекту года. Прогноз РИА «Новый День» (ФОТО). / 30 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Генконсульство США в Санкт-Петербурге закрывают. Два работника дипмиссии в Екатеринбурге объявлены persona non grata. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках