российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей Крипты Нотр-Дама откроется в марте для посетителей

В марте 2020 года для посетителей откроется музей Крипты паперти собора Парижской Богоматери. Напомним, после прошлогоднего пожара он был закрыт по соображениям безопасности.

«Крипта будет вновь открыта для публики в конце марта, конечно же, при условии очистки этой территории от загрязнений», – рассказал заместитель мэра Парижа по вопросам культурного наследия Карен Тайеб. По его словам, специалисты обследовали и почистили объект от последствий пожара, случившегося в Нотр-Даме в апреле прошлого года. И как только появится уверенность в том, что Крипта безопасна для посещения, она начнет работать для посетителей.

Напомним, сильный пожар произошел в Нотр-Даме в апреле 2019 года. В ходе него была разрушена кровля, шпиль и часть каменного свода. Пострадало и внутреннее убранство собора.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 20.02.20

Павленского могут лишить статуса политического беженца. / При стрельбе в Германии погибли 11 человек. / Жуткая находка в Бельгии: археологи раскопали стены из человеческих черепов и костей (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках