российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чехия запретила вывозить из страны респираторы и продавать их населению

Официальная Прага с 4 марта ввела запрет на вывоз из страны всех респираторов для медицинских нужд. Кроме того, запрещается также продавать их всем, кроме медицинских и социальных учреждений, органов здравоохранения, интегрированным службам спасения и другим органам государственного управления. Об этом заявила пресс-секретарь министерства Штепанка Штепанова, сообщает новостийный портал novinky.cz.

Данные меры связаны с профилактикой распространения COVID-19 в Чешской Республике. «Медицинская помощь и обеспечение функционирования системы здравоохранения является абсолютным приоритетом в случае распространения эпидемии коронавируса в нашей стране. Мы должны иметь возможность оказывать медицинскую помощь нашим гражданам и лечить инфицированных людей. Если работники здравоохранения заразятся, система здравоохранения выйдет из строя, и мы не сможем остановить болезнь и защитить наших граждан. Вот почему мы должны предоставить достаточное количество респираторов, прежде всего для медицинского персонала, а затем, конечно, для Интегрированной спасательной системы », – сказал министр здравоохранения Адам Войтех.

«К сожалению, мы не можем легко идентифицировать пациента с коронавирусом, поэтому крайне важно, чтобы медицинские работники, в частности, имели достаточное количество респираторов для предотвращения передачи заболевания и предоставления им необходимых медицинских услуг», – добавил высокопоставленный чиновник.

Прага, Елена Васильева

Прага. Другие новости 04.03.20

Чехи, боящиеся коронавируса, заказали килограммы еды и алкоголя в интернет-магазинах. / Французские врачи заявляют, что вообще не готовы к борьбе с коронавирусом. / ЕС выделит Греции 700 млн евро на сдерживание волны мигрантов из Турции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках