российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зима в Европе побила температурные рекорды

Минувшая зима была самой теплой в Европе с начала измерений в 1981 году. Об этом сообщили эксперты европейской службы Copernicus, которая следит за погодой и изменением климата. Средняя температура в течение последней метеорологической зимы, которая началась 1 декабря и закончилась 29 февраля, побила предыдущий рекорд зимы на рубеже 2015 и 2016 годов почти на 1,4 градуса Цельсия.

Как сообщает новостной сайт novinky.cz, по сравнению со средней зимней температурой с 1981 по 2010 год, в этом году зимой было теплее на 3,4 градуса. Особенно выше нормы температура была на севере и востоке Европы. Высокие температуры в этом году также преобладали в Сибири и Центральной Азии.

Напомним, что Copernicus – это европейская программа мониторинга окружающей среды, которая осуществляется Европейским союзом и Европейским космическим агентством (ЕКА).

Прага, Елена Васильева

Прага. Другие новости 07.03.20

Девять из десяти человек в мире имеют предубеждения в отношении женщин. / Итальянцев учат делать дезифицирующую жидкость для рук из спирта. / Премьер Чехии посоветовал соотечественникам не ездить в Италию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках