российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция проводит выборы на фоне коронавируса

Во Франции несмотря на распространение коронавируса в воскресенье проходит первый тур муниципальных выборов. Избирателей призвали приходить на участки для голосования со своими ручками. Там установили емкости с антисептическим гелем и разметили на полу зоны безопасного удаления людей друг от друга. Защитные маски при регистрации придется снять, сообщает «Евроньюс».

Проведение выборов вызвало широкую критику, особенно, после того, как накануне премьер-министр Франции объявил о закрытии в стране всех кафе, баров, ресторанов, дискотек и непродовольственных магазинов.

Эдуар Филипп, премьер-министр Франции: "Мы видели слишком много людей в кафе, в ресторанах. Раньше я бы только порадовался, потому что мы все любим Францию. Но в течение нескольких недель это не то, что мы должны делать».

По последним данным, число заболевших во Франции достигло 4,5 тысяч, 91 человек скончался. Еще 300 пациентов находятся в реанимации в тяжелом состоянии. При этом, как отмечают медики, более половины из них – это люди младше 60 лет, сообщает «Евроньюс».

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 15.03.20

Итальянские медики изучают влияние препаратов от ревматизма на коронавирус. / Мировой туризм может потерять до 50 миллионов рабочих мест из-за коронавируса. / В Берлине закрываются все бары, клубы и дискотеки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках