российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нестероидные противовоспалительные могут ухудшить состояние во время коронавируса

Прием противовоспалительных препаратов (ибупрофен, кортизон) может стать фактором ухудшения состояния здоровья в случае, если человек подхватил коронавирус нового типа.

Предупреждение об этом обнародовали французские медики и Минздрав. Информация появилась на основании работы с заболевшими людьми. Многие из тех, чье состояние во время переноса инфекции существенно ухудшилось, принимали для облегчения симптоматики ибупрофен.

«Есть информация о серьезных побочных эффектах, связанных с применением нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП)», – добавил директор департамента здравоохранения Франции Жером Саломон.«Лечение плохо переносимой лихорадки или боли в контексте COVID19 или любого другого респираторного заболевания основано на парацетамоле, без превышения дозы в 3 г в день» (для взрослых)», – напомним медицинский чиновник, добавив: «Избегайте самолечения».

На данный момент информация об осложнениях основана только на наблюдениях пациентов, поступивших в реанимацию. Врачи сообщают о «огромных дозах НПВП», принимаемых в том числе молодежью и что самолечение приводит к очень печальным результатам, пишет «Фигаро».

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 17.03.20

Мы на войне: Макрон запретил французам встречи с роднёй и дружеские посиделки. / В Италии от коронавируса умерло уже более 2000 человек. / Люксовый бренд вместо дорогих духов будет выпускать дезинфицирующие средства. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках