российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании гробы с телами умерших от коронавируса складируют на парковках – в моргах нет мест

Испания продолжает бить рекорды по смертности от коронавируса нового типа. В минувшие сутки погибло 932 человека. Самая плохая ситуация в Мадриде, Каталонии и Барселоне – умерших так много, что уже некуда складировать гробы.

Общее число смертей в Испании возросло до 10 935. Число подтвержденных случаев заболевания – 117 710.

Морг в Барселоне уже исчерпал свои возможности, и гробы с усопшими стали хранить в подземных гаражах, которые начинают заполняться. Персонал паркингов включает кондиционеры – чтобы тела не гнили.

Морг в столице Каталонии также использует другие помещения, чтоб складировать тела. «Мы размещаем гробы на складах по всему городу», – сказал директор Фонда Мемориал Фернандо Санчес.

В Каталонии – 23 460 случаев заболевания и 2335 случаев смерти, по данным на пятницу. За последние пять дней в автономном сообществе в среднем было 1 686 новых случаев и 221 смертельный исход в день.

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 03.04.20

Итальянец задушил свою девушку из-за подозрений на заражение коронавирусом. / Коронавирус отразился на авиасообщении сильнее, чем извержение вулкана. / В ООН заблокировали резолюцию России об отказе от торговых войн и санкций. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках