российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция ещё не достигла пика заболеваемости и смертности от Covid-19

Министр здравоохранения Оливье Веран заявил сегодня, что Франция еще не достигла пика пандемии коронавируса.

«Мы все еще находимся в стадии обострения эпидемии», – сказал Веран в интервью телекомпании BFM TV.

По его словам, меры сдерживания и чрезвычайные ограничения населения страны продлятся столько, сколько потребуется, чтобы стабилизировать ситуацию.

По словам Верана, главы регионов Франции в каждом конкретном случае будут решать, усиливать ли карантинные меры, к примеру, вводя комендантский час или закрывая фермерские рынки, сообщает CNN.

Разговор о карантинных мерах во Франции стали ещё более актуальными после того, как количество заражений стало стремительно расти. Так же выросла и статистика смертности – 833 человека за минувшие сутки погибли от коронавирусной инфекции.

Накануне погибло 518 человек.

По данным Университета Джона Хопкинса, во Франции зарегистрировано 98 984 случая Covid-19 и 8 911 случаев смерти. Это пятое по величине число случаев заражения в мире и третье по величине число смертей.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 07.04.20

В Италии вновь выросло суточное число жертв коронавируса нового типа. / Премьер Британии попал в интенсивную терапию из-за Covid-19. / Финляндия оказалась обладателем огромного стратегического запаса масок и медикаментов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках