российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии может резко вырасти число больных коронавирусом за счёт домов престарелых

Немецкие официальные лица предупреждают: в стране следует ожидать роста смертности от коронавируса из-за вспышек в домах престарелых и в жилых помещениях, где находится ухаживающий за постояльцами персонал.

По данным Университета Джона Хопкинса, в целом в Германии насчитывается 103 375 случаев инфицирования и 1810 случаев смерти от Covid-19.

При этом, говорят эксперты, эти показатели не отражают реального положения дел и в действительности заражённых в стране больше.

В Германии достаточно коек в отделениях интенсивной терапии,г отметил директор Института Роберта Коха Лотар Вилер.

«Я доволен каждой кроватью и каждым ИВЛ», – отметил он. Однако Вилер предупредил, что места в больницах могут скоро закончиться, если количество больных будет продолжать нарастать.

Ранее канцлер Ангела Меркель допустила сценарий, при котором до 70 процентов населения будет заражено и погибнут десятки тысяч немцев.

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 07.04.20

Самолеты могут переоборудовать в госпитали для коронавирусных больных. / Франция ещё не достигла пика заболеваемости и смертности от Covid-19. / В Италии вновь выросло суточное число жертв коронавируса нового типа. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках