российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Франции от коронавируса нового типа умерло уже более 10 тысяч человек

Во Франции, по официальным данным, за время пандемии умерли более 10 тысяч заболевших COVID-19, в том числе 3 тысячи – в домах престарелых. Общее число инфицированных с начала пандемии в Пятой республике превысило 78 тысяч, около 30 тысяч больных находятся в больницах. Такие данные представил глава национального управления здравоохранения Хером Саломон, которого цитирует «Евроньюс».

В связи с непрекращающимся распространением болезни во Франции ужесточают карантинные меры. Со вторника в Париже нельзя будет заниматься любым спортом в общественных местах с 10 утра до пяти вечера. На остальной территории страны пока это разрешено в течение часа и не дальше километра от дома.

Многие префектуры говорят о планах обязать всех граждан, выходящих на улицу, надевать защитные маски. Подготовку такого закона ведут, например, в Ницце. Пока этому препятствует дефицит: после декрета об изъятии защитных средств в свободной продаже в аптеках Франции маски достать почти невозможно. Поэтому на многих ткацких фабриках организуют массовое производство самопальных масок.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 07.04.20

WhatsApp вводит ограничение на пересылку сообщений более пяти раз. / Парижанам запретили заниматься спортом на улице с 10 утра и до пяти вечера. / В Германии может резко вырасти число больных коронавирусом за счёт домов престарелых. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках