российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бориса Джонсона выписали из реанимации

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покинул отделение интенсивной терапии и выздоравливает, его перевели в обычную палату. Коронавирусную инфекцию у главы британского правительства обнаружили в конце марта. В минувшее воскресенье Джонсон был госпитализирован, а в понедельник переведён в интенсивную терапию в связи с ухудшением состояния, ему давали кислород, но к аппарату ИВЛ не подключали.

Тем временем, ситуация с заболеваемостью Covid-19 в Британии пока сложная. Глава МИД Доминик Рааб, временно заменяющий премьера, сообщил о намерении продлить карантин в Соединенном Королевстве. Официальное решение будет объявлено на следующей неделе.

Число летальных исходов в стране приблизилось к восьми тысячам, но система здравоохранения страны пока справляется с количеством пациентов. За сутки в Соединенном королевстве COVID-19 унес жизни 881 человека. Это чуть меньше вчерашнего рекордного показателя (938), но это второй самый высокий показатель суточной смертности для страны, сообщает «Евроньюс».

Лондон, Едена Васильева

Лондон. Другие новости 10.04.20

Министры финансов ЕС договорились потратить 500 млн евро на преодоление коронавирусного кризиса. / Чехи на карантине стали больше пить, в том числе из страха. / Австрия и Чехия первыми готовятся выйти из карантина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках