российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС снова ужесточает коронавирусный карантин

В странах ЕС ужесточают меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса, сообщает «Евроньюс».

В Испании полиция усилила контроль за движением автотранспорта, следя за тем, чтобы люди не отправлялись на выходные за город. Покидать свои дома разрешено лишь в исключительных случаях, а на работу могут ездить только те, чья деятельность жизненно необходима.

На улицы Лондона направлены усиленные наряды полиции, в их задачу входит не допускать скопления людей и направлять домой несознательных граждан, не соблюдающих карантин. Полицейские жаловались на отсутствие достаточных средств защиты, притом, что им порой приходилось иметь дело с агрессивно настроенными прохожими, которые чихали и кашляли.

Итальянское власти ввели крайне строгие меры для предотвращения дальнейшего распространения заболевания. Несмотря на ясную солнечную погоду, которая ожидается здесь в эти выходные, людей просят не выходить на улицу. Во всех городах страны полицейские патрулируют улицы, а в Венеции также и каналы, следя за тем, чтобы никто не нарушал правила.

В Португалии до понедельника останутся закрытыми все аэропорты, осуществляются лишь грузовые авиаперевозки. Действие чрезвычайного положения будет продлено здесь, как ожидается, до 1 мая.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 11.04.20

В Италии мафия начала подкармливать сограждан и подбираться к терпящему бедствие бизнесу. / Каждый пятый погибший в Швеции от коронавируса – иммигрант. / От коронавируса нового типа во всем мире погибло более 100 тысяч человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках