российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцев призвали воспринимать Covid-19 не как войну, а как большое испытание

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии за сутки снова выросло. Прирост составил 2821 человек. Общее число инфицированных Covid-19 с момента регистрации первого случая в стране составило 120 479 человек.

Как сообщает институт Роберта Коха, за сутки в стране скончались 129 человек с коронавирусом. Общее число летальных исходов составляет 2673.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая с телеобращением к согражданами, призвал их к терпению, дисциплине и солидарности. Он похвалил немцев за их понимание в вопросе применяемых ограничительных норм и подчеркнул, что не только политики и эксперты в области здравоохранения принимают решение о выходе из сложившейся ситуации, но и сами граждане, неукоснительно следующие правилам карантина.

Штайнмайер также призвал немцев воспринимать пандемию не как войну, где нация идёт на нацию, а как большое испытание человечества.

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 12.04.20

Католики встретили Великую Субботу онлайн. / Борис Джонсон сделал первое заявление из больницы. / Испания раздаст 10 миллионов масок гражданам, возвращающимся из карантина на работу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках