российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки в Великобритании от коронавируса погиб 861 человек

861 человек скончался от COVID-19 в Великобритании за последние сутки. Число жертв кронавируса в стране превысило 13 700. В четверг было зарегистрировано 4 617 новых случаев заболевания – с начала вспышки эпидемии заразились 103 093 человек, сообщает «Евроньюс».

Взять эпидемию под контроль пока не удаётся, и британские власти объявили о продлении действия режима самоизоляции: «В целом, мы все еще не можем снизить уровень заражения настолько, насколько нам хотелось бы. Мы получили очень полезный совет – соблюдать социальную дистанцию; любое её сокращение может привести к значительному росту распространения коронавируса. Основываясь на этом совете, который мы очень тщательно рассмотрели, правительство решило, что нынешние карантинные меры должны оставаться в силе как минимум в течение следующих трёх недель», – сказал министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, который замещает восстанавливающегося после коронавируса Бориса Джонсона.

В четверг в британском Бирмингеме заработала ещё одна временная больница для лечения заболевших COVID-19, расположившаяся в Национальном выставочном центре. Её открыл по видеосвязи принц Уильям.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.20

У британцев заканчиваются деньги на еду. / Художник Бэнкси перешел на удаленку. / Во Франции сильно выросла суточная смертность от коронавируса, а в Италии – небольшое падение. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках