российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании карантин продлили до 9 мая

Премьер-министр Испании Педро Санчес в телеобращении к согражданам объявил о намерении продлить режим повышенной готовности до 9 мая. Эту меру теперь должен одобрить Конгресс депутатов, сообщает «Евроньюс».

Ограничение передвижения было введено на всей территории королевства 14 марта на фоне вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас Испания занимает второе место в мире по числу зараженных, и третье – по количеству летальных исходов.

Рост числа заражений и гибели пациентов несколько замедлился в апреле, но остается на высоком уровне. В субботу Испания преодолела психологическую отметку: число жертв коронавируса превысило 20 тысяч человек. Из-за загруженности больниц власти приняли решение переоборудовать мадридский Выставочный центр IFEMA в госпиталь специально для пациентов с коронавирусом, сообщает «Евроньюс».

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 19.04.20

Из-за коронавируса европейцам стало не до беженцев. / Британские учёные: пандемия Covid-19 началась не в Ухане и не в декабре. / Салюта в день рождения королевы Елизаветы II не будет из-за пандемии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках