российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Греции мигранты закидали полицию камнями

В ночь на воскресенье в переполненном лагере беженцев Виал на греческом острове Хиос вспыхнули беспорядки. Молодные беженцы бросались в полицию камнями, подожгли столовую и несколько палаток. Было так же повреждено несколько автомобилей. Мигранты обвинили власти в том, что они не заботились о 47-летней женщине, которая умерла от инфекции Covid-19.

Больница на острове опровергла сообщения о том, что женщина заразилась коронавирусом нового типа Sars-CoV-2. Греческая полиция вынуждена была использовать слезоточивый газ, чтобы взять ситуацию под контроль.

В переполненных лагерях на греческих островах Лесбос, Хиос, Самос, Кос и Лерос проживает около 39 000 человек, хотя вместимость лагерей иногда в 10 раз меньше. В лагерях ежедневно происходят стычки, и напряженность нарастает, сообщает немецкое агентство DPA.

Афины, Елена Васильева

Афины. Другие новости 19.04.20

В воде с улиц Парижа обнаружена коронавирусная инфекция. / В Северной Ирландии набирают популярность пабы на колесах – пиво привозят и разливают у дома. / Covid-19 отступает: испанским детям скоро разрешат гулять. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках