российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Covid-19 отступает: испанским детям скоро разрешат гулять

410 человек скончались за минувшие сутки в Испании от Covid-19, сообщили в воскресенье в Министерстве здравоохранения страны. Это самый низкий показатель с 22 марта, напоминает «Евроньюс». Антирекорд смертельных исходов был зафиксирован 1 апреля: тогда жертвами эпидемии за сутки стали 950 человек.

Общее число умерших с начала распространения инфекции в стране достигло 20 453. Всего в Испании выявлено без малого 196 тысяч случаев заражения, по этому показателю она занимает второе место в мире после США.

Накануне премьер-министр Педро Санчес предложил продлить до 9 мая режим повышенной готовности в связи с эпидемией, который действует в королевстве с середины марта. Ожидается, что 22 апреля Конгресс депутатов (нижняя палата парламента) одобрит эту меру.

Глава правительства также объявил накануне, что с 27 апреля будет сделано послабление в отношении детей до 12 лет, чтобы они могли выходить на улицу. До сих пор малолетним испанцам разрешалось покидать дом только для того, чтобы отправиться в больницу.

В субботу один из экспертов испанского правительства, директор Центра координации и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения при Минздраве Фернандо Симон, заявил, что не исключает повторной вспышки эпидемии Covid-19 этой зимой, сообщает «Евроньюс».

Мадрид, Елена Васильева

Мадрид. Другие новости 19.04.20

Эксперты: витамин D может влиять на течение коронавирусной инфекции. / Макрона обвиняют в нежелании отмечать 75 лет победы во Второй мировой войне. / В Италии пандемию сравнили со Второй мировой войной – Covid-19 оказалась страшней. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках