российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воде с улиц Парижа обнаружена коронавирусная инфекция

Минимальные следы Covid-19 были обнаружены в сети не питьевой воды города Парижа, используемой, в частности, для очистки улиц. Но никакого риска попадания инфекции в питьевую воду нет, заявляют в мэрии французской столицы.

Лаборатория муниципального управления Eau de Paris обнаружила «за последние 24 часа» присутствие коронавируса в 4 из 27 отобранных с улиц проб, что привело к тому, что ратуша немедленно приостановила использование этой сети. С питьевой водой все в порядке, заверяют в мэрии, сообщает bfmtv.com.

«Это минимальные следы, но, тем не менее, это следы, поэтому мы решили применить принцип предосторожности и уведомить о них минздрав», – объясняет Селия Блауэль, заместитель мэра Парижа, отвечающая за экологию.

В Париже сосуществуют две независимые сети доставки питьевой и непитьевой воды, унаследованные с конца 19-го века.

«Одна сеть снабжается так называемой сырой водой, взятой из Сены и канала Урк, и направляется по месту назначения без интенсивной обработки», – объясняет мэрия Парижа. Эта вода используется для полива определенных парков и садов, для очистки улиц и для пополнения озер и водопадов парков и лесов, а также для «определенных декоративных фонтанов в парках или садах, в настоящее время закрытых для публики», цитирует bfmtv.com мэрию французской столицы.

Питьевая вода, поступающая в Париж, проходит все степени очистки, и она полностью безопасна для людей.

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 19.04.20

В Северной Ирландии набирают популярность пабы на колесах – пиво привозят и разливают у дома. / Covid-19 отступает: испанским детям скоро разрешат гулять. / Эксперты: витамин D может влиять на течение коронавирусной инфекции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках